Премия РосКон 2015

<< назад к описанию премии


 РосКон / РосКон
Место проведения:  г. Москва, пансионат "Лесные дали". Вручение премии прошло на пятнадцатом РОСКОНе, проходившем с 09 по 12 апреля 2015 года.
Дата проведения:  11 апреля 2015 г.
 
 
Роман 1 место («Золотой РОСКОН»)
Дмитрий Казаков "Чёрное знамя"
2 место («Серебряный РОСКОН»)
Роман Злотников "Землянин. На службе Великого дома"
3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Дарья Зарубина "Носферату"
Алексей Верт "Перёкрестки. Демон маршрутизации"
Светлана Прокопчик "Дама с собачкой"
Светлана Прокопчик "Настоящие индейцы"
Юлия Зонис "Скользящий по лезвию"
Виктор Колюжняк "Крокодилы мистера Пинки"
Генри Лайон Олди "Дикари Ойкумены"
Вадим Панов "Зелёный гамбит"
Ник Перумов "Пепел Асгарда"
Ник Перумов "Эльфийская стража"
Повесть, рассказ 1 место («Золотой РОСКОН»)
Евгений Лукин "Грехи наши тяжкие"
2 место («Серебряный РОСКОН»)
Саша Кругосветов "Киты и люди"
3 место («Бронзовый РОСКОН»)
Дарья Зарубина "Я буду ждать тебя в зимнем лесу"
Наталья Болдырева "Чужие"
Ольга Баумгертнер "Дэдкендэнс"
Александра Давыдова "Вечная мерзлота"
Евгения Данилова "Последний рейс"
Наталья Караванова "Шкатулка с секретом"
Евгений Лукин "Дело о причиндалах"
Сергей Лукьяненко "Бхеда"
Юлия Рыженкова "Z-люди"
Карина Шаинян "Монгол и чалый"
Андрей Щербак-Жуков "О волшебном заклинании, изменившем жизнь одного человека"
Юстина Южная "Живчик"
Премия им. Александра Ройфе Глеб Елисеев "Эдгар Аллан По: Поэт кошмара и ужаса"
Межавторский проект Сергей Лукьяненко "Застава"
Наталья Болдырева "Два сердца Дио"
Никита Аверин "Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов"
Михаил Тырин, Сергей Лукьяненко "Самоволка"
Юрий Бурносов, Кирилл Бенедиктов "Дракула"
Александр Громов, Сергей Лукьяненко "Реверс"
Сергей Лукьяненко, Алекс де Клемешье "Участковый"
Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов "Печать Сумрака"
Сергей Лукьяненко, Аркадий Шушпанов "Школьный Надзор"
Игорь Минаков, Максим Хорсун "Бродяга Дик"
Игорь Минаков, Максим Хорсун "Избранник Газового космоса"
Сергей Слюсаренко "Кромешный свет"
Большой РОСКОН Александр Шалганов
Приз «Алиса» Наталья Кудрякова "Необыкновенное расследование… или как приручить врагана"
Премия «Час быка» Александр Слепаков "Повесть о советском вампире"
Рассказ за час Дарья Зарубина "По жёлтому пути"
Карина Шаинян "Ёлкин свет"
Приз «Фантаст года» Алексей Пехов
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты