Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 15:52  

цитата PetrOFF

Твою ж мать! Самая ожидаемая книга в заказе пришла рваной и разбитой. А заказал я ее используя кодовое слово и вышло на 200 р. дешевле. Это я про "Радугу..." Пинчона.

Напишите на почту и скиньте фотки, меняют практически всегда.
И еще лучше, при получение отказываетесь и пишите на почту причину отказа.
В этом случае Вам сразу сформируют новый заказ на эту книгу по той цене, что была в заказе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 18:31  

цитата PetrOFF

в Лабиринте


по сей причине отказывался от заказа на e5.ру и озон бывает примятые книги присылает.А вот на книга.ру всё идеально,сколько делал заказов, книги всегда как новенькие,ни один уголок не примят.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2012 г. 18:57  
Так я отказался от Пинчона, остальное забрал. Деньги уже перечислили.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 06:47  

цитата PetrOFF

evridik, в Лабиринте.

o_OНи разу не сталкивалась в Лабиринте с подобной проблемой, хотя я с ними уже 2 года и постоянно что-нибудь да заказываю.

цитата Kamil

А все дело в том что лабиринт пакует в целофановые пакеты.

А? У меня всегда всё обёрнуто стрейчем. А My-shop присылает книги завёрнутыми в жёлтые майки и на тыщу раз облепленными скотчем.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 07:49  
А у меня была ситуация в книге.ру — из заказанных в трех заказах 50-ти книг пришлось отказаться от больше, чем половины, забрал всего лишь около 20-ти книг. Теперь заказываю по три экземпляра и в пункте выдачи выбираю хорошие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 08:02  

цитата lawyer.1979

Теперь заказываю по три экземпляра и в пункте выдачи выбираю хорошие.

О, Боже... Неужели только у меня нет проблем с этими интернет-магазинами?..


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 09:32  
evridik, у меня немало раз так было. Я там без малого 5 лет заказываю, так что процент брака выше.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 10:10  
PetrOFF, ну вы меня напугали. Значит, меня тоже такое ждёт?o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:43  
http://www.combook.ru Что за интернет-магазин? Какие рекомендации?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 13:59  

цитата evridik

О, Боже... Неужели только у меня нет проблем с этими интернет-магазинами?..


Заказываю на озоне уже много лет (хотя не очень часто — пару раз в год), никаких проблем с качеством и сроками не возникало.
Но людей с озона, которые придумали лепить на обложки свои неотклеивающиеся стикеры со штрих-кодами и блямбой "интернет-магазин озон.ру", я бы поголовно уволил, затем сослал в Сибирь валить лес, а потом расстрелял. Это вредительские люди и пользы от них никакой кроме вреда. Как и от их ср..ых стикеров.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:01  
JackCL


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:03  

цитата JackCL

Это вредительские люди и пользы от них никакой кроме вреда. Как и от их ср..ых стикеров.

Они обычно очень легко отдираются. Если нет, то ватка со спиртом решает 8:-0
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:08  

цитата evridik

Для регионов удобнее всего самовывозы Лабиринта (стоимость доставки 20 рэ, при сумме заказа >500 рэ — бесплатно) и My-shop (бесплатная доставка в пункт самовывоза при любой сумме заказа)

У рида действительно много пунктов самовывоза. В нашем городе (Самара) их штук 20, если не больше, а в районе, где я живу только 4, до которых мне идти примерно одинаково в разные стороны. Именно идти! А Лабиринта у нас 2 или 3 пункта и нужно ехать (прибавьте к 20 рублям 18+18 =36 руб туда и обратно). Поэтому я выбрал пункт около дома, где сразу в одном месте и рид.ру, и май-шоп, и ОЗОН. Кстати, не забывайте про RM-cчет на рид.ру. У меня он часто окупает и доставку, и к 15% еще скидки прибавляет.

цитата PetrOFF

Твою ж мать!

Чо в ИБ не дождался? Я жду;-).
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:44  

цитата Андрэ

Поэтому я выбрал пункт около дома, где сразу в одном месте и рид.ру, и май-шоп, и ОЗОН. Кстати, не забывайте про RM-cчет на рид.ру. У меня он часто окупает и доставку, и к 15% еще скидки прибавляет.

Не, не судьба. В мой город у РИД.РУ доставка 90 рэ, куда к чёрту!

цитата JackCL

затем сослал в Сибирь валить лес

Э-э, а почему именно в Сибирь? У нас тут леса и без лесорубов исчезают...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:51  

цитата iRbos

Если нет, то ватка со спиртом решает

подпортил я так обложку однажды :-( отслоилась целлофановая часть от картона в это месте :-(

цитата JackCL

затем сослал в Сибирь валить лес

вот чуть что и сразу к нам портить экологию :-))) нет уж, оставляйте их себе
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 14:53  

цитата lawyer.1979

Для примера "Морские звезды" в РИДе стоят 333 руб

Ну всё, теперь 215, а со скидкой 183.
Может и ещё похудеет, а может и нет
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 17:22  

цитата iRbos

Они обычно очень легко отдираются. Если нет, то ватка со спиртом решает

Вот оно надо? Платить за товар, а потом его еще и в надлежащий вид приводить, колдовать с ватками.

цитата JackCL

лепить на обложки свои неотклеивающиеся стикеры со штрих-кодами и блямбой "интернет-магазин озон.ру"

Бесит просто.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 17:35  
А мне вот нравится отклеивать. Есть в этом что-то успокаивающее. Я и с ручек постоянно отклеивал наклейки, чем неизмеримо бесил друга (ему я их тоже отрывал).
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 17:50  

цитата Андрэ

штук 20, если не больше, а в районе, где я живу только 4, до которых мне идти примерно одинаково в разные стороны. Именно идти!
Вот же блин:-( А я по инерции заказываю доставку в скалу ещё с тех пор, когда было 3 пункта на город.
=Д=Евгений :beer: Как раз зашёл в тему написать об этом:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2012 г. 18:59  
цитата lawyer.1979
В "Озоне" появились книги издательства "Лениздат": Тэд Уильямс — "Трон из костей дракона" и Гарри Тертлдав — "Пропавший легион"

Никто не подскажет, появятся ли эти книги в read.ru ?
Страницы: 123...1718192021...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх