Не смотрел и смотреть не буду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Не смотрел и смотреть не буду!»

Не смотрел и смотреть не буду!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 10:58  
не хочу и не буду смотреть "Утомленные солнцем — 2"
–––
Семья - это самое дорогое, что у нас есть.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 12:26  
Не буду зарекаться и высказываться категорично, но нет особого желания смотреть бессмысленные боевики проамериканского разлива и современные российские комедии.
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 13:00  

цитата Грант

Я пытался вспомнить какие-нибудь образчики явного трэша... "Помидоры-убийцы" это, конечно, низкопробная лента

Отличная пародийная комедия — мусор? Ну-ну... :-D
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2011 г. 13:55  

цитата Грант

"Помидоры-убийцы" это, конечно, низкопробная лента, но в ней хотя бы есть ирония.

Она, кстати, исключительно ради этой иронии и снималась. Чем обусловлена и так называемая "низкопробность" этой ленты8-).
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 08:08  
Только многие российские зрители принимают это за чистую монету и ругаются. Смешно читать такие отзывы. Забавляют.
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 08:38  
о, так тут таких, как я, полно!
но перечислять, все, что я нес мотрела и не собираюсь — это ж необъемно.

поэтому конспективно.
Любые фильмы с Томом Крузом и Михалковым (в любом качестве)
Любые фильмы, хоть мульт, хоть нет, про езду на автомобилях или мотоцыклах. Вин Дизель хорош собой, как и Брэд Питт, но смотреть два часа, как мужик собой любуется... уыыы. А приключения тачек в режиме "кто быстрее" у меня каждую ночь под окном показывают.
любые фильмы с надрывом, безысходностью и отсутствием решения — от "Гаража" до "Меланхолии". Охота погрустить и посокрушаться — советую сходить к одинокой 80-летней соседке и расспросить ее за жизнь. Эффект будет сильнее, зато хоть бабке с живой душой поговорить — все польза. А коммерческие слезодавки — фтопку!
Любые фильмы с разоблачительным пафосом. Хоть про гнусных советских зольдатен, хоть про гнусных израильцев в палестине, хоть про гнусных европеоидов в австралии. Классический пример — фильм "Сволочи"
Любые фильмы с участниками современного отечественного телевизора. как их там? Не знаю. Но они ж всегда пишут "с участием телезвезды Имярек", что позволяет производить отсев не углубляясь в сорта.

Я, впрочем, еще много чего не смотрю -но не принципиально, а просто не имею интереса. Но если кто-то смотрит при мне, эээ, К`Самд или там, Звездные войны, или, мнэээ, Брестскую крепость, или Шерлока Холмса , или Бибисишные сериалы про природу, или Джейн Эйр какую-нибудь — я не буду быстро покидать комнату. а в предыдущем списке — покину сама и постараюсь эвакуировать кого смогу)))))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 08:48  
subhuman

цитата

Только многие российские зрители принимают это за чистую монету и ругаются. Смешно читать такие отзывы. Забавляют.

А какие отзывы гнали ''серьезные'' критики на ГРЕЙНДХАУС Тарантино-Родригеса! Даже тот факт, что
они знали — это стилизация, не помешал им писать, что такой фигни от Тарантино-Родригеса они никак не ждали. Самое смешное, что всего три года спустя они с умным видом гнали, что МАЧЕТЕ недостаточно хорош в сравнении с блестящей ПЛАНЕТОЙ СТРАХА!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 08:56  
subhuman Karnosaur123
Ну, вы их не вините.:-))):-[ Они же не в той среде обитают и не в том культурном контексте, чтобы знать и осознавать такие "тонкости". :-D Даже если "наш" человек и понимает, что это пародия или стилизация, это всё равно "пришлое", потому что он едва ли знаком с объектом пародии или жанром, под который делается стилизация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 09:08  

цитата Karnosaur123

А какие отзывы гнали ''серьезные'' критики на ГРЕЙНДХАУС Тарантино-Родригеса!

В случае Родригеса надо гнать. Что "Планета страха", что "Мачете" — чистой воды позерство. %-\
И что я точно смотреть не буду, так это дальнейшие опыты этого режиссера на поле таких "стилизаций", коли они последуют. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 09:43  
Kuntc , ну, дело вкуса.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 09:46  
Самая убойная реца была на МАЧЕТЕ: ''если кто-то из ваших знакомых скажет, что ему понравился этот фильм, прекратите с ним общаться, а при встрече переходите на другую сторону улицы.''
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 10:22  

цитата Icipher

Ну, вы их не вините. Они же не в той среде обитают и не в том культурном контексте, чтобы знать и осознавать такие "тонкости".

Проблема в том, что они из своей среды пытаются публично и массово выражать своё мнение о другой среде. Я, например, не читаю российскую фантастику про попаданцев или Лукьяненко, но и не стремлюсь в каждой теме об этом писать. Они же ругают всё, что выходит за рамки их усреднённого киновосприятия, навязанного глобализаторами (современными американскими блокбастерами, то есть).

цитата Karnosaur123

с блестящей ПЛАНЕТОЙ СТРАХА!

Не досмотрел даже. Хороший пример плохого кино.:) Тарантиновский фильм был лучше. Субъективно.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 10:54  
subhuman
Хм, я гораздо чаще встречаю негативные отзывы на подобные фильмы, где просматривается не "усреднённость", а высоколобость. Любители сфероквадратно-вакуумных блокастеров подобные пародийные фильмы в худшем случае посчитают "обычным трэшем".


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 10:59  

цитата Shean

израильцев

Недостижимый пик политкорректности! Даже в слове "афроамериканец" её столько нет!:-))):beer:
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:05  
subhuman + 100.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:22  

цитата Shean

Любые фильмы с Томом Крузом и Михалковым (в любом качестве)
Том Круз-то чем не угодил?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:47  
Михалков в СОБАКЕ БАСКЕРВИЛЕЙ и СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ... чем не угодил?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 12:48  
Михалкова можно смотреть до "Жестокого романса". В самом ЖР и после — низафто! :box:
   Джен Эйр мне понравилась только многосерийная с Зилой Кларк и Тимоти Далтоном. Более ранних не видела, позднейшие вызывали мгновенную аллергию. Единственная роль, кстати, где я нормально переношу Далтона — это Рочестер.
Американщины смотрю мало, но пародии как-то сходу угадываю. :-))) Никаких сомнений насчет "Помидоров" или "робина гуда в трико" ни на секунду не возникло. Даже люблю их, пародии в смысле.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:25  
Лунатица чем же Михалков в ЖР плох? Играет самого себя, то есть негодяя. Это вам не славный комдив Котов. Да если на то пошло, и УС-1 прекрасный фильм (это продолжения его, простите, в говне утопили). Вот в положительных ролях мне его теперь воспринимать трудновато.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 13:38  

цитата Karnosaur123

Лунатица чем же Михалков в ЖР плох? Играет самого себя, то есть негодяя.

   Плох тем самым зрительским "не верю". Не верю образу.* Плох тем, что он там уже не играет персонажа фильма. А демонстрирует себя в качестве гламурного барина. И откровенно любуется собой. Да и фильм в целом — неладно скроен и сшит белыми нитками.

_____________________
* Восторг поклонниц я здесь не рассматриваю. это отдельная тема. :)
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Не смотрел и смотреть не буду!»

 
  Новое сообщение по теме «Не смотрел и смотреть не буду!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх