Премия Бронзовая Улитка 1997

<< назад к описанию премии


 Бронзовая Улитка / Бронзовая Улитка
Место проведения:  пансионат Министерства Обороны "Разлив" под Санкт-Петербургом
Дата проведения:  7 мая 1997 г.
 
 
Крупная форма Вячеслав Рыбаков "Дёрни за верёвочку"
Александр Громов "Мягкая посадка"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Бастионы Дита"
Андрей Валентинов "Око силы: Первая трилогия (1920-1921 годы)"
Владимир Васильев "Клинки"
Лев Вершинин "У подножия вечности"
Владислав Крапивин "Лето кончится не скоро"
Леонид Кудрявцев "Тень мага"
Павел Кузьменко "Катабазис"
Андрей Лазарчук "Транквилиум"
Юлия Латынина "Колдуны и министры"
Юлия Латынина "Сто полей"
Ольга Ларионова "Делла-Уэлла"
Андрей Легостаев "Наследник Алвисида"
Сергей Лукьяненко "Линия Грёз" романы "Ипмператоры иллюзий" и "Линия грёз"
Сергей Лукьяненко "Стеклянное море"
Владимир Михайлов "Восточный конвой"
Генри Лайон Олди "Герой должен быть один"
Генри Лайон Олди "Пасынки восьмой заповеди"
Генри Лайон Олди "Путь меча"
Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"
Ник Перумов, Полина Каминская "Посредник"
Ник Перумов, Святослав Логинов "Чёрная кровь"
Элеонора Раткевич "Джет из Джетевена"
Николай Романецкий "Узревший слово"
Мария Семёнова "Волкодав. Право на поединок"
Сергей Снегов "Диктатор"
Далия Трускиновская "Королевская кровь"
Александр Тюрин "Фюрер нижнего мира"
Елена Хаецкая "Завоеватели"
Средняя форма Борис Штерн "Да здравствует Нинель! Из археологических сказок Змея Горыныча"
Михаил Успенский "Змеиное молоко"
Кир Булычев "Роковая свадьба"
Элеонора Раткевич "Палач Мерхины"
Юлий Буркин "Королева в изгнании"
Владимир Васильев "Облачный край"
Лев Вершинин "Первый год Республики"
Александр Громов "Текодонт"
Александр Етоев "Пещное действо"
Андрей Измайлов "Wills"
Даниэль Клугер "Сатанинская пристань"
Андрей Лазарчук "Всё хорошо"
Андрей Лазарчук "Жестяной бор"
Андрей Лазарчук "Там вдали, за рекой..."
Юлия Латынина "Повесть о Золотом Государе"
Святослав Логинов "Яблочко от яблоньки"
Сергей Лукьяненко "Временная суета"
Геннадий Прашкевич "Шкатулка рыцаря"
Николай Романецкий "Отягощенные счастьем"
Александр Рубан "Русский Марс"
Вячеслав Рыбаков "Трудно стать Богом"
Алексей Свиридов "Десять минут за дверью"
Ант Скаландис "Вторая попытка"
Андрей Столяров "Мумия"
Далия Трускиновская "Монах и кошка"
Далия Трускиновская "Сказка о каменном талисмане"
Александр Тюрин "Убойный сюжет"
Александр Тюрин "Царства казака Сенцова"
Андрей Щупов "Мессия"
Андрей Щупов "Путь"
Малая форма Николай Ютанов "Аманжол"
Евгений Лукин "Словесники"
Владимир Васильев "Душа чащобы"
Владимир Васильев "Год жизни"
Марина и Сергей Дяченко "Вирлена"
Леонид Кудрявцев "Вальхалла"
Леонид Кудрявцев "И охотник..."
Святослав Логинов "Оберег у Пустых холмов"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Пусть видят"
Евгений Лукин, Любовь Лукина "Ты, и никто другой"
Виктор Пелевин "Тарзанка"
Виктор Пелевин "Святочный киберпанк, или Рождественская Ночь-117.DIR"
Андрей Саломатов "Игра природы"
Алексей Свиридов "Чистильщик и ведьма"
Борис Штерн "Железный человек, или Пока барабан ещё вертится. Из телевизионных репортажей Змея Горыныча"
Публицистика Эдуард Геворкян "Бойцы терракотовой гвардии"
Евгений Викторович Харитонов "В мирах Бездны Голодных Глаз: Заметки о творчестве Г.Л. Олди"
Андрей Балабуха "Краткий курс черной и белой магии с последующим разоблачением"
Зеев Бар-Селла "Гуси-лебеди"
Зеев Бар-Селла "Моление о чашке"
Максим Борисов "Комплексы "четвертой волны""
Василий Владимирский ""...Мы, конечно, уже там...""
Владимир Гопман ""И пока будет жизнь, будет и надежда...": Уроки Джона Уиндема"
Георгий Гуревич "Приключения мысли"
Кирилл Королёв "Мифология и фольклор народов Северо-Западной Европы"
Александр Лурье "Заклание священных коров"
Рафаил Нудельман "Лабиринт и подмена: (Некоторые аспекты творчества С. Лема)"
Геннадий Прашкевич "Адское пламя" первая часть эссе
Всеволод Ревич "Попытка к бегству"
Вячеслав Рыбаков "Научная фантастика как зеркало русской революции"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх