Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 18:09  
Люди, нуждаюсь в каком-нибудь чтении для отдыха. Это значит: хорошо написанное, т.е., хорошим языком, в хорошем темпе и ритме (не слишком медленно), без бессмысленных наворотов типа людей-кактусов и не депрессивное. Так Валентинова я пока просто боюсь читать, застряла на середине Ории.
Можно что-то типа Громыко, лучше Камши (имеются ввиду первые книги ОЭ), а еще лучше трилогии Страуда.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 21:24  

цитата Lantana

Можно что-то типа Громыко, лучше Камши (имеются ввиду первые книги ОЭ), а еще лучше трилогии Страуда.

По такому гремучему составу я бы и сама не отказалась увидеть список)
Даже и не знаю, что должно быть похожим на все три)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 21:36  
Lantana, а попробуйте вот этого автора: Белякова Евгения
У нее в основном сетевые публикации, так что можно быстро прикинуть, будете вы такое читать или нет.
Еще можно присоветовать "Рыжего демона" Желязны и Шекли. Это точно не Камша и не Громыко:), но книга хорошая.
У Валентинова "Овернского клирика" не читали? всяко лучше "Ории".
Если хочется чего-то легкого и веселого — "Меч без имени" Белянина, его же "Моя жена ведьма" и "Тайный сыск царя Гороха".
–––
Утешила... Зар-раза...


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2011 г. 23:56  
Посоветуйте, плиз, что-нибудь типа "Работы над ошибками" и "Диптауна" Лукьяненко. Заранее спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 00:49  

цитата bullfighter

"Диптауна" Лукьяненко

Попробуй почитать Чубарьяна или Ивана Тропова, цикл Фемида overlock.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 01:35  

цитата Фикс

Что-нибудь хорошее, доброе, светлое, оптимистическое, желательно чтобы вызывало иногда улыбку, но необязательно нарочито юмористическое (

Практически весь Саймак, можно начать с "Пересадочной станции" или "Необьятного двора"
Г.Л.Олди — что-нибудь из цикла "Чистая фэнтези" — "Приют героев" или "Гарпию".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 01:43  

цитата Lantana

Так Валентинова я пока просто боюсь читать, застряла на середине Ории.

Вы начали с самого неудачного произведения Валентинова. Стратегически это правильно, но...;-):-))) Сам когда-то после "Ории" не мог себя заставить читать Валентинова. Только сотрудничество с Олди меня переубедило. попробуйте "Овернского клирика" , "Дезертира" или совместный с Олди "Алюмен".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 12:17  
Люди добрые посоветуйте что-нибудь фэнтезийно-фантастическое, эпично-драматическое, в духе Мартина, Кука. Желательно дописанное, и желательно (если забугорное) полностью переведенное на русский язык... Ну хотя бы фанатами :) А то начинаешь читать какого-нибудь Ротфусса, или Эриксона, а оно мало того что многотомное, так еще и пишется по сей день, очень неспешно переводится, и еще неспешнее издается :-(((
Аберкромби, Пехова не предлагать — читали :)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 12:43  
ASCII не то, чтобы похоже на Мартина или Кука... Но зато фэнтезийное и временами эпично-драматическое, а самое главное — дописанное: Робин Хобб "Сага о видящих", Г.Г. Кей "Тигана"; если еще не читано — то на "Ведьмака" стоит обратить внимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 12:57  
Джейана спасибо, с Робин Хобб уже знаком, как раз эту серию и читал: женское фэнтези, оно все-таки женское :) "Ведьмак" увы читан вдоль и поперек, а вот про Г.Г. Кей "Тигана" не слышал — попробуем, еще раз спасибо :)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 13:47  
ASCII, посоветую: Тэда Уильямса «Орден Манускрипта» Достойное произведение и отвечает всем характеристикам.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 13:52  
chiffa
Мне не надо на все три, можно на что-то одно. :)

Red Goblin
Эти вещи Валентинова читала, Белянина как-то глянула, больше не хочется. О Демоне подумаю, спасибо.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 13:53  
Frigorifico
Все эти вещи я уже читала, увы. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 14:19  
ASCII Дмитрий Воронин. Попробуйте у него почитать "Чашу Торна", "Трон Торна", может понравится.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 14:22  
Lantana А Демченко Оксана вы не пробовали? Например "Мир в подарок". Посмотрите аннотацию, подойдет?
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 14:29  
Green_Bear
Спасибо, подумаю. :-)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 15:46  
ASCII,
"Сага о Рейневане" Сапковского;
"Хроники Амбера" Желязны.
Если что-то читали, ставьте этому оценку. Многие по ним ориентируются.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 16:26  
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь в стиле "Игры Эндера", "Тени Эндера" Орсона Карда и "Космического кадета" Хайнлайна. То есть про учебное заведение (не обязательно военное) в декорациях космической фантастики. Зорича не предлагать, не пошло.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 18:47  
Караидель, есть вот такая книга Астровитянка


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 19:56  
А посоветуйте чего-нибудь про магические школы. Желательно не совсем уж примитивное.
Страницы: 123...715716717718719...348434853486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх