Премия Бронзовая Улитка 2005

<< назад к описанию премии


 Бронзовая Улитка / Бронзовая Улитка
Место проведения:  пансионат "Дюны" под Санкт-Петербургом
Дата проведения:  7 мая 2005 г.
 
 
Крупная форма Александр Громов, Владимир Васильев "Антарктида online"
Павел Амнуэль "Тривселенная"
Александр Бачило "Академонгородок"
Александр и Людмила Белаш "Имена мёртвых"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "За веру, царя и социалистическое отечество"
Юлий Буркин "Бриллиантовый дождь"
Мария Галина "Гиви и Шендерович"
Мария Галина "Глядящие из темноты: Хроники Леонарда Калганова, этнографа"
Олег Дивов "Ночной смотрящий"
Марина и Сергей Дяченко "Варан"
Евгений Лукин "Портрет кудесника в юности"
Генри Лайон Олди "Песни Петера Сьлядека"
Генри Лайон Олди "Шмагия"
Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"
Геннадий Прашкевич "Кормчая книга"
Виктор Точинов "Великая степь"
Средняя форма Геннадий Прашкевич "Территория греха (как это было)"
Александр и Людмила Белаш "Перепись 1769 года"
Кирилл Бенедиктов "Восход шестого солнца"
Николай Горнов, Сергей Павлов-мл. "Бурундук — хозяин тайги"
Александр Громов "Защита и опора"
Олег Дивов "Другие действия"
Марина и Сергей Дяченко "Уехал славный рыцарь мой..."
Александр Зорич "Мы неразделимы"
Виталий Каплан "Иной среди Иных"
Алан Кубатиев "Аренда"
Святослав Логинов "Тени большого города"
Сергей Лукьяненко "Калеки"
Олег Овчинников "Кокон"
Андрей Плеханов "Левый глаз"
Андрей Плеханов "Человек человеку - кот"
Геннадий Прашкевич "Подкидыш ада"
Елена Хаецкая "Страховка"
Елена Хаецкая "Хальдор из Светлого города"
Малая форма Алексей Калугин "В саду"
Кирилл Бенедиктов "Ультралайт"
Дарья Булатникова "Распылитель Пухольского"
Вячеслав Рыбаков, Игорь Алимов "Агарь, Агарь!"
Владимир Васильев "Скромный гений подземки"
Мария Галина "Юго-Западная железная дорога"
Эдуард Геворкян "Ладонь, обращённая к небу"
Александр Громов "Всем поровну"
Олег Дивов "Дотянуть до точки встречи"
Леонид Каганов "Горшки и Боги"
Евгений Лукин "Звоночек"
Сергей Лукьяненко "Кровавая оргия в марсианском аду"
Сергей Лукьяненко "От Голубя — к Геркулесу"
Олег Овчинников "Ротапринт"
Олег Овчинников "Столичный оборотень"
Владимир Покровский "Жизнь сурка, или Привет от Рогатого"
Андрей Саломатов "Бедный Пуританов"
Виктор Точинов "Ночь накануне юбилея Санкт-Петербурга"
Далия Трускиновская "Халява"
Елена Хаецкая "Мирра и дьявол"
Сергей Челяев "Пока святые маршируют"
Публицистика Алан Кубатиев "Деревянный и бронзовый Данте, или Ничего не кончилось"
Андрей Синицын, Дмитрий Байкалов "В ожидании Его"
Сергей Бережной "Число человека"
Владислав Былинский "Похвальное слово шмагии"
Андрей Валентинов, Сергей Ястребов "Тени Четвёртого Рейха"
Василий Владимирский "Дело о поисках истины (опыт гадания по бараньей лопатке)"
Дмитрий Володихин, Игорь Чёрный "Ad majorem fantastica gloriam"
Дмитрий Володихин "Четвёртая волна: анатомия творчества"
Мария Галина "Кривое зеркало утопии"
Владислав Гончаров, Наталия Мазова "Мифология мегаполисов"
Александр Громов "Ушибленные стремительным домкратом"
Глеб Елисеев "«Эти странные московиты...»"
Александр Мирер "Этика Михаила Булгакова"
Владимир Ларионов "Изменчивое постоянство Геннадия Прашкевича"
Владимир Аренев "Фантастика: между притягательной силой жанра и неодолимой харизмой метода, или Спасение утопающих"
Дмитрий Скирюк "Недостающее звено"
Виктор Точинов "Уравнение с тремя неизвестными. Историко-фантастическое расследование"
Андрей Валентинов "Наконец-то литература!"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх