АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 19:05  
Icipher я прекрасно знаю, что делает режиссер. В отличие от большинства фанатов, которые реагируют только на имя и считают, что все, в чем участвовал тот или иной культовый персонаж, — по умолчанию шедевр.

цитата Icipher

А что фанаты? Вы произведение оцениваете же в отрыве от фантазий фанатов, или как-то иначе?

Именно. Я и оцениваю: семь баллов, не выше. Но мне начинают говорить о деконструкции, режиссере, бла-бла-бла. Из чего я делаю определенный вывод.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 19:09  

цитата Mrlakenstein

я прекрасно знаю, что делает режиссер

Тогда мне ваша позиция ещё более непонятна, точнее то, по поводу чего вы мне хотели возразить.:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 20:06  
Я сейчас смотрю сериал мечи онлайн. Интересная идея. Что все Игарки попали в игру с помощью шлема и обратно выйти не смогли. И если кто в игре умирает то это по настоящему он умирает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 21:51  

цитата Mrlakenstein

Простите, но что в Мадоке можно назвать реалистичным? Там некоторый символизм, может, и есть. И, возможно, сюрреализм. Но не реализм.

Реализм психологических последствий от необходимости сражения с монстрами, потери шансов на личную жизнь, изменений своего естества...

По остальному — претензии к простоте не принимаются. Если, конечно, вы не считаете "Фауста" Гёте простой вещью. Сравнение с "Тетрадью Смерти" — абсолютная натяжка. В Тетрадке не было ни идей, ни деконструкции.

цитата Icipher

А что вы на Тивитропах предлагаете читать? Алфавитное перечисление найденных в произведении поименованных ходов/тропов/обобщённых решений, для вычленения и сбора которых ресурс и существует? Или там регламент теперь позволяет заниматься "полноценным" каким-то "анализом"?

Вообще-то, именно так и есть. http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Ana...
В самом списке тропов тоже не только их перечисление. Читать же надо...


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 19:37  
VladimIr V Y
Я это видел, дальше-то что? Повторюсь: перечисление образов и ходов не делает простой разбор "вумным" анализом. Также, как и отсылки на Гёте не делают произведение "интеллектуальнее", чем оно есть, если его ядро не рассчитано, гм, на параллельные вычисления.
Основная нефиговая такая проблема г-на Уробучи как сценариста, которая вылазит буквально в каждой его работе — здоровенный такой диссонанс между заложенными Большими Идеями и типичной анимешностью...прстити, схематичностью сценариев, через которые он пытается эти Идеи выразить. Чем меньше Идей и чем меньше их масштаб (F/Z), тем оно ему же лучше. В ином случае...ну, "Психо-пасс" вам в помощь. "Мадока" — она где-то посередине. Всяческие морально-этические проблемы и прочее — это, конечно, хорошо и всячески поощряемо, но когда мотивы действий практически всех героев прописаны настолько уплощённо, и эволюция характеров от точки "А" к точке "Ы" заради этого самого "эмоционального импакта" упрощена до пары-тройки стадий, то попытки нарисовать мир всех оттенков серого выходят...ну, не очень. Вы уж решите: вам махо-сёдзе или ехать? Тот же Инкубатор оказался интересным антагонистом и был спасён от превращения в сугубо отрицательную "личность" только тем, что в его случае до Гены дошло, что надо бы поширше развернуть простыню. Краткость — она не всегда сестра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 22:22  
Icipher

Боюсь, что это начинает сильно напоминать стандартные холивары вокруг Евы. С популярными вещами почти всегда так. Если про не особо популярную вещь говорят просто "Не понравилось" и идут дальше, то в случае с такими вещами как Мадока и Ева начинается активное подведение базы под своё "Не понравилось". То же верно и для "Понравилось".


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 23:22  

цитата VladimIr V Y

Боюсь, что это начинает сильно напоминать стандартные холивары вокруг Евы
а я скучаю по 2009 году, когда тема была ну очень жива и активнейшие холивары велись не только вокург евы, но Разефона и многого другого
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 20:00  
Есть ли нечто, похожее на "Иную"? "Another" 2012 года. Посмотрел вчера, впечатлило, заинтриговало и смогло вновь заставить обратить внимание на аниме после довольно долгого перерыва.
Достойная графика, качественно подобранная музыка, интрига на протяжении всего сериала, на мой взгляд — действительно сильная вещь. Образ Мисаки Мэй напомнил Аянами Рэй из Евы, что лично меня сильно порадовало.

Ищу похожее. Пока что советовали только "Эльфийскую песнь", смотреную-пересмотреную, да "Хаос:Вершина". Ещё, конечно же, "Когда плачут цикады". Есть ещё предложения?


Также на днях познакомился с аниме "Одержимые смертью", Мэдхауса вроде. Из всего аниме, что когда-либо смотрел — понравилось больше всего. Думаю, стоит посмотреть всем, потрясающая смесь откровенного насилия, жестокости, самурайских обычаев и быта, неспешное, такое "дзэновское" развитие сюжета ( который начнётся с конца). Жёсткая, суровая, мрачная. Неторопливая, грустная, прекрасная история.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 20:11  
VladimIr V Y
Обобщаете. У "Евы" другая история. Начинаемая с того, что ей отдельные...какие там отдельные, уже сформировавшиеся фан-группы упоёротых личностей присваивают какие-то очень свои "смыслы", игнорируя, как бы это, вполне чёткие высказывания участников самого авторского коллектива по поводу идейного наполнения произведения, и кончаемая теми уже объективными фактами, что сериал в период производства то тут, то там попадал в бюджетные ямы. Но если рассматривать его через призму "директивы партии", то никаких таких фундаментальных проблем я у связки ТВ+фильмы не наблюдаю. Ну, то есть, в моём понимании у NGE во внутреннем устройстве концепции всё подогнано и работает слаженно, а у "Мадоки" плохо продуманы перечисленные мною компоненты аппаратной платформы, и в результате прожорливый софт для рендеринга красивых идей и прочих картинок то подвисает, то крэшится, то ещё чего.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 20:52  

цитата Dark Man

сть ли нечто, похожее на "Иную"? "Another"
Shiki разве что.

цитата Dark Man

Пока что советовали только "Эльфийскую песнь"
О_О да чем же???? или всё, где есть кровь, сравнивают с "Песней"???
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 21:28  
тихий омут Спасибо, Shiki посмотрю
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 21:51  
Вышли трейлеры к GITS Arise. Как я и предполагал, "Мотоко Кусанаги — год первый". Начало работы в 9-м Отделе. Первый ролик — трейлер, второй — дизайны героев.

http://www.youtube.com/watch?v=1bF0mAve6h4
http://www.youtube.com/watch?v=yVI2KO7cVac

цитата Dark Man

Есть ли нечто, похожее на "Иную"? "Another" 2012 года

Tasogare Otome x Amnesia, возможно.

цитата Icipher

а у "Мадоки" плохо продуманы перечисленные мною компоненты аппаратной платформы, и в результате прожорливый софт для рендеринга красивых идей и прочих картинок то подвисает, то крэшится, то ещё чего

Ничего подобного я там не заметил. Совершенно гладкое и последовательное повествование.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 23:02  
Dark Man предупреждаю сразу — не совсем то. Да и сквозь первые серии продраться надо. Но, как и "Иная", сериал сделан по всем канонам ужастика, включая самый главный — неспешное развитие сюжета в начале и смачная развязка в конце.
Да и вампиры там настоящие, классические, в отличае от сумеречных. Боятся света, крестов и без приглашения не войдут в чужой дом.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 23:20  
Да, Shiki — отличное аниме, одно из лучших про вампиров, в лучших традициях "Дракулы" (и "Салимова удела"). Если будете смотреть с английскими субтитрами, то советую 24-серийный вариант: в DVD версию Shiki вошли 2 эпизода, отсутствовавшие в ТВ-версии. Не знаю, есть ли субтитры для этих двух эпизодов на русском.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 23:43  

цитата Icipher

плохо продуманы перечисленные мною компоненты аппаратной платформы, и в результате прожорливый софт для рендеринга красивых идей и прочих картинок то подвисает, то крэшится, то ещё чего

Эк завернул:-)))
Вот еще были сомнения, может стоит? Псоле просмотра Судьба/Ноль еще раздумывал. Теперь точно смотреть не буду.
А кстати, что там с психопассом? Меня описание, скажем так слегка заинтересовало, но не более.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 23:45  

цитата

Shiki — отличное аниме



ikarus , а что там по поводу фейт/зеро ? я сейчас смотрю — пока шикарный экшн.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2013 г. 23:55  

цитата VladimIr V Y

Вышли трейлеры к GITS Arise

Предыстория предыстории получается. Интересно, а какой формат будет?
И кстати, что там Тогуса делает???


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 01:08  

цитата dao8571428

а что там по поводу фейт/зеро

Да мне тоже в целом понравилось, причем захотелось даже c оригинальной VN познакомиться, это при том, что с жанром не знаком вовсе. Поэтому и хотел что-нибудь еще этого режиссера. А из известных Мадока была, но сомнения сильные были.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 02:04  
Только что посмотрел "Не сдавайся!", все вроде бы отлично, только излишне лощенные мужские персонажи к сожалению ухудшили впечатление, но в целом очень даже хорошо. Никто не знает будет ли, в обозримом будущем, продолжение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 12:31  

цитата Dogstar

Предыстория предыстории получается. Интересно, а какой формат будет?
И кстати, что там Тогуса делает

Почему предыстория предыстории? Просто предыстория, к сериалу.
Формат — 5 OVA по 50 минут.
Тогуса, вероятно, ещё детектив в полиции. Я так думаю, что история его вербовки в 9-й отдел это как раз одна из сюжетных линий.
Страницы: 123...501502503504505...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх