Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:46  
Огромное спасибо. Стругацких читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 09:28  

цитата oldone

Здравствуйте.
Посоветуйте плз книгу в жанре ксенопсихологии (познание, "отношения с", психология инопланетной цивилизации). Только, чтобы это было научно и достоверно, а не тупо полет фантазии.


Фредерик Пол — Хичи


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 14:43  

цитата oldone

Посоветуйте плз книгу в жанре ксенопсихологии (познание, "отношения с", психология инопланетной цивилизации).

Кард Орсон — "Игра Эндера" и прежде всего продолжение — "Голос Тех, Кого Нет" — очень необычно в плане наглядности следствий от того, что у инопланетян довольно большие отличия от человека.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 19:11  
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про "новые темные века": глобальная катастрофа и вырождение науки в религию (упор именно на такое превращение систематизированного набора знаний в собрание непонятных рядовому прихожанину текстов); в общем что-то наподобие "Гимна по Лейбовицу" Уолтера Миллера.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:11  
Фикс
Отчасти
Р.Желязны, Ф.Дик "Deus Irae" (Господь Гнева)
Стерлинг Ланье "Путешествие Иеро". Но это больше приключенческое.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:22  
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь вроде "фантастического позднего викторианского века" (очень коряво назвала, но не знаю как правильно, это "прозвище" весьма вольное). Лучше приведу примеры: Стеклянные книги пожирателей снов, Клуб "Везувий", в общем атмосфера конца 19 и начала 20 века. Я уж и Конан Дойля перечитала, и "Лигу выдающихся джентельменов" пересмотрела... Пожалуйста, ну хоть что-нибудь


миродержец

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:28  
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 22:34  
osene Джеффри Барлоу http://fantlab.ru/autor293
Хотя мне показалось довольно занудным.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 23:49  
Наверное все новички начинают в этом форуме... Но я устал искать книги по рейтингам номинациям... Все такое... Короче, может посоветуйте книгу, чистую фентези, с магией, с классикой наций (люди, эльфы, гномы...), где есть один главный герой, супер-боец, сложный, с качественным описанием боев и оружия, жестко и без метаний.
–––
Есть Traum Library 2.33 ТОЛЬКО FB2, Ru и En (все книги по состоянию на февраль 2014 года). Если что нужно - в ЛС


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:11  
привет всем) Сейчас дочитываю последнюю книгу Андрея Круза из цикла "Дорога домой" и понимаю что читать дальше вообще не представляю что. В идеале хотелось бы увидеть что-либо подобное вышеуказанному Крузу, пускай с другой завязкой сюжета и прочим, но что бы действия разворачивались, что называется, в наше время. Пусть там будет даже примешано немного какой-нить магии, а-ля в цикле Павла Корнеева "Скользкий лед" или какие-то порталы как в романе Левицкого "Нашествие". Чтобы главный герой был того же типажа, что и в вышеназванных книгах, чтобы его взгляды и окружающих соответствовали современным реалиям, боевка чтоб тоже была неплохая. Пробовал АИ читать- в принципе тоже интересно и соответствует требованиям, но самые известные книги вроде как прочитал уже) И, что не маловажно, хотелось бы что бы автор был отечественный, как то подсел последнее время на наше и слезать не хочется)
Вот, надеюсь кто-нить поможет)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:13  
Smithers спасибо за совет! Но к сожалению обе уже читал, правда у "Иеро" оказывается продолжение есть — надо будет его попробовать.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 02:16  

цитата Фикс

у "Иеро" оказывается продолжение есть — надо будет его попробовать.
Послабее, чем первая книга, но неплохо. Я обе нежно люблю уже много лет — хорошая приключенческая лит-ра.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:09  
Фикс Напрасная затея. Продолжение в разы хуже начала — только впечатление портить. "Иеро" перечитывал несколько раз, а продолжение каждый раз бросал, так что в конце концов выкинул его в помойку — чтоб не смущало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 08:49  

цитата osene

в общем атмосфера конца 19 и начала 20 века.

я так понимаю, жанр большой роли не играет?
Б. Хэмбли — детектив, фантастика, начало 20 века.
Дэн Симмонс "Друд" — самое чти ни на есть викторианское викторианство. Правда, с сильным привкусом мистики.
Тру стимпанк — ну, стимпанк он и есть))
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 09:19  

цитата Padavan

Наверное все новички начинают в этом форуме... Но я устал искать книги по рейтингам номинациям... Все такое... Короче, может посоветуйте книгу, чистую фентези, с магией, с классикой наций (люди, эльфы, гномы...), где есть один главный герой, супер-боец, сложный, с качественным описанием боев и оружия, жестко и без метаний.

Думаю Анджей Сапковский с сагой о ведьмаке подходит под ваш запрос 100%. Если вы хотите что-то более тупое и примитивное,то Роберт Сальваторе «Темный эльф» тоже подходит под ваше описание, но как вы наверно поняли, мнения я об этом проведении невысокого, (1 из 10) но многим нравится, а кто я такой чтобы спорить со многими :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 16:32  

цитата Фикс

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про "новые темные века": глобальная катастрофа и вырождение науки в религию

Могу посоветовать "Последний завет" Пехова с Егоровым. Может не совсем про науку, но линия превращения разумных научных выводов в доктрины религиозных фанатиков там косвенно присутствует.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 17:41  
мотылек, спасибо за совет! Как раз заодно попробую почитать Пехова, которого многие хвалят.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 18:37  
Всем Здравствуйте! Итак, посоветуйте:
— что-то из фэнтези;
— что-то этакое, захватывающее;
— с хорошо прописанными мирами и всеми нужными атрибутами такому миру;
циклы не предлагать, достали!!!!
— большинство, как говорится " шедевров "читал, в том числе и циклы!!

П.С. последнее что читал Майкл Суэнвик «Драконы Вавилона» так себе (


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 19:07  
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 19:18  
be_nt_all Увы, уже неоднократно прочитано. И, да, очень "атмосферно" ))
SmithersСпасибо, Барлоу я, пожалуй, попробую, судя по отзывам, прямо под моё нынешнее настроение.
Энкиду

цитата Энкиду

я так понимаю, жанр большой роли не играет?

Ага, но вообще в таком антураже я встречаю чаще что-то вроде детектива. Спасибо, Б. Хэмбли — почитаю, а вот Дэн Симмонс — не "мой" автор, так что и не знаю, может быть..
Страницы: 123...583584585586587...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх