Дредд 3D 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дредд 3D (2012)»

 

  Дредд 3D (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 19:26  

цитата practicANT

кто злодеку играет?

Лена Хиди
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 22:40  

цитата Halstein

Эта, как такую штуку называют-то? Реэкранизация?

Это так и называется. Экранизация. И все ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 16:12  
Шлак. Глав злодей баба… по кличке Мама…
Фраза из трейлера – Мама не закон, я закон – уже многим доставила.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 18:24  

цитата ард

Шлак. Глав злодей баба… по кличке Мама…

Ага, этого достаточно, чтобы определить качество фильма!:-D
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 19:14  
Это только вишенка на торте (ксати, напомните мне фильмы с годными глав гадами женщинами).
В остальном качество определеятся по дешевенькой картинке, унылом фейсу Урбана и фразам из арсенала детсадовского полицейского.
Помните дети, мама здесь не командует!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 19:32  
Посмотрел трейлер, первая экранизация более интересна мне была, хотя еще судить тяжело, но Слай смотрелся более внушительно.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 19:49  
ард
«Изгоняющий дьявола» — та еще гадина :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 10:11  

цитата ард

ксати, напомните мне фильмы с годными глав гадами женщинами


Мамочка из Футурамы, например =)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 11:54  

цитата Десмонд де Рейн

немного не понял

Ну ты сказал, что "Дредд 3Д" — это не ремейк фильма со Сталлоне, а новая независимая экранизация книгикомиксов (или чего там).
"Ремейк", если дословно — "сделанный снова" или "сделанный повторно". То есть смысл в том, что переделали фильм. Значит ты прав, "Дредд 3Д" — не ремейк.
Как тогда назвать фильм-экранизацию, если экранизация уже была, но новый фильм к ней не имеет отношения? Ну чтобы кратко и всем понятно?
Вот я и предлагаю термин "реэкранизация" — дословно это означает "повторно сделанная экранизация" ;-) Из названия всем понятно:
а) "Дредд 3Д" — экранизация чего-то
б) Экранизация эта не первая
в) Но старая к этой отношения не имеет
:-)))
С учетом тяги современного Голливуда к сиквелам ремейков экранизаций новеллизаций (ибо новых сюжетов нет), такой термин будет очень кстати ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 10:35  
Положительные отзывы с предпоказов «Судьи Дредда» определенно вселили оптимизм в членов съемочной группы. За два месяца до выхода фильма актеры вместе со сценаристом Алексом Гарлендом начали делиться планами на трилогию.
Первое слово Карлу Урбану:
«Я без вопросов вернусь в сиквелах. Впрочем, не расстроюсь, если продолжений не будет, но фильм станет культовым. Я доволен своей работой и горжусь получившимся фильмом. Но персонажам есть куда расти, во вселенной Дредда материала хватит еще не на один фильм. Мы показали всего одну сторону Мега Сити 1, интересно увидеть и остальные. Ну а совсем круто было бы ввести Темных Судей».
Вторит актеру сценарист картины Алекс Гарленд:
«В первом варианте сценария Дредд противостоял сверхъестественному Судье Смерть. Потом-то до меня дошло, что этим сюжетом нужно не начинать, а завершать историю. Так из ошибки стала рождаться трилогия. В сиквеле же я собираюсь выбраться за пределы мегаполиса, в радиоактивную пустыню, известную как Проклятая Земля».
Для тех, кто в танке:
Темные Судьи — существа из параллельного мира, исповедующие философию, что преступления совершают лишь живые. Потому жизнь объявлена вне закона. За свою веру они получили благословение таинственных Сестер Смерти, даровавших Судьям неживые тела. Приговорив население своего мира, Темные Судьи нацелились на иные вселенные. В состав Темных Судей входят Судья Смерть, Судья Пламя, Судья Страх и Судья Мортис.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 18:46  
В сети уже появился саундтрек фильма за авторством Пола Леонарда Моргана. А на сайте rottentomatoes.com "Дредд 2D" имеет рейтинг 95 %, при 42 положительных и 2 отрицательных рецензиях.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:03  
на imdb Ratings: 7.8/10 from 4,199 users   Metascore: 69/100, что тоже в общем-то неплохо и внушает оптимизм, думаю может все-таки сходить в кинотеатр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 14:03  

цитата lexxking

Metascore: 69/100,
В последнее время у них стало модным про все кинокомиксы положительно отзываться. Последник чело-паук, последний Бэтмен, Тор, Капитан Америка.
Так что не очень убедительный аргумент.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 15:45  
"Очередной голливудский высер" думал я идя на премьеру фильма. Но через 20 минут после начала Дредда я уже искал свою челюсть где то далеко внизу. Мрачный, жесткий и незаштампованный — приковал меня к креслу на полтора часа и при просмотре в голове бегали мысли о том, что киноиндустрия все-таки еще окончательно не протухла. На мой взгляд, фильм очень крут сам по себе, и не скатился в пафос; он жесток, но не чернушен, он фантастичен, но настолько — насколько это нужно. Мега-сити отлично сделан — старые постройки вперемешку с домами-блоками все-таки выглядят реалистичнее сплошных небоскребов как в большинстве комиксов(Кстати о комиксах, которые я не люблю — даже не вспоминал, что фильм сделан по сюжетам). Карл Урбан по-моему отлично справился с ролью железного судьи-отморозка, хотя нам ни разу и не показали его лица, Лена Хиди, как всегда с перекошенным лицом — здесь как раз в тему: жизнь у нее тяжелая была;-), стажерка Дредда — просто няша, насколько это допустимо в таком мрачном фильме.

Из минусов — только дизайн мотоциклов, да и все пожалуй. В общем, на мой взгляд 9 из 10, а то и 10. Прошу не принимать близко к сердцу, я выразил всего-лишь свое мнение, но фильмы, которые приводят меня в восторг, попадаются очень редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 16:22  
Ну не могу я удержаться... Дизайн меня смешит... ЛююююК!? — Папа?!

Ведро, ведром.....
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2012 г. 23:37  
мое мнение об этом фильме полностью совпадает с мнением пользователя azgaar.
К сожалению, я проголосовал до того, как посмотрел фильм, поэтому прошу вычесть из "Очередная навязшая в зубах жвачка" и добавить к пункту "Будет крутой фантастический боевик".
И что хочу добавить: трейлер крайне неудачный. Совсем не передает мрачной атмосферы фильма.
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2012 г. 12:10  
посмотрел, в целом неплохо, добротный боевичок-середнячок со своей атмосферой и стилем а-ля Кристофер Нолан, немного не хватает масштабности (то бишь смены локаций как в предидущей части), и хочется отметить очень интересную операторская работу
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 10:11  
Фильм понравился. Хочу 2ую часть с большим бюджетом. Надеюсь фильм окупится в прокате.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 10:58  
Я бы сходил в кино, если бы у нас в городе фильм в 2D показывали, но у нас только в 3D пока идёт, а такой формат я не выношу :-(


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 12:34  
Сходил и поглядел — прямо на премьеру. И вот что хочу сказать. Фильм неплох, но не более того, увы. Карл Урбан так старательно подражает Сталлоне, кривит рот, что вместо "каменного лица" получается нечто дёрганное. Фразу "I am the law" он и вовсе произносит только один раз, наверное, как дань слоггану фильма.
Но главное, что поразило в фильме — это сами судьи. Они ведь противоречат всей концепции судей, которых мы видели в предыдущем фильме. Железобетонные, мало чем отличающиеся от преступников, кроме значка и крутого "волшебного" пистолета с патронами, маркированными ДНК. Именно это всё и портит. Перебивает мрачную атмосферу вечной криминальной войны Мега-сити.
Обилие кровавых сцен к середине фильма начинает напрягать, ибо льётся она литрами к месту и не к месту.
Сюжета как такового нет, равно как и интриги — как только судьи заходят в здание становится понятно, что выйдут они из него перед финальными титрами.
Ещё сильней портят атмосферу фактические ляпы. Все перечислять не буду — остановлюсь только на двух, что зацепили сильнее всего. 1) Пулемёты "Вулкан" и бронебойные патроны судей, легко пробивающие щиты противоатомной защиты, опущенные на здание. 2) окошко в личных апартаментах Мамы, укреплённых 20см-вой сталью со всех сторон.
В целом же фильм динамичный и держит в напряжении все полтора часа, не смотря на все вышеперечисленные недостатки. Вспоминаешь о них, собственно, уже выходя из кинозала.

цитата CHRONOMASTER

Я бы сходил в кино, если бы у нас в городе фильм в 2D показывали, но у нас только в 3D пока идёт,


Я глядел его в 2D, и скажу, что из-за нескольких сцен его надо смотреть только в 3D — и никак иначе.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дредд 3D (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Дредд 3D (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх