Режиссерская версия ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?»

 

  Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 18:19  

цитата Deimos_666

Я слышал, что есть версия с Томом Бомбадилом и могильниками. Сам не видел, но друг клянется, что видел своими глазами. Хотелось бы это увидеть.

Я только фото видал. Но в режиссерской версии этого нет.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 18:25  
Кто не хочет покупать, может скачать на http://torrents.ru/ любую версию с любым качеством звука и видео. От mpef4 и DVD до HD, и если у вас большой телек, то советую качать именно в HD-качестве — разница в качестве видео очень значительна, но размер от 25 до 33 гектар на серию (всего около 90 гектарo_O).
Властелин колец: Братство кольца (Режиссёрская версия) HDTV 1080p
Властелин колец: Две Башни (Режиссёрская версия) HDTV 1080p
Властелин колец: Возвращение Короля (Режиссёрская версия) HDTV 1080p
Или вот 12-дисковое (ДВД9) издание режисерской версии от Позитив-Мультимедиа (около 90 гектар%-\):
Властелин колец: Братство кольца (4хDVD9)
Властелин Колец: Две Башни (4хDVD9)
Властелин колец: Возвращение короля (4хDVD9)

А отличия "режиссерки" от "театралки" очень значительны, и, особенно в Возвращении короля, там по-моему около часа добавили! Смотрится как другой фильм!

цитата

Я слышал, что есть версия с Томом Бомбадилом и могильниками. Сам не видел, но друг клянется, что видел своими глазами. Хотелось бы это увидеть.

А вот этому не стоит верить, нет такой версии и, наверное, не будет! По крайней мере Питер Джексон этого не снимал

P.S. Для просмотра HD-видео нужен достаточно мощный компьютер и очень желательно большой монитор (хотя и на 17" разницу очень хорошо видно), но оно того стоит! Качество потрясающее!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 10:18  

цитата Mephis

Смотрится как другой фильм!

это еще в первой части заметно!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 11:03  
Что насчет Тома Бомбадила то этого не может быть, поскольку полностью пришлось бы основательно переделовать первую часть:
- Во-первых, сцену в "Гарцующем Пони" хоббиты нападают на Арагорна не с кинжалами Тома бомбадила (что по логике правильнее), а с табуретками и подсвечниками
- Во-вторых, сцену на Амон-Сул когда Арагорн раздает те самые кинжалы
- В-третьих, пришлось бы переснимать большой кусок с черными всадниками (если кто помнит: Мерри и Пипин встречают Фродо с Семом и сразу нарываються на всадников, после чего благополучно попадают в "Гарцующий пони")
Так что пардон господа, но мне мало верится в существование версии с Бомбадилом — это утка(((
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 17:32  
Не думаю, что в режисерской версии смогли что -то сделать с не слишком удачным на мой взгляд подбором актёров.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 19:55  
Lost а именно эта пиратка уже где-нибудь выложена? А то 2000 рублей у меня нет, а вот канал на 10Мб/с есть! А по поводу плохого подбора ИМХО надо добавлять — иоё ИМХО — что подбор просто идеальный ни одного распиаренного актёра и все как нельзя подходят на свои роли (я кстати почти так себе героев и представлял) а режиссёрку смотрел даже 3 раза и каждый раз с ужасными переводами, вот хочу на века себе оставить этот фильм^_^
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 10:29  
antc , не знаю к сожалению((
Но я вчера поставила диск , выбрала английский язык, погасила свет и стала смотреть первую часть. Феерично!!! Полное погружение; действительно, именно мир Средиземья хорошо передан:cool!: Кстати, на английском смотреть не очень сложно: дикция хорошия, и диалоги в основном не быстрые;-)
Касательно подбора актеров: я тож считаю, что практически все попадания удачные ну кроме Галадриэль ИМХО.
Тем кто интересовался: Тома Бомбадила нет. Есть сцена как мимо проходят эльфы, очень красивая, но она короткая ; Сэм и Фродо еще не встретили Мерри и Пиппина и видят их во время первой ночевки в лесу.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 11:19  
А мне понравилось... С тех пор, как купили, если пересматриваю, то только режиссерскую версию. Тем более, что ВК — самая любимая книга!
–––
No hidden catch, no strings attached-this is free love...just free love.
"Depeshe Mode"


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 11:22  
antc, если у вас канал 10 Мб, не Корбина ли у Вас? Или в Латвии ее нет? В общем, стоит выяснить, есть ли у Вас локальная сеть и есть ли в ней, потому что в Питерской Корбине я режиссерскую версию ВК точно встречала.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 13:08  

цитата Darinella

не Корбина ли у Вас
У нас в локальной сети есть только одна версия режиссёрской версии. К сожалению в плохом переводе и качестве. Про Корбину честно говоря впервые слышу, а 10Мб/с — это в Латвии стандартный канал связи. Конечно с России так быстро не будет но до 1МБ/с разгоняется. Вот например Звёздные войны полная режиссёрская версия (около 100 гигов) я вытянул за 3 недели. А про Корбину буду спрашивать у знающих людей. Спасибо!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 23:07  
Просто насколько я знаю ,Корбина — американская компания, может, они и у вас отметились.... В Питере я халявнее цен не встречала, скорость хорошую вытягивает, с локалки, да еще и своего района, фильм в 1,5 гига идет около 5-10 минут. С другого района — 20-40.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 23:40  
Кто знает где скачать на английском языке?! Ну очень хочу посмотреть, у кого есть возможность скажыте или выложыте где-нибудь, если есть возможность...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2008 г. 17:33  

цитата benommen

Кто знает где скачать на английском языке?! Ну очень хочу посмотреть, у кого есть возможность скажыте или выложыте где-нибудь, если есть возможность...

Я уже давал ссылки, читай мое сообщение выше.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 15:05  

цитата Darinella

фильм в 1,5 гига идет около 5-10 минут. С другого района — 20-40.
— да Америка на проводе. У нас в Латвии — этих провайдеров, что крыс на каждый микрорайон по 10 штук — у меня ещё дом неудачно стоит — на холме, ветер подует — интернета нет. Поэтому вся Рига как одна большая локальная сеть — что есть у одного можно достать очень быстро. Однако некоторые редкие вещи никак не достать и приходится тянуть с вас (с России то есть). Кстати пока не нашёл я именно этой версии.
Mephis да сидящие на бронепоезде не переводятся :-))) От себя добавлю, что в перечисленных выше ссылках можно выбирать язык, если не ошибаюсь там присутствует перевод закадровый многоголосый от Позитива (по-моему очень хорош, так как дюбляжи ИМХО не люблю), перевод закадровый одноголосый от Гаврилова и 2 английские дорожки — одна шестиканальная другая двухканальная. Смотрел Звёздные Войны от Позитива — впечатления положительные!!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 09:41  
antc , да, позитив нормально озвучил, подтверждаю.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 13:16  
Второй диск досмотрен до половины.
Докладываю: Старый Лох имеется! Только он в лесу Фангорн, и спасает Мерри и Пиппина энт. После чего и произносит знаменитую фразу: "Деревья одичали и стали опасными".:-D

Очень приятно греют душу прямые отсылы к Сильмариллиону:cool!: Их совсем немного, но именно после них становятся понятны слова Пи Джея "что это кино снятое фанатами для фанатов".
Очень приколол кадр (сразу говорю, что это чисто из фильма а не из книги) когда крайне злой Гимли говорит Халдиру: "Я плюну на твою могилу" (!):-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 10:52  

цитата Lost

Очень приколол кадр (сразу говорю, что это чисто из фильма а не из книги) когда крайне злой Гимли говорит Халдиру: "Я плюну на твою могилу" (!)
Я что-то такого не помню ???!
Неужели моя "полная режиссерская версия" все-таки неполная ??

Lost, а какой номер эпизода (хочу удостовериться)?


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 11:50  
эээ... дома надо посмотреть коробочку, тогда напишу номер.
он это по-гномьи говорит, а внизу субтитры "I spit upon your grave".
Это когда Арагорн ночью на талане уговаривает Халдира сопровождать братство до Карас Галадон ввиду опасности на дорогах, а Халдир говорит, что лориенцы не любят гномов.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 18:54  

цитата ona

Я что-то такого не помню !
Неужели моя "полная режиссерская версия" все-таки неполная
ничего себе в моей режиссёрской версии тоже этого нет и Бомбадила нет. Странно!
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 09:29  
Бомабадила в моей версии тоже нет. Его говорят, вообще нет. От Старого Лоха Мерри и Пиппина спасает Древень, и происходит это все уже в Фангорне.
А насчет обсуждаемого эпизода — сегодня точно напишу его номер; может еще отличие в том правда, что я на английском смотрела ???Попробуйте переключить субтитры на английские.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?»

 
  Новое сообщение по теме «Режиссерская версия Властелина колец в сравнении с версией, вышедшей в кинотеатрах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх