Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

На рампе крепят бегущую строку с субтитрами?


Наверное это ближе к истине))

Помню так было на "Князе Игоре" в Мариинке. Там была бегущая строка неоновая. Хотя перевод на английский откровенно оставлял желать лучшего, жалко было иностранцев) Хотя с оперой вообще все немного проще, мы же слушаем вот на итальянском.

В Лондоне в драматических театрах выдают наушники с переводом на французский и немецкий. ))
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Lion0608, спасибо большое. Я сдуру написал не в ту тему, перенес вопрос в "Вопросы о разном".
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Насколько я помню, "Гвоздика" был от комаров.

И "Ангара" и "Гвоздика" были некогда испробованы на себе. Причем насчет гвоздики меня горячо убеждала мама. Наши дачные комары на гвоздичный запах плевать хотели: как жрали меня, так и продолжали. А вот "Ангара" их отпугивала, действовала где-то около часа. Может в разных местностях у комаров разные обонятельные пристрастия? :-)

цитата mymla

у меня кошка за месяц поймала и съела двух бабочек:

Однажды наш кот узрел моль и решил поохотиться. Прыгнул! Лапой прихлопнул!.. А потом смотрит большими трагическими глазами: "Не понял. o_O А где же добыча?" Добыча размазалась в крошечное пыльное пятнышко.:-)))

Про трутовики. Вот они, оказывается. какие разнообразные и красивые: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80...


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Ходила гулять со своей бывшей учительницей ныне подругой. Только что вернулась домой.
Хорошо провела время, мы пообсуждали аниме, японские фильмы и немного жизнь и уклад жизни в Японии. И еще много чего.
В общем, я довольна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Выписалась из больнички. Конечно, все далеко не так, как хотелось бы, но ничего, привыкнем. Дома нет горячей воды (с конца июля, между прочим>:-|), сразу нагрузили домашней работой. А у меня информационный голод, я, как дикий человек, все поглощаю и поглощаю:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

а где, если не секрет, мангусты и шакалы?
В Хайфе )) Город на горе, пересечен оврагами, наглухо заросшими колючим кустарником. Там-то всё и водится. Хотя свиней и шакалов раньше в городе не было, это они после лесных пожаров разбежались.

цитата Fiametta

Гриб очень большой и плоский, коричневого цвета, может и правда, трутовик (на старом пне высотой пять см).
Похоже, действительно трутовик.

цитата Лунатица

И "Ангара" и "Гвоздика" были некогда испробованы на себе. Причем насчет гвоздики меня горячо убеждала мама. Наши дачные комары на гвоздичный запах плевать хотели: как жрали меня, так и продолжали. А вот "Ангара" их отпугивала, действовала где-то около часа.
Я "Ангары" вообще не помню — может, он позже появился? А "Гвоздикой" пользовалась. Вроде помогало... хотя бы приятнее, чем вонючая "Дэта".


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня был замечательный день, почти целиком я провёл его, общаясь с племянницей, а под вечер приехала сестра! Сколько смог наскрести (акурат на половину), подарил денег на покупку таксы, в свете последних, печальных событий о которых писал выше, чувствовал себя не очень хорошо, и рыдал навзрыд двое суток, так что сегодня по сравнению с последними днями, у меня просто поёт душа! :beer:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт Поздравляю! лето-то продолжается.
И кот на автарке стал таким умиротворенным)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Полезно иногда бывает привести в порядок старые записи — обнаружилось несколько полузабытых стихов, кои были тут же добавлены в домашний сборник :-) Все-таки, мало нужно порой для счастья...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился тем, что мучаюсь сгоревшей кожей. :-( Причем сгорела под вечернее платье — впереди треугольный вырез, руки бордовые как обрубки до края плеча, шея (даже за ушами, волосы были убраны в прическу) и ноги ниже колена, внизу — под узор босоножек. Лицо спасла качественная косметика, которой было нанесено много.
Вчера была дружкой на свадьбе. Гуляли по городу и предгорью с женихом, невестой и другом, а температура была +37, и солнце палило нещадно. И вот итог... Но зато будет что вспомнить! :-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Вчера закончилось наше КМБ. Честно говоря думал будет куда легче, но когда все переносишь на своей шкуре, понимаешь, что это куда труднее, чем на видео или фото. Но ВМЕСТЕ мы все прошли, все преодолели, а впереди знаменатейшее событие-присяга!
–––
"Ничто не может устоять перед силою оружия русского" - А.В. Суворов


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1 Теперь понятно, куда подевались. На КМБ не до интернета.:-)

цитата Mrak-1

мы все прошли, все преодолели, а впереди
Впереди — еще очень много интересного :-):beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

Вчера закончилось наше КМБ

Это действительно этап! Поздравляю!
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mrak-1

закончилось наше КМБ

Рад за тебя! Держись. Будет-ли легче? Посмотрим...

Вернулся с МАКСа. В суботу с небольшой группой единомышленников на велах выехали на берег Москвы реки за ВПП. Встали рядом с фотографами, которые снимали полёты на зеркалки с огромными объективами (телевиками). Была рация, и они слышали, кто взлетает и со всем тщанием снимали технику в полёте. Один раз, в перерывах между полётами в небе показалась пара аистов (и откуда они там взялись?). Реакция фотографов была мгновенной, похватав "пушки" стали фотографировать их, как пару новых истребителей. Поразил новый аэробус А-380. Кто-то из великих утверждал, что некрасивый самолёт летать не сможет. Толстая, раздутая тушка лайнера на земле, неожиданно превращается в самоуверенную грациозную птицу в полёте, способную закладывати виражи под 45 градусов в небе, как-будто зависать там, непонятно за что держась. Поразила тихая работа их движков.
Ну и пилотирование наших СУшек и МИГов выше всяких похвал. Не ясно, пригодится-ли это в реальном бою (не дай Господь), но на шоу это смотрится фантастически.
И ещё запомнилась пара перлов машиниста переполненного электропоезда Москва — Голутвин:
- Женщина в первом тамбуре, я вам ещё на прошлой остановке говорил, что вы не поместитесь в этот поезд.
- Мужчина, двери закрываются, а вы свои ноги на платформе оставили.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Вернулся на Родину. Впечатления от поездки смешанные, подкачал гид, но самоорганизация помогла исправить положение.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2011 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Mrak-1 , Молодчина, Гришаня!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 
Поняла что начинаю разочаровываться в окружающей меня реальность и мне понадобилась доза советской научной фантастики. и так как в последние несколько месяцев я фантастику вообще не читала, у моего мозга сильное килсородное фант голодание, так что буду лечиться:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Подарили две коробки и три сумки ранних яблок. Падалица, сбитая грозой. Такие нежные, что портятся буквально на глазах. Закрыла за выходные 19 банок пюре-джема и испекла пирог. Успела переработать только половину...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица
Раз уж затронули эту тему даров природы8-)
Всем фанатам "тихой охоты" посвящается:-) Это лето выдалось на редкость грибным и ягодным, на Карельском полно черники, и она еще будет радовать как минимум до сентября. И хотя нет такого азарта, как в детстве, не могу удержаться. Сегодня опять "обреталась в лесу". Не столько собирала ягоды, сколько поглощала "живьем". В лесу вообще здорово, но.... потихоньку подкрадывается осень.:-(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

Это лето выдалось на редкость грибным и ягодным,

Ну да, наверное, природа отыгрывается за прошлогоднюю засуху. Я уже упоминала, на московских дворовых газонах шампиньоны просто буйствуют. Такие огромные зонтики вылезают — с ладонь и больше. В детстве мы их собирали и ели за милую душу. Теперь уже экология не та...
Страницы: 123...410411412413414...335833593360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх