Интересные ссылки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интересные ссылки»

Интересные ссылки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Человек рисует космические пейзажи. Мне понравилось.
http://justv23.deviantart.com/gallery/
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran


Судя по отзывам чаще всего "ВЫПАДАЮТ" Пехов, Толстая, Фрай...попробуем
1. Пехов пишет как 1)Пехов. 2) Зыков 3)Пехов. 2 попадания из 3
2.Зыков пишет как 1)ЗЫков 2)Зыков 3) Зыков. 3 из 3. неплохо
3. Т.Толстая пишет как 1)Толстая 2)Толстая 3) Толстая.
3 из 3???
Неплохо угадывает.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут
Похоже, что у них в базе очень мало писателей, а зарубежных нет вообще:
Каменистый как Зыков, Красницкий, Зыков
Дяченки как Зыков, Пехов, Зыков
Логинов как Семенова, Фрай, Пехов
Стругацкие как Круз (), Маринина (), Зыков ()
Саймак как Зыков, Лукьяненко, Зорич
Кинг как Семенова (:-)))), Зыков (:-)))), Круз (:-))))
Т.е. Зыков и Пехов выпадают чуть ли не 50% %-\
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
В июле 2005 года канадец Кайл МакДональд поменял свою красную скрепку на ручку в форме рыбки. На этом Кайл не остановился и в 2006 году стал счастливым обладателем двухэтажного дома. Эта история окажется в основе фильма студии MGM «Красная скрепка» (One Red Paper Clip).

МакДональд изначально ставил задачу поменять скрепку на дом, о чем и пишет в своей книге, права на которую прикупила студия MGM. Безработный канадец хотел завоевать сердце своей девушки и завел на хостинге Blogspot блог под названием OneRedPaperClip.

«На моем столе возле компьютера лежит красная скрепка. Я хочу обменять ее на что-нибудь побольше и получше: может, на ручку, может, на ложку, а может, на лодку», — написал Кайл. И с этого момента запустилась цепочка обмена, в результате которого в 2006 году МакДональд получил дом.

14 июля 2005 года Кайл поехал в Ванкувер, где обменял скрепку на ручку в форме рыбки. В тот же день он обменял ручку на дверную ручку в форме рожицы. 25 июля дверная ручка отправилась с Кайлом в Амхёрст, штат Массачусетс, где была обменена на портативную горелку. 24 сентября горелка нашла пристанище в Сан-Клементе, штат Калифорния, а у Кайла появился электрогенератор Honda. Генератор конфисковали, но в итоге его удалось вернуть и в ноябре поменять на пустую бочку (ее нужно было наполнить любым пивом по желанию нового хозяина!) и неоновый пивной логотип.

Канадский комедийный актер Мишель Баррет отдал Кайлу за бочку и знак в декабре 2005-го свой снегоход. Снегоход затем принял форму путешествия на двоих в город Як. Одно из мест в путевке МакДональд поменял на грузовичок, который в апреле 2006-го обменял на контракт со студией звукозаписи Metalworks. Контракт пригодился певице Джоди Мари Гнант, предложившей Кайлу за него бесплатно пожить в ее доме в течение года. Аренду дома Джоди блогер выменял на вечер встречи с Элисом Купером. Вот, кстати, Кайл МакДональд выходит с копией своей скрепки на сцену во время концерта Купера:


На ужин с Купером Кайл не пошел, променяв его на снежный глобус KISS. В июне 2006-го глобус отправился к режиссеру Корбину Бернсену, который отдал за него возможность сыграть роль в его фильме «Донна по требованию». И в июле 2006-го МакДональд получил предложение своей мечты — двухэтажный домик в обмен на роль в фильме Бернсена.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
ДмитрийВладимиро справедливости ради, следует отметить, что дом был весьма скромен:-)

Есть ещё похожая история: Американский подросток без денег обменял телефон на Porsche.
17-летний американец Стивен Ортез в результате нескольких удачных онлайн-сделок за 2 года обменял старый сотовый телефон на кабриолет Porsche, при этом не потратив ни единого цента.
Подросток, проживающий в городе Пасадена в штате Калифорния, использовал сайт для бесплатных объявлений Craigslist.org, где разместил сообщение о продаже телефона. Впоследствии он обменял коммуникатор на плеер iPod Touch, а тот на ноутбук MacBook Pro. С лэптопом вскоре Ортез тоже расстался, получив взамен горный велосипед. Первого автомобиля он добился еще в самом начале сделок, однако был слишком молод, чтобы водить его. До немецкого кабриолета в его руках побывал 20-летний внедорожник Toyota, а затем — раритетный Ford Broncо 1975 года выпуска. Последний он с выгодой обменял на Porsche, сообщают Vesti.kz со ссылкой на The Daily Mail. Ортез признался, что онлайн-торговля — нелегкое занятие. В дальнейшем он намерен продать немецкий спорткар и купить более дешевую в обслуживании машину. Как уточняет издание, американскому подростку далеко до 26-летнего канадца Кайла Макдональда, который, начав с обмена красной скрепки, стал обладателем двухэтажного дома всего за один год.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДмитрийВладимиро

В июле 2005 года канадец Кайл МакДональд поменял свою красную скрепку на ручку в форме рыбки. На этом Кайл не остановился и в 2006 году стал счастливым обладателем двухэтажного дома.
Слышал про того паренька:-))) Пробую следовать его примеру. Пока медленно...но двигаюсь вперед:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут

цитата

Слышал про того паренька Пробую следовать его примеру. Пока медленно...но двигаюсь вперед

Для этого нам не хватает развитой системы почтовых отправлений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Как правильно петь "Йо-хо-хо" http://haritonoff.livejournal.com/202145....
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут
Моя мама говорит: "Когда коту делать нечего, он..." Дальше я думаю, все знают :-D Но вообще — класс, надо же такое придумать :cool!:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2012 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

делать нечего

обычный рекламно-маркетинговый ход. Очень мало-бюджетный — но шикарно разошедшийся в сети.
Отличная по цена-качество идея, снимаю шляпу перед авторами.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата borch

Очень мало-бюджетный
зато трудозатратный: 3-4 рабочих постоянно в кадре, еще оператор, режисер, пусть даже это одно лицо...да 24 часа...около 100 человеко часов работы точно8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
тихий омут

цитата

24 часа, 70 рабочих, 30 досок, 1611 изменений.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2012 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Oddman но ведь все 70 рабочих 24 часа напролет трудились...
Хотя да, 100 человекочасов явно мало
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулась случайно на вот такой реестр попаданцев российского фэнетзи. Может кому из увлекающихся этим жанром пригодится.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Воронежские кулибиныo_O http://www.nttl.ru/, а вы Джобс, Джобс... http://youtu.be/3M8CNDYipUg
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte

цитата DeMorte

Воронежские кулибины

–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2012 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
DeMorte, вроде идея простая, но впечатляет! Здорово!
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123...186187188189190...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Интересные ссылки»

 
  Новое сообщение по теме «Интересные ссылки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх