Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Майкл Кларк Дункан
:-( неожиданная и ужасная новость...


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 09:10  
цитировать   |    [  ] 
Жалко, культовый эпизодник. Мне он очень нравился.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

культовый эпизодник

Не эпизодник, а актёр второго плана.
Действительно, очень жаль его:-(
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Да уж. Запоминающийся был актер. Жаль его.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
Uhe

цитата fox_mulder

американский киноактер Майкл Кларк Дункан скончался в возрасте 54 лет
грустно... потеря для мира кино и общечеловеческая... :-(
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Очень запоминающийся. Украшал любой фильм.
Жалко...
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
kobra 78 Не неожиданно. К сожалению в этом году его уже раз спасали от подобной беды его подруга-медсестра. По-видимому второй раз не смогли.
Жаль колоритный был типаж и много сыграл в фантастических фильмах.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pazoozoo

Не эпизодник, а актёр второго плана.

Да называйте как хотите, главное, что все отзываются о нем, как об оригинальном и запоминающемся актере.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Звезда 1970-х гг., исполнитель роли Дениски Кораблева в фильме "Где это видано, где это слыхано" Сергей Крупенников трагически погиб в результате дорожного инцидента. Актера, ехавшего на
велосипеде, насмерть сбил мотоциклист. Трагедия произошла в Санкт-Петербурге еще 26 августа. Спустя несколько дней, 1 сентября, С.Крупенникова похоронили. Однако нформация о смерти любимца советской детворы появилась только сейчас, сообщает "Комсомольская правда".
К сказке Сергей имел непосредственное значение. Ведь фильм "Волшебный голос Джелсомино" Не просто сказка, а яркий антифашистский, антитоталитарный и антивоенный фильм. Символ, я бы сказал.
А другая сказка "Веселое сновидение, или Смех и слезы" удивительно добрый и романтичный.
Уважаемые модераторы. Мы вот на Фантлабе сообщаем на первой странице о смерти Гаррисона и Армстронга. Но ведь артисты и режиссеры — Скотт, Данкан, Кваша и Крупенников были порой символами Фантазии. Сказки, фантастики, притчи. Почему о них не сообщают на первой странице? Слишком много грустного?
Но рыжий и жизнерадостный Дениска и Джельсомино были символами детства!
И посмотрите — они ведь все символы! Пусть не в разных сообщениях, а ВМЕСТЕ, в одном появятся портреты Артистов с большой буквы. На первой странице Фантлаба! Поддержите эту память!


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mickey

Да называйте как хотите, главное, что все отзываются о нем, как об оригинальном и запоминающемся актере.

Вы существенно принизили его статус, на это я хотел указать.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

киноактер Майкл Кларк Дункан
хороший актер, жаль, так рано умер. Добрая память ему!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Майкл Кларк Дункан
, очень жаль... Светлая память:-(


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

Сергей Крупенников
, да, первый раз услышала только сейчас. Очень жаль :-( Одни из любимых детских фильмов с его участием...


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата hellsing

Сергей Крупенников трагически погиб

:-(
Ай-ай... Очень жалко... Безумно здоровски играл в детстве. Андрюша из "Веселого сновидения" — просто супер. А Джельсомино (из незаслуженно, кстати, забытого фильма) — это ж как Джонни Депп в "Эдварде" (я уровень нездешности и энергетики имею в виду). И, кстати, именно Сережа для меня навсегда останется Дениской Кораблёвым. "Где это видано" — гениальный фильм, в точности отразивший образ Дениски, детские радости и печали... Фильм наивный и мудрый.
А, все-таки, мой любимый — "Веселое сновидение, или Смех и Слезы"8:-0 Там невообразимо тонкий, нежный и естественный дуэт Сережи Крупенникова и Юлечки Шулеповой. Образы — прямо из "Черной стрелы" Стивенсона — шедеврально (может, и — гениально) сыгранные маленькими мудрыми артистами.

Когда уходят кумиры нашего детства — это ужасно... Ну..., потому, что нам безжалостное Время такими "приколами":-( — бьёт по морде... Давая понять, что и мы уже — давно и безнадежно перестали быть искателями Волшебного Помидора..., жителями страны Нет-И-Не-Будет..., обладателями Сердца, что зорче любых оптических приборов..., Создателями страны Фантазии (дающими Имя её Королеве)..., Королями и Королевами Терабитии...
Да. Так есть. Так есть. Но, может, вспомним Красоту и Любовь? Кстати, посмотрев те же самые прекрасные фильмы. И начнем, наперекор всему, собирать осколки Зеркала. Чтобы ни одна холодная сволочь не смогла извратить наши чувства, нашу Дружбу, нашу Любовь8:-0 По крайней мере, хоть ЭТО мы обязаны сделать для тех людей, что были проводниками Любви для нас в нашем нелегком жизненном пути. Давайте не подведём их, ладно?8:-0 Ведь, единственная штука, что сильнее самой Смерти — это Любовь. Пусть, Она и не обладает (якобы;-)) безграничным, типа, могуществом Смерти в данный конкретный момент, но — Она вечна. "Пока будет жить род человеческий". Пока, блин, мы — любим! Любим?..8:-0 Таки, Да!, Любим!!! — тогда Смерти — нет!>:-| Я плюю на неё!

Сорри, что так меня распёрло. Ну, резануло душу, просто.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз пожалел, что не отписался от этой темы. Иногда просто не хочется знать об уходе запомнившихся людей.
Очень жаль Дункана — интересный был актёр. А когда прочитал про Сергея Крупенникова и посмотрел его детские фотографии, то навернулись слёзы. Фильмы я уже во многом подзабыл, а вот рыжего мальчишку из них помню прекрасно. Жаль, что всё так несчастливо сложилось.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
5 сентября 2012 года, в возрасте 83-лет, скончался хороший человек и талантливый актер Christian Marin — Кристиан Марен! Горячо любимый и всеми известный, почтим его память! Мы все его запомнили как весельчака Мерло, земля ему пухом!

http://vk.com/wall-371725_2337
http://www.kinopoisk.ru/name/194714/
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeMorte

Кристиан Марен
, эх... :-( все грустнее и грустнее заходить в тему..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU — В центре Москвы в Большом Тишинском переулке покончил жизнь самоубийством 80-летний народный артист России Александр Белявский.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, происшествие случилось около часа дня. Белявский выпрыгнул из окна лестничной площадки своего дома с пятого этажа. В результате удара о землю актер погиб на месте.
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.
Белявский получил широкую известность своими киноработами, в частности, он исполнил роль криминального авторитета Фокса в знаменитом советском сериале "Место встречи изменить нельзя", играл в картине "Ирония судьбы, или с легким паром".

............


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

покончил жизнь самоубийством 80-летний народный артист России Александр Белявский.

сейчас уже пишут, что стало плохо с сердцем, из-за чего выпал из окна.
:-(

цитата sanchezzzz

получил широкую известность своими киноработами, в частности, он исполнил роль криминального авторитета Фокса в знаменитом советском сериале "Место встречи изменить нельзя", играл в картине "Ирония судьбы, или с легким паром".

а еще сыграл одну из ролей и озвучивал один из самых любимых фильмов моего детства — "4 танкиста и собака".

Светлая память.
Страницы: 123...120121122123124...393394395    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх