Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:01  
если честно — вопрос вообще не понятен

как известно правильно сформулированный вопрос содержит до половины ответа, а то и больше.
если бы Вы подробно и занудно перечислили все факты, которые привели к такому огорчительному состоянию подруги, что она не может ничего придумать, то ответ нашелся бы сам собой.

к примеру, не понимаю почему бы в обычном блокнотике карандашиком не почирикать? и не послать потом фотку блокнотика ммс-кой собеседнику?


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 21:03  

цитата shuherr

если честно — вопрос вообще не понятен

За что купила — за то продаю.
Мне тоже немного странна ее позиция по отношению к Экселю, казалось бы, чего уж проще.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:42  
Добрый.
Поясните нубу. Если мне нужен нетбук для набора документов, набора текста, просмотр фильмов.
То в чем разница между системами линукс и виндоус?
Например текст набранный в виндоус не "пойдет" В ЛИНУКСЕ?
сПС.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:46  
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:49  

цитата ДмитрийВладимиро

То в чем разница между системами линукс и виндоус?

Тогда по большому счету в цене. Работа с документами MS Office давно уже интегрирована в OpenOffice, например. Правда, чисто мое ощущение, виндовс все-таки постабильней будет в работе, и, из-за своей распространенности, попонятней для пользователя.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:57  

цитата Feska

Тогда по большому счету в цене.

Угу. Лин бесплатно ставят.
Но в чем отличие то? Или его нет?

bbg смачного)
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 22:59  

цитата ДмитрийВладимиро

Но в чем отличие то? Или его нет?
Как сказать... Линукс нужно долго и нудно настраивать и совершенствовать. Но работает как часы. Виндовс встает на раз, но через полгода-год напрашивается на полную переустановку.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 23:08  

цитата Nicolle

Линукс нужно долго и нудно настраивать и совершенствовать.

Уже давно нет. Кузина недавно купила нетбук с линуксом, он заработал сразу без проблем. Трудности — в привычке к распространенному виндовсу. Несмотря на то, что десктопные линуксы создатели дистрибутивов стараются сделать похожими на винду, все-таки системы разные.

цитата ДмитрийВладимиро

Но в чем отличие то? Или его нет?

Для пользователя — в деталях, в интерфейсах пользователя, в наборах доступных программ. При минимальных потребностях, вроде ваших, разница не так уж велика, хотя, если привыкли к винде, придется потратить какое-то время на привыкание к линуксу, если выберите его.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 23:13  
Nicolle Feska :beer:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 23:20  

цитата Feska

Кузина недавно купила нетбук с линуксом, он заработал сразу без проблем.
но не дай бог надо будет шаг влево шаг вправо сделать)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 00:25  

цитата ДмитрийВладимиро

Поясните нубу. Если мне нужен нетбук для набора документов, набора текста, просмотр фильмов.

если вам нужен нетбук "сел_поехал", то берите с Виндой
ставите на неё фриварный антивирус Avast,
фриварный мп3-плеер Aimp,
фриварный офисный пакет OpenOffice,
фриварные браузеры Opera или Google Chrome, Firefox,
фриварный пакет кодеков для проигрывания фильмов K-lite Codec Pack
у вас готовые пишущая машинка и видик
и в случае чего, админа-аникейщика, который вам все починит, найти будет легче

если чувствуете в руках некий зуд, то берите с линуксом
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 01:01  
Вот такой вопрос: Скачал альбом в МР-3. 36 песен — из них на Виндосовском плеере — 12 не воспроизводятся. Причём не подряд — подряд только 3, а остальные вразброс.
А вот на КМ-плеере — слушаются все.
С чего бы это...
И второй вопрос: скачивал я этот диск, чтобы переписать его для знакомого — так будут ли эти 12 песен воспроизводиться на обычном проигрывателе... Или их просто на фиг стереть — и ему не записывать...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 01:17  

цитата ДмитрийВладимиро

Поясните нубу. Если мне нужен нетбук для набора документов, набора текста, просмотр фильмов.
То в чем разница между системами линукс и виндоус?
Например текст набранный в виндоус не "пойдет" В ЛИНУКСЕ?

Я вот одновременно пользуюсь и тем и другим по рабочим причинам.
Если вам действительно больше ничего от системы не требуется, то тут, пожалуй, без разницы что брать. Что линукс, что винда тексты просматриваютредактируют, кино показывают. Про пакеты программ уже сказали до меня.

Из все-таки значительного — в линуксе безопасность получше, как с хранением данных, так и с серфингом.

Насчет "нечитаемых" текстов — все дело в кодировках, но сейчас эта проблема достаточно редка и у меня, например, возникает только при скачивании каких-нибудь очень старых субтитров. В любом случае — выбираешь нужную и все становится читаемым.
Другое дело, что мне OpenOffice не нравится по одной-единственной, но существенной для меня причине, так что с текстами я работаю в Ворде, соответственно, на винде.
А вот всякие киношки-интернеты — все в линуксе.

Еще считаю достаточно важным пунктом то, что линукс жрет меньше системных ресурсов самого нетбука, так что "железо" прослужит дольше.
Чтобы этого не делала винда, ее тоже нужно настраивать, это не входит в ее параметры по умолчанию. =)

Все это, конечно, очень субъективно. Вопрос-то провокационный ;-) Где-то на просторах инета валялась вот такая древняя статья, почитайте, и сами для себя решите.
Ну и да, на линуксе не идут игры (или не все, не играю просто), так что для геймеров это существенный минус.
Удачи!
–––
nippa~


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 01:27  

цитата Zlololo

Если вам действительно больше ничего от системы не требуется
это старая известная сказка.
----

Мне нужен очень простой дешевый комп, я буду только тексты набирать... а ну еще в интернет лазить.. всякие там флэш-мульты смотреть... ну и с джава там приложениями ..
а да и 1с неплохо бы поставить...и видео иногда посмотреть.. какое? ну всякое и хд в том числе....
и еще можно будет там видео смонтировать?.. да не не сложное, я видел у меня друг делает — там все очень просто...
да, а другой друг как-то шарик объемный в какой-то программе нарисовал — я тоже смогу ? наверняка это легкая задача для компа...
в игры я не играю.. ну разве что иногда в гонки на машине по коридорам, чтоб на стенках переливалось.. ну и в другие иногда. но очень редко!!
так что мне какой-нибудь простой дешевый комп, ничего особого я на нем делать не собираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 06:12  

цитата heleknar

ставите на неё фриварный антивирус Avast

microsoft security essentials, как вариант — для России тож бесплатен.

цитата shuherr

это старая известная сказка.

И не говорите. "а чего это у меня форматирование таблиц сбивается... а что надпись в слайде не на месте.... ой, а чего у меня макрос не работает..."8:-0 И так — по каждому пункту
Не, работать-то можно. Но усилий от пользователя для борьбы с подобными мелочами — на порядок больше.
Свои плюсы-минусы, что в виндах, что в юниксах.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 08:57  

цитата shuherr

не дай бог надо будет шаг влево шаг вправо сделать
В венде.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:39  

цитата shuherr

но не дай бог надо будет шаг влево шаг вправо сделать)

На той машинке не забалуешь, потянет текстовый процессор и интернет, так что линукс для такой вполне хорош.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 10:55  

цитата Feska

текстовый процессор и интернет, так что линукс для такой вполне хорош

Таки да, учитывая расточительность виндовых приложений, на старые слабые машины только линь и ставить.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 18:24  
Здравствуйте, сегодня обновила Firefox до последней версии 14.0.1 и теперь у меня слева от адресной строки значок в виде серого маленького глобуса, при нажатии на который появляется надпись:
Информация о подлинности этого веб-сайта отсутствует.
Ваше соединение с этим веб сайтом не зашифровано.
Это нормально?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 18:47  
Поставила ноут вместо старого деск-топа, сперва работал абсолютно бесшумно, но вот уже неделю постоянно тихий звон и раз в секунд 5 тихое, но надоедливое "пинг". При этом все работает, не виснет, скорость сильно увеличилась после замены компа. Проверила все провода, вроде все контакты в порядке. Что это может быть?

(комп мне ставил хороший профи и сразу после установки все было окей).
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...390391392393394...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх