Премия Бронзовая Улитка 1995

<< назад к описанию премии


 Бронзовая Улитка / Бронзовая Улитка
Место проведения:  пансионат "Восток-6" под Санкт-Петербургом
Дата проведения:  8 мая 1995 г.
 
 
Крупная форма Андрей Лазарчук "Солдаты Вавилона"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Клинки максаров"
Кир Булычев "Заповедник для академиков"
Андрей Дашков "Отступник"
Александр Громов "Наработка на отказ"
Сергей Казменко "Повелитель марионеток"
Владислав Крапивин "Сказки о рыбаках и рыбках"
Владислав Крапивин "Кораблики, или «Помоги мне в пути…»"
Андрей Курков "Бикфордов мир"
Святослав Логинов "Многорукий бог далайна"
Генри Лайон Олди "Сумерки мира"
Ант Скаландис "Катализ"
Алексей Слаповский "Я - не я"
Андрей Столяров "Я - Мышиный Король"
Евгений Филенко "Константин Кратов"
Михаил Успенский "Там, где нас нет"
Средняя форма Александр Щёголев "Ночь навсегда"
Павел Амнуэль "День последний — день первый"
Александр Борянский "Ещё раз потеряный рай"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Стрелы Перуна с разделяющимися боеголовками"
Юрий Буйда "Калигари"
Александр Громов "Такой же, как вы"
Сергей Казменко "Знак дракона"
Анатолий Ким "Посёлок кентавров"
Юрий Коваль "Сэр Суер-Выер"
Сергей Лукьяненко, Юлий Буркин "Сегодня, мама!"
Валентин Моисеев "Спасатель"
Генри Лайон Олди "Страх"
Генри Лайон Олди "Войти в образ"
Александр Рубан "Сон войны. Штатская утопия"
Алексей Слаповский "Война балбесов, хроника"
Михаил Успенский "Дорогой товарищ король"
Владимир Фирсов "Сказание о Четвёртой Луне"
Александр Чуманов "Улёт в тёплую сторону"
Малая форма Борис Штерн "Кащей Бессмертный — поэт бесов. Из поэтических сказок Змея Горыныча"
Марианна Алфёрова "Женщина с диванчиком"
Лев Вершинин, Александр Лурье "Войти в Реку"
Сергей Другаль "Чужие обычаи"
Александр Етоев "Человек человеку Лазарь"
Сергей Казменко "До четырнадцатого колена"
Алексей Лежнев "Пусть увядают сто цветов…"
Сергей Лукьяненко "Фугу в мундире"
Евгений Маевский "Суббота надежд"
Григорий Панченко "Псы и убийцы"
Виктор Пелевин "Иван Кублаханов"
Николай Романецкий "Ковчег на Второй линии"
Борис Руденко "Дул медленный ветер"
Андрей Саломатов "Мыс Дохлой собаки"
Александр Силецкий "День игры"
Далия Трускиновская "Как вы мне все надоели..."
Публицистика Вячеслав Рыбаков "Кружась в поисках смысла"
Сергей Бережной "Миры великой тоски"
Вадим Казаков "Полёт над гнездом лягушки"
Борис Ланин "Русская литературная антиутопия"
Всеволод Ревич "Легенда о Беляеве, или Научно-фантастические зомби"
Вячеслав Рыбаков "Идея межзвездных коммуникаций в современной фантастике"
Александр Тюрин "Фантастика - это вам не балет, тут думать надо (манифест доморощенного киберпанка)"
Борис Штерн "Второе июля четвёртого года"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх