АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 23:14  

цитата VladimIr V Y

Глядя на разговоры о Штайне, думается, что аниме тренируют усидчивость и восточное спокойствие при просмотре. =) Не первый случай, когда сериал разгоняется только после нескольких серий.

Да, потом появляются лауреаты Нобелевской премии по физике, работающие злобными спецназовцами.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 23:31  

цитата Рахметов

Нормальный герой. Подумаешь, живет с воображаемой тян.

Та не в этом суть то...:-) И не в паранойе. Меня больше всего раздражало в образе Гг — совокупность феноменальной трусости, тупости средней тяжести и задротства наивысшей. А так как его образ еще и запихали в гаремник, сдобренный всяческой экстрасенсорно-мистическо-псевдонаучной чушью, то я практически весь просмотр плевался. Исключения составляли недолгие минуты опенинга.:-)))
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 23:38  

цитата Нико

Меня больше всего раздражало в образе Гг — совокупность феноменальной трусости, тупости средней тяжести и задротства наивысшей.


Ну вот не надо, до тупости ГГ врат ГГ хаоса ещё тупеть и тупеть. А задроты... Вы таки что-то имеете против задротов? :-)))
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 00:00  
Вы сами же процитировали:

цитата Absolute

цитата Нико
Меня больше всего раздражало в образе Гг — совокупность феноменальной трусости, тупости средней тяжести и задротства наивысшей.

цитата Нико

тупости средней тяжести

И таки да, я что-то имею против личности, сочетающей в себе три выше названных черты характера, а именно — мне неприятно за ней наблюдать. Или я уже вроде это говорил, а вы уже это процитировали?
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 15:43  
Посмотрел Chobits. Да, только сейчас. Как обычно, легко приступаю к просмотру не очень известных аниме, но долго примеряюсь к широко известным вещам. Даже не знаю, что сказать теперь. Аниме весьма понравилось. Качественное раскрытие идеи отношений между людьми и андроидами и любви как таковой, безотносительно её объекта.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 11:06  

цитата Нико

И таки да, я что-то имею против личности, сочетающей в себе три выше названных черты характера, а именно — мне неприятно за ней наблюдать.


Ну правильно — сначала ставим диагноз, а потом ищем ему оправдания. :-))) Я про подсознательное неприятие героя хаоса. ;) Сказали бы просто — не нравится мне герой и вопросов бы не было. 8-)
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 11:40  

цитата Absolute

Сказали бы просто — не нравится мне герой и вопросов бы не было.

цитата Нико

Chaos;Head.Вот уж где Гг просто бесит напрочь!
–––
ニコ


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 14:09  
Посмотрел сегодня по две серии онгоингов — Kyoukai Senjou no Horizon и Maji de Watashi ni Koi Shinasai!! — честно говоря в шоке, впервые за все время просмотра онгоингов мне попались аниме — которые не хочется продолжать смотреть, притом 2 сразу. А ведь на "Горизонт" были надежды. В общем кто досмотрит эти сериалы до конца, сообщите если там появиться что-то интересное, а то такое море пафоса, эротики, и непонятного сюжета за 4 серии я не видел еще никогда
Радует пока "Chihayafuru" и "Kimi to boku" — очень интересные сериалы на тему повседневности — отдыхаешь во время просмотра...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 20:15  

цитата benommen

честно говоря в шоке, впервые за все время просмотра онгоингов мне попались аниме — которые не хочется продолжать смотреть, притом 2 сразу


Спасибо за предупреждение!
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2011 г. 23:13  
Посмотрел несколько тайтлов — экранизаций эроге Lilim: True Blue, True Blue Gaiden, Triangle Blue и I can.
Клево, че.
Иных слов, если честно, подобрать не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 13:45  
Посмотрел Freedom. Как это ни удивительно для аниме созданного на деньги производителя рамена в стаканчиках и для его рекламы — весьма интересная и качественная вещь. Возможно, слишком добрая, но приятно посмотреть космическую фантастику, напоминающую Planetes и постапокалипсис, где нет банд и насилия, что роднит его с Yokohama Kaidashi Kikou. Очень приятные дизайны, прежде всего технические, хотя герои тоже неплохи. Сюжет пусть и несколько наивен, но светел и оптимистичен. Весьма рекомендуется тем, кому понравились упомянутые аниме или просто хочется посмотреть хорошее, позитивное аниме.

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=fKwzzKNzMWA


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:49  
Василиск / Basilisk: The Kouga Ninja Scrolls
Ознакомившись с еще одним самурайским боевиком, благодаря которому я могу уже в полной мере построить иерархическую лесенку, относительно подобных аниме, которая будет точно отражать понравившиеся/непонравившиеся мне тайтлы. Где «Василиск» однозначно займет одну из высших ступеней, ибо оно смогло действительно затронуть и захватить меня, что случается, в общем-то, крайне редко. Особенно, если учитывать мое переменчивое отношение к сему жанру.
В этом аниме закрутка сюжета длилась от силы десять минус первого эпизода, когда авторы знакомили зрителя с действующими лицами и общим положением дел, убедив оного уже за этот небольшой промежуток времени в качестве представленной картины.
А дальше началось, собственно, основное действо, события которого полностью подтвердили вышесказанное, одновременно утвердив зрителя в мысли, что на позитив и легкость в данном аниме можно не рассчитывать, зато можно в полной мере проникнуться атмосферой того времени, наполненной тяжестью происходящих действий и сложностью поставленных мыслей.
Сюжет этого аниме имеет две линии.
В первой идет повествование о стародавней вражде двух кланов, – Ига и Кога – ненависть коих некоторое время сдерживал договор о ненападении. Но, по закону жанра, сей договор вскоре был расторгнут деятельными правителями сих кланов, что повело за собой новые войны. Дабы уже расставить все точки над «i», от каждого клана выступило по десять воинов (чьи имена были непосредственно внесены в свиток), готовых бороться до последнего, ведь исходя из правил – побеждал клан, уничтоживший всех десятерых врагов.
Вторая — линия любви, раскрывающая отношения между двумя молодыми людьми, принадлежащим к разным кланам, но желающим вступить в союз, дабы закончить эти древние войны. Но, увы, судьба методично разрушила их планы, сделав их друг другу врагами (с чем мириться эти молодые люди никак не хотели). Ну а благодаря прекрасной проработке данной линии, впечатлительный зритель еще не раз сможет затопить слезами соседей.
Из серии в серию нарастает напряжение, ибо происходящее начинает набирать обороты очень стремительно. Те двадцать воинов, являющиеся главными героями по умолчанию, гибнут один за другим (а смерть их подтверждается в свитке красивой кровавой полосой), на что достаточно тяжело смотреть, учитывая хорошее раскрытие их персон, отчего – привязанность зрителя к коим, плюс – изощренность, с которой они убивают.
Из-за быстрого развития сюжетной линии, что несколько не вписывается в запланированные девять часов экранного времени, авторы проводили параллели с прошлым героев, с их воспоминаниями, что по своему тоже являлось неплохим сюжетным ходом, ибо эти картины заинтересовывали не меньше основных действий (ну, а касательно серии, где были сосредоточены исключительно только события прошедших эпизодов, сделаем вид, будто ее вообще не было). Серии воспоминаний и реальности так тесно переплелись, что невольно можно запутаться в такой веренице событий, однако, к концу сего действа все равно все становится на свои места.
Ибо изначально это аниме позиционирует себя, как картина достаточно сложная, требующая, в первую очередь, понимания происходящих событий, заодно и принятие оных, то от его завершения я ждала более чем многого. И я не была разочарована ни капли. Быть может я просто любитель подобных концовок, которые благодаря произошедшим в них действиям, оставляют зрителю большое количество мыслей и впечатлений, но меня впечатлило.
(А теперь, исходя из всего написанного, это аниме вам ничего не напоминает?)
Смотреть стоит. И пересматривать впоследствии.
Оценка: 9,5 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 22:08  
Журналистка, а Самурай Икс не смотрела?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 22:23  

цитата chiffa

Самурай Икс

Еще давно по 2х2. Сейчас решила пересмотреть, но зависла на 4 серии.:-)


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 22:33  

цитата Журналистка

Сейчас решила пересмотреть, но зависла на 4 серии.

Ого. А в связи с чем?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 14:44  

цитата Журналистка

Сейчас решила пересмотреть, но зависла на 4 серии


Ага, вот тут тоже решила поностальгировать) Один из первых моих сериалов)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 15:03  
Про сериал ничего не скажу, а вот OVA, которое Trust & Betrayal\Tsuioku Hen — отличное аниме.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 17:57  
Две первые части сериала "Бродяга Кэнсин" очень хороши. А OVA-1 считаю шедевром, однозначно.

P.S. А кто-нибудь собирается посетить анимэ-фестиваль?


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:04  

цитата Оле Лукойе

А кто-нибудь собирается посетить анимэ-фестиваль?

А который?Их много.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:47  
Наверное, один из самых значимых, в ближайшее время это фестиваль
Рейнфест.

Фестиваль в поддержку российской кинопремьеры нового фильма Макото Синкая «Ловцы забытых голосов»/«Hoshi o Ou Kodomo».

Задача программы фестиваля — познакомить российского кинозрителя с лучшими представителями современного полнометражного аниме — уже давно не жанра, а экосистемы, в которой могут сосуществовать творцы с самыми разными подходами и амбициями.
Главный фильм фестиваля — «Ловцы забытых голосов». Знаменитый сценарист, художник и режиссер Макото Синкай, обратившись на этот раз к изобразительной стилистике, во многом близкой студии Ghibli, рассказывает совершенно нетипичную для себя историю, но все равно остается верен себе.
Кроме Москвы, он пройдет в Киеве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и еще 23 городах России и Ближнего зарубежья в ноябре-декабре 2011 года (в программе возможны заметные дополнения и различия по городам).
–––
<aristokrat>
Страницы: 123...419420421422423...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх