Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Главное, что в моих рекомендациях учтены названные professor25 аспекты, а наличие интересного сюжета только облагораживает игру, но ни в коем случае не делает её хуже. Как довесок к "мясу и горам лута" сюжет вполне приемлем.
Формально — да, учтены. Но по духу многие из ваших примеров, имхо, в молоко. Практика показывает, что ярый фанат Дьяблы скорее всего исплюется от Плэйнскейп Тормент. Мне кажется, что проблема здесь в том, что сюжет не бывает довеском. То есть хороший сюжет. И игры, где он играет ключевую роль, имхо, зачастую сильно проигрывают всяким экшн-РПГ по обозначенным критериям. Ну какие там шмотки, например, в ДАО по сравнению с разнообразием Дьяблы? А где там "мясо"? Вопрос, естественно, риторический.

цитата Oddman

Это ваше мнение. Мне лично игры этой линейки пришлись по вкусу, да и не только мне, даже пресса хорошо приняла Divinity.
Возможно, но мнение это не только мое. И если первая часть была еще ничего, то Beyond Divinity была откровенно слаба, как по мнению многих критиков, так и по мнению игроков. В третью играть пока не довелось — судить не буду. Да и спорить не хочу, ибо эта линейка гораздо лучше соответствует предложенным критериям, чем, к примеру, все игры Биовар.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alter Ego

эта линейка гораздо лучше соответствует предложенным критериям, чем, к примеру, все игры Биовар.

Ну, так Divinity и позиционировалась изначально как Diablo-клон. Хотя вот третья часть сделала крен скорее в сторону игр BioWare.

цитата Alter Ego

И если первая часть была еще ничего, то Beyond Divinity была откровенно слаба, как по мнению многих критиков, так и по мнению игроков

Ну да, в линейке она самая слабая, конечно. Но до кучи можно и её пройти, потому как в наше время ощущается дефицит сколько-нибудь хороших RPG, к сожалению :-((( Мне игра понравилась много больше, чем, скажем, Sacred 2, которую я просто устал проходить (уж слишком однообразная, в BD хоть сюжет более-менее интересный).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
ПРошёл первую и еще разок перепройду. Остальные не интересны.
Музыка в первой очень классной была, найти бы где-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Может ли кто ни будь посоветовать игру напоминающую "Гарри Поттер и узник Азкабана"? То есть что то относительно простенькое, незлобное, но в тоже время достаточно увлекательное и не совсем уж детское.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
мотылек, вот:
LEGO Harry Potter: Years 1-4
LEGO Harry Potter: Years 5-7
LEGO Batman: The Videogame
LEGO Star Wars
LEGO Star Wars 2: The Original Trilogy
LEGO Star Wars 3: The Clone Wars
LEGO Indiana Jones: The Original Adventures
LEGO Indiana Jones 2: The Adventure Continues
Не смотря на прямое отношение серии к детскому конструктору, игры эти — не совсем детские, в них будет интересно сыграть и взрослым, благодаря интересному геймплею, знакомому антуражу и полюбившимся персонажам "Звездных войн", "Индианы Джонса" и т.д.
Из относительно недавних релизов можно вспомнить платформеры The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn, Hamilton's Great Adventures и Toy Soldiers: Cold War хотя они, конечно, в первую очередь ориентированы на детей. Помимо этого:
Trine 1-2 (тоже платформеры).
MDK 2 (игра старая, но недавно, вроде бы, выходило переиздание в HD).
Beyond Good & Evil
Psychonauts
Так и тянет предложить LittleBigPlanet 1-2 или серию Ratchet & Clank, но это эксклюзивы для PS3.
Пока все, что могу вспомнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Хотя вот третья часть сделала крен скорее в сторону игр BioWare.
Что позволяет мне надеяться, что когда-нибудь у меня все же дойдут руки ее посмотреть :-)

цитата Oddman

Но до кучи можно и её пройти, потому как в наше время ощущается дефицит сколько-нибудь хороших RPG, к сожалению
Ну, я лично "до кучи" никогда ничего не прохожу: время слишком ценно, чтобы его тратить на всякое ... И потом, может, дефицит хороших РПГ и ощущается, но в хороших играх вообще я подобного дефицита не ощущаю точно. Наконец, экшн-РПГ (Diablo-like) — просто не мое.
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос. Хочу поиграть в первый-второй Baldur’s Gate со всеми адонами и хорошими модами. Слышал что первый балдур переставляется на движок второго. Наверняка есть какая-нибудь хорошая сборка, где большая часть танцев с бубнами уже проделана. Не подскажите такую?
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Hermit называется Baldur's Gate Trilogy. Довольно легко отыскивается по этому названию. Например результат Яндекса, вторая строка.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2012 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт Спасибо!
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите какую-нибудь неплохую (а лучше хорошую) современную RPG. Желательно немудреный hack'n'slash, чтоб можно было на полчаса-часок зайти и, не вникая в хитросплетения сюжета, устроить локальный геноцид местным мобам. Впрочем, против сюжетных тоже возражать не буду — сессия моя всё равно заканчивается.
Обязательные требования — изобилие оружия (доспехов, короче — снаряжения) и противников.
"Скайрим" есть, "Ведьмак 2" и Dragon Age ещё не добрались до моего фольварка.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Через неделю выйдет Kingdoms of Amalur: The Reckoning. Судя по деме, которую можно скачать в стиме, будет как раз то, что вам нужно, да еще и с сюжетом. Единственное, играть придется на английском. Сам уже предзаказал :-)
–––
Чем глупее человек – тем нетерпимее ратует он за допустимость единственной нормы (c) М.Веллер


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман Почемуто при сочетании "геноцид мобов" вспоминается не очень новая Hellgate London(не уверен в правильности написания)
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
пан Туман, например:
Torchlight
Bastion
Dungeon Siege 3
Magicka (изобилие оружия не наблюдается, зато есть оригинальная система плетения заклинаний).
Darkspore (игра спорная, но многим нравится).


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2012 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hermit

Наверняка есть какая-нибудь хорошая сборка, где большая часть танцев с бубнами уже проделана. Не подскажите такую?

Здесь, пожалуй, самая лучшая.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2012 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

Почемуто при сочетании "геноцид мобов" вспоминается не очень новая Hellgate London

Она уж очень скучная. Главная проблема — однообразие, я бросил где-то на середине.

цитата пан Туман

Подскажите какую-нибудь неплохую (а лучше хорошую) современную RPG.

Сейчас прохожу "Divinity 2", которая подпадает почти под все требования про мобов\оружие и даже сюжет имеется. Не шедевр, конечно, но довольно неплохо и уж точно лучше, чем тот же "Hellgate". Играть лучше в варианте "Dragon knight saga": там есть и основная игра, и дополнение, и баланс + баги поправлены. Основную игру я уже прошел, поставил бы где-то 70-73%.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз натыкался на такую игру как Arcanum. Сейчас почитал о ней поподробнее, решил поиграть. Но натолкнулся на мысли о большом количестве багов, отсутствии нормальной русской локализации и т.п. Игравшие, посоветуйте, может есть какой-то хороший релиз, включающий в себя помимо игры необходимые патчи, локализацию, хорошие моды и т.п. Просто неохота испортить впечатление от великой, как говорят, игре. Натолкнулся на Arcanum Fan Edition — кто в курсе, нормальный ли это релиз. Или есть получше? Можно в личку.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2012 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
aleggator Arcanum безусловно заслуживает внимания. С багами я лично не сталкивался, хотя и пришлось играть в не особо литературно переведённую версию.
Судя по отзывам здесь Fan Edition стоящая вещь.
И тут похоже всё нормально и все довольны
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Текстоплёт спасибо, буду ее ставить
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь знает хорошую игру на подобие Croc 2, Rayman 2 или Psyhonauts?
Страницы: 123...1617181920...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх