Премия Бронзовая Улитка 2002

<< назад к описанию премии


 Бронзовая Улитка / Бронзовая Улитка
Место проведения:  пансионат "Буревестник" под Санкт-Петербургом
Дата проведения:  6 мая 2002 г.
 
 
Крупная форма Марина и Сергей Дяченко "Долина Совести"
Юрий Брайдер, Николай Чадович "Жизнь Кости Жмуркина, или Гений злонравной любви"
Андрей Валентинов "Диомед, сын Тидея"
Андрей Валентинов "Ола"
Вячеслав Рыбаков, Игорь Алимов "Евразийская симфония" 1-я цзюань
Евгений Витковский "Земля святого Витта" добавлен решением Оргкомитета
Александр Громов "Крылья черепахи"
Александр Громов "Тысяча и один день"
Олег Дивов "Саботажник"
Марина и Сергей Дяченко "Магам можно всё"
Даниэль Клугер, Александр Рыбалка "Тысяча лет в долг" добавлен решением Оргкомитета
Владислав Крапивин "Давно закончилась осада..." добавлен решением Оргкомитета
Андрей Лазарчук "Кесаревна Отрада между славой и смертью" полная версия
Сергей Лукьяненко "Танцы на снегу"
Генри Лайон Олди "Богадельня"
Генри Лайон Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
Андрей Плеханов "Инквизитор" добавлен решением Оргкомитета
Евгений Прошкин "Слой" добавлен решением Оргкомитета
Николай Романецкий "Везунчик" добавлен решением Оргкомитета
Дмитрий Скирюк "Драконовы сны"
Михаил Тырин "Тварь непобедимая"
Средняя форма Сергей Синякин "Кавказский пленник"
Павел Амнуэль "По делам его..." добавлен решением Оргкомитета
Кир Булычев "Ваня+Даша=любовь" добавлен решением Оргкомитета
Владимир Васильев "Вопрос цены" добавлен решением Оргкомитета
Эдуард Геворкян "Возвращение мытаря"
Александр Громов "Погоня за хвостом" добавлен решением Оргкомитета
Андрей Дашков "Пропуск"
Олег Дивов "Предатель"
Марина и Сергей Дяченко "Кон"
Кирилл Еськов "Дежавю" добавлен решением Оргкомитета
Евгений Лукин "Труженики Зазеркалья"
Сергей Лукьяненко "Прозрачные витражи" добавлен решением Оргкомитета
Владимир Михайлов "Триада куранта" добавлен решением Оргкомитета
Андрей Саломатов "В будущем году я буду лучше" добавлен решением Оргкомитета
Сергей Синякин "Кавказский пленник"
Далия Трускиновская "Жалобный маг"
Елена Хаецкая "Бертран из Лангедока" добавлен решением Оргкомитета
Елена Хаецкая "Повесть о Дальней Любви"
Малая форма Марина и Сергей Дяченко "Баскетбол"
Алексей Бессонов "Сказка страсти"
Анна Богданец "Корабли Идзубарру" добавлен решением Оргкомитета
Ярослав Веров "Хроники Вторжения" добавлен решением Оргкомитета
Николай Горнов "Пароход идёт в Кранты"
Александр Громов "Глина господа бога"
Александр Громов "Дарю тебе звезду" добавлен решением Оргкомитета
Яна Дубинянская "Казнь"
Яна Дубинянська "Страта"
Гинтас Иваницкас "И прочь гони все мои сны..."
Алан Кубатиев "Вы летите, как хотите!"
Святослав Логинов "Землепашец"
Евгений Лукин "И гром не грянул"
Евгений Лукин "Хранители"
Сергей Лукьяненко "От судьбы" добавлен решением Оргкомитета
Олег Овчинников "Доказательство" добавлен решением Оргкомитета
Антон Первушин "Кукольных Дел Мастера, или История Картонной Дурилки" добавлен решением Оргкомитета
Андрей Плеханов "3D-Action в натуре" добавлен решением Оргкомитета
Сергей Синякин "Век Креста"
Игорь Тимошенко "Мыслеформы" добавлен решением Оргкомитета
Евгений Топоров "Мародеры" добавлен решением Оргкомитета
Далия Трускиновская "Кладоискатели"
Елена Хаецкая "Добрые люди и злой пёс"
Публицистика Кирилл Еськов "Наш ответ Фукуяме"
Андрей Синицын, Дмитрий Байкалов "Континент (Обзор фантастики 2000 года)"
Дмитрий Байкалов, Владимир Борисов, Дмитрий Володихин, Андрей Синицын, Евгений Викторович Харитонов "Отечественная фантастика и фантастиковедение за 2000 г. Библиографический указатель" добавлен решением Оргкомитета
Сергей Бережной "Генри Каттнер и Кэтрин Мур: история одной любви"
Владимир Березин "Утопия" добавлен решением Оргкомитета
Владимир Березин "Фэнтези" добавлен решением Оргкомитета
Владимир Березин "Сайнс fiction" добавлен решением Оргкомитета
Андрей Валентинов "Союз нерушимый фантастов свободных?"
Дмитрий Володихин "Забытый дом и шумный перекрёсток"
Павел Гросс "Интерпресскон – взгляд из Космоса: Рецензия на Интерпресскон-2001, составленная пришельцем, не знающим ничего" добавлен решением Оргкомитета
Александр Етоев "Душегубство и живодёрство в детской литературе" добавлен решением Оргкомитета
Андрей Измайлов "Референт: Мемуар" добавлен решением Оргкомитета
Виталий Каплан "Заглянем за стенку (топография современной российской фантастики)" добавлен решением Оргкомитета
Владислав Крапивин "След ребячьих сандалий"
Антон Первушин "Апокалипсис сегодня" добавлен решением Оргкомитета
Сергей Переслегин "Альтернативная история как истинная система"
Сергей Переслегин "Высота «четвёртой волны»"
Николай Романецкий "Арьергардные бои фантреализма" добавлен решением Оргкомитета
Александр Тюрин "Киберпанк как последнее оружие культуры"
Леонид Филиппов "Умный не скажет..."
Елена Хаецкая "Ловушка для умников (футурологические заметки)"
Евгений Викторович Харитонов "Наука о фантастическом: Био-библиографический справочник"
Игорь Чёрный "Mater et magistra"
Андрей Валентинов "Нечто о сущности криптоистории, или Незабываемый 1938-й"
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх