Премия Бронзовая Улитка 2000

<< назад к описанию премии


 Бронзовая Улитка / Бронзовая Улитка
Место проведения:  пансионат Cеверо-Западного таможенного управления "Белое солнце" под Санкт-Петербургом
Дата проведения:  6 мая 2000 г.
 
 
Крупная форма Виктор Пелевин "Generation «П»"
Николай Большаков, Антон Первушин "Собиратели осколков" добавлен решением Оргкомитета
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов "Нам здесь жить"
Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов "Рубеж"
Владимир Васильев "Чёрная эстафета" добавлен решением Оргкомитета
Владимир Васильев, Анна Китаева "Идущие в Ночь"
Лев Вершинин "Сельва не любит чужих"
Эдуард Геворкян "Тёмная гора"
Александр Громов "Шаг влево, шаг вправо"
Олег Дивов "Выбраковка"
Марина и Сергей Дяченко "Казнь"
Кирилл Еськов "Последний кольценосец"
Андрей Лазарчук, Михаил Успенский "Гиперборейская чума"
Юлия Латынина "Дело о лазоревом письме" добавлен решением Оргкомитета
Юлия Латынина "Дело о пропавшем боге" добавлен решением Оргкомитета
Юлия Латынина "Инсайдер" добавлен решением Оргкомитета
Святослав Логинов "Земные пути"
Сергей Лукьяненко "Фальшивые зеркала"
Михаил Тырин "Дети ржавчины" добавлен решением Оргкомитета
Средняя форма Сергей Синякин "Монах на краю земли"
Владимир Васильев "Монастырь Эстебан Бланкес"
Андрей Дашков "Мокрая и ласковая"
Марина и Сергей Дяченко "Корни Камня"
Владислав Крапивин "Полосатый жираф Алик"
Леонид Кудрявцев "Претендент"
Юлия Латынина "Повесть о государыне Касии"
Владимир Михайлов "Путь Наюгиры"
Наталья Резанова "Последняя крепость"
Малая форма Евгений Лукин "В Стране Заходящего Солнца"
Владимир Васильев "Ведьмак из Большого Киева"
Сергей Герасимов "Паркетный вор"
Александр Громов "Уступчивые"
Марина и Сергей Дяченко "Оскол"
Марина и Сергей Дяченко "Хутор"
Святослав Логинов "Драконы Полуночных гор"
Святослав Логинов "Квест"
Сергей Лукьяненко "Вкус свободы"
Генри Лайон Олди "Жизнь, которой не было"
Елена Первушина "Позволь мне уйти!"
Михаил Тырин "Месть минотавра"
Публицистика Вадим Казаков, Алексей Керзин, Юрий Флейшман "Библиография [творчества Стругацких]: художественные произведения, статьи, выступления, рецензии, интервью"
Сергей Бережной ""Слава безумцам...""
Максим Борисов "Тревожные сказки"
Кир Булычев "Как стать фантастом. Записки семидесятника"
Вл. Гаков "Картографы ада, рая и окрестностей"
Владимир Борисов "Миры братьев Стругацких: Энциклопедия"
Владислав Гончаров "Болезнь, симптом, лекарство?" добавлен решением Оргкомитета
Елена Клокова "«Через Штернии к звездам!»"
Виктор Курильский "Комментарии к серии книг "Миры братьев Стругацких""
Святослав Логинов "К вопросу о классификации европейских драконов" добавлен решением Оргкомитета
Евгений Лукин "История одной подделки, или Подделка одной истории"
Сергей Некрасов "Мечты, мечты, где ваша сладость?"
Сергей Переслегин "Кризис перепотребления, или Два сапога равны одному топору"
Александр Ройфе "В тупике"
Вячеслав Рыбаков "Каково время - таковы пророки"
Евгений Викторович Харитонов "Разрушенные миражи (Штрихи к портрету Льва Вершинина)"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх