Премия РосКон 2006

<< назад к описанию премии


 РосКон / РосКон
Дата проведения:  2006 г.
 
 
Роман 1 место ("Золотой РОСКОН")
Александр Громов "Феодал"
2 место ("Серебряный РОСКОН")
Генри Лайон Олди, Марина и Сергей Дяченко, Андрей Валентинов "Пентакль"
3 место ("Бронзовый РОСКОН")
Владислав Крапивин "Прохождение Венеры по диску солнца"
Евгений Лукин "Штрихи к портрету кудесника" (роман в рассказах)
Сергей Лукьяненко "Черновик"
Кирилл Бенедиктов "Путь шута"
Алексей Пехов "Искатели ветра"
Святослав Логинов "Дорогой широкой"
Ольга Громыко "Верные враги"
Александр Зорич "Без пощады"
Владимир Васильев "Никто, кроме нас"
Светлана Прокопчик "Русские ушли"
Повесть, рассказ 1 место ("Золотой РОСКОН")
Олег Дивов "У Билли есть хреновина"
2 место ("Серебряный РОСКОН")
Владислав Крапивин "Синий треугольник"
3 место ("Бронзовый РОСКОН")
Леонид Каганов "День сверчка"
Александр Громов "Змеёныш"
Святослав Логинов "Лес господина графа"
Сергей Лукьяненко "Сердце снарка"
Марина и Сергей Дяченко "Парусная птица"
Леонид Каганов "Ухо"
Вера Камша "Crataegus Sanguinea. Время золота"
Олег Дивов "Рыцарь и разбойник"
Владимир Васильев "Исповедь заведомого смертника"
Владимир Васильев "Мемуары Панаса Галушки"
Фантастиковедение 1 место ("Золотой РОСКОН")
Генри Лайон Олди "Десять искушений юного публиканта"
2 место ("Серебряный РОСКОН")
Дмитрий Байкалов, Андрей Синицын "Путеводитель по конвентам для странствующих и путешествующих"
3 место ("Бронзовый РОСКОН")
Олег Дивов "Открытым текстом"
Генри Лайон Олди "Сеанс магии с последующим разоблачением, или Секстет для эстета"
Евгений Лукин "В защиту логики"
Василий Владимирский "Копилка сюжетов. Творчество Айзека Азимова"
Евгений Лукин "Враньё, ведущее к правде"
Аркадий Рух "К вопросу об определении понятия «фантастика»"
Евгений Лукин "Затворите мне темницу"
Андрей Валентинов "Фанстрим, или Завтрак в Фонтенбло"
Андрей Валентинов "Басни дядюшки Крылова"
Андрей Валентинов "Тигры Дмитрия Громова"
Сборник (составителю) Василий Головачёв За антологии «Золотой век фантастики» и «Серебряный век фантастики»
Большой РОСКОН Владислав Крапивин
Приз «Алиса» Александр Етоев "Уля Ляпина, супердевочка с нашего двора" (кн. 1-2)
Приз «Фантаст года» Сергей Лукьяненко
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх