Юбка джинсы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 

  Юбка - джинсы?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Не говоря о всем остальном, один вопрос, кто и где будет выдавать "платочки" в критические дни? Разговор то об этом по большей части идет.


Я не поняла — все аптеки позакрывали?
Потому что лично я с тряпичным мракобесием столкнулась только в роддоме.

А при савецкой власти мы использовали обветшавшее постельное белье, но савецкая власть давно почила.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

То есть по сути предмета сказать Вам нечего?


По какой сути?
Доказывать преимущество послеродовых стерильных прокладок перед застиранной тряпкой? Да оно любому здравому врачу очевидно.

цитата Gelena

Так же как видимо Вам их не хватает по гигиене, санитарии и внутрибольничным инфекциям и способах их предотвращения


Именно потому что мне их хватает, я не принимаю псевдомедицинских отмазок, придуманных савецкими акушерами.
Я не нуждаюсь в психзащитах типа "если меня унизили — так это для моего же блага". Я просто избегаю в дальнейшем ситуаций, грозящих повторным унижением.

И — помните, что я сказала вам в своем блоге? Считайте, что я повторила.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

В этой области? Нет, нет, никогда.

Да неуж-то? И к чему тогда было ваше фырканье с приведением моей цитаты? :-D
Неужели так тяжело признать, что не разобравшись в том, о чём шла речь, начали мораль читать? 8-)
Хотя да — вам же всё равно, кто что сказал — главное покритиковать :-D

цитата kagerou

Зато теперь вы радуете весь фантлаб

.. в вашем скромном лице :-))) Кстати, если вы не запямятовали, то я напомню, что писала о том, что это нам наша училка русского рассказывала ;-) Хотя кто-то на форуме вроде доказывал, что в то время в школах было ну просто полно классных учителей :-)

цитата kagerou

А через 5 минут можно и поменять — они бесплатно выдаются

Нам выдавали 2-3 на сутки и рычали, чтобы побыстрей из дому прокладки нам передали :-D Потому как на всех рожениц не напасёшся -не настираешься
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, как сейчас обстоит дело в роддомах, но восемь лет назад это был гребанный стыд и всепроникающее унижение. Я kagerou абсолютно в этом поддерживаю. И еще ни одну женщину от эндометриоза отвратительные тряпки не спасли, так же как и бредовые ограничения по псевдостерильности не спасают детей от инфекций.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Доказывать преимущество послеродовых стерильных прокладок перед застиранной тряпкой?

То есть Вы не в курсе, как проходит обработка такого материала? Я так и думала.8-)

цитата Gekkata

Неужели так тяжело признать, что не разобравшись в том, о чём шла речь, начали мораль читать?

Естественно тяжело. Ну неужели непонятно? Просто невыносимо. Сама сейчас припомнила огородно-садовую бытность и представила себе всю прелесть описываемых способов — до слез ржала.:-))):beer:

цитата kagerou

И — помните, что я сказала вам в своем блоге? Считайте, что я повторила.

А вот тут Вы уже не в своем блоге уютненького, так что правила соблюдать-таки придется.;)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Не знаю, как сейчас обстоит дело в роддомах, но восемь лет назад это был гребанный стыд

Мы тобой рожали почти одновременно, но в моем случае я лежала во всем домашнем, но обработанном предварительно.:-)
А вот 10 лет назад было очень весело. Опять таки в моем случае. Тут понимаешь, в нашей стране везде разные требования, хотя по всем актам якобы одни и те же.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
kagerou Кстати, о вашей записке в личке — я никак не могла беседовать с вашим другим аккаунтом, поскольку в личной переписке я о таких тонкостях ни с кем не общалась :-D А другого аккаунта у меня нет, так что вас жестоко обманули :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

То есть Вы не в курсе, как проходит обработка такого материала?


Да хоть бы этот материал три раза прокипятили и прожарили — мне противно видеть отпечаток чужой яшмовой вазы на моей, пардон, затычке.
И роддомовская тетка может посинеть, доказывая мне ее стерильность и "нестерильность" запечатанной послеродовой прокладке — мне все равно противно.
От чужих ночных рубашек и чужих халатов, пусть их сто раз прокипятят — мне противно.
Это человеческое качество называется "брезгливость".
Не всем ее отбили.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

И еще ни одну женщину от эндометриоза отвратительные тряпки не спасли, так же как и бредовые ограничения по псевдостерильности не спасают детей от инфекций.


Они усугубляют дело. В отсутствие естественных конкурентов золотистый стафилококк плодится с космической скоростью. В европах полную стерильность соблюдают только в родовой палате. Вне ее — зачем? Какой вообще смысл, если через два-три дня (там не держат неделю) тетка с малышом вернется в свой нестерильный дом?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

От чужих ночных рубашек и чужих халатов, пусть их сто раз прокипятят — мне противно.
Это человеческое качество называется "брезгливость".
Не всем ее отбили.

В таком случае единственный выход — рожать дома, либо в платной клинике, где за Ваши деньги Вам предоставят все, что угодно — от нового постельного и нательного белья, до новой мебели.
На самом деле самое худшее в наших роддомах совсем не прокладки, а отношение к роженице. Попадая в большинство подобных заведений нашей страны женщина перестает быть личностью, а становится производителем ребенка. И отношение к ней, как к некому неодушевленному предмету.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

И отношение к ней, как к некому неодушевленному предмету.

И это тоже, к сожалению.

цитата kagerou

Они усугубляют дело. В отсутствие естественных конкурентов золотистый стафилококк плодится с космической скоростью. В европах полную стерильность соблюдают только в родовой палате. Вне ее — зачем? Какой вообще смысл, если через два-три дня (там не держат неделю) тетка с малышом вернется в свой нестерильный дом?

Мой муж был три года назад в составе группы врачей по обмену опытом в одной из клиник США. Наши приехали просто с разрывом шаблона. И по отношению к "стерильности" в том числе.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

В таком случае единственный выход — рожать дома, либо в платной клинике, где за Ваши деньги Вам предоставят все, что угодно — от нового постельного и нательного белья, до новой мебели.


Да. Это выход.

цитата Gelena

На самом деле самое худшее в наших роддомах совсем не прокладки, а отношение к роженице.


И это верно. Но вы ведь только что оправдали и поддержали такое отношение.

цитата Gelena

Попадая в большинство подобных заведений нашей страны женщина перестает быть личностью, а становится производителем ребенка. И отношение к ней, как к некому неодушевленному предмету.


Да, да, тысячу раз да! Зачем это оправдывать "заботой о стерильности"?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Мой муж был три года назад в составе группы врачей по обмену опытом в одной из клиник США. Наши приехали просто с разрывом шаблона. И по отношению к "стерильности" в том числе.

И он же тебе может рассказать о том, что будет в нашей клинике, если она не будет соблюдать принятые у нас санитарные приказы и нормативы.:-)))

цитата Kroshka_Po

И это тоже, к сожалению.

ИМХО, но это основная проблема. Травма от отсутствия трусов гораздо меньше, чем от отношения худшего, чем к представительнице КРС во время отела. Мне было проще — я четко понимала куда попаду и морально была готова. Знаю многих, для кого посещение родильного дома стало шоком.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, очень хорошая статья о смысле всех этих унижений, культивируемой беспомощности и т. д.

http://www.ruthenia.ru/folklore/belousova...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Да, да, тысячу раз да! Зачем это оправдывать "заботой о стерильности"?

Да при чем тут трусы и прокладки? Там гораздо больше других проблем — от ненужных процедур и дурацкого распорядка дня, который делает пребывание в роддоме аццким адом и негативно сказывается на женщине и ребенке, до отношения персонала — как существу третьего пола, предназначенного исключительно рожать и кормить.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Травма от отсутствия трусов гораздо меньше, чем от отношения

Ох-хо-хо... Конечно, роженицы не виноваты, но когда я лежала в роддоме, то заметила что нянечки-медсестрички работают через через сутки, а не сутки/трое, как обычно положено. Когда я спросила почему, то мне ответили что у них только 50% из положенного медперсонала этого звена. И все мои претензии типа почему мне не показывают-рассказывают как пеленать ребёнка, хотя они вроде как обязаны инструктаж проводить, как-то слегка поостыли... Малышы ухожены — и слава Богу.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
В заграницах давным давно пользуются одноразовыми (гелевыми, да) прокладкамии. А рожениц выпинывают домой через сутки. И прт этом имееют младенчесую и материнскую смертность ниже чем на территории бывшего Союза.
–––
Все вышесказанное является моим личным мнением.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:50  

сообщение модератора

Просьба возвратиться к первоначальной теме, а не обсуждать гигиену в родильных домах
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Да при чем тут трусы и прокладки? Там гораздо больше других проблем — от ненужных процедур и дурацкого распорядка дня, который делает пребывание в роддоме аццким адом и негативно сказывается на женщине и ребенке, до отношения персонала — как существу третьего пола, предназначенного исключительно рожать и кормить.


При том, что это — комплекс, и трусы-прокладки — его часть.
Посмотрите статью. Там подчеркивается, почему это важно — лишить женщину всего "своего", домашнего, личного.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

И все мои претензии типа почему мне не показывают-рассказывают как пеленать ребёнка, хотя они вроде как обязаны инструктаж проводить, как-то слегка поостыли... Малышы ухожены — и слава Богу.

В отделении, где я рожала дочь, персонал к подобной проблеме подошел творчески — первородок обязательно подкладывали к опытным мамочкам. Задолбаешься слушать, как чужой ребенок орет и твоего будит (у нас мамы и дети лежали в одной палате) — сама все обьяснишь: как и когда кормить, как пеленать, разбудишь нерадивую мамашку, если надо и пр.:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 123...6162636465...737475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Юбка - джинсы?»

 
  Новое сообщение по теме «Юбка - джинсы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх