Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 11:57  

цитата Apiarist

скидка от 25 до 50%
погулял по распродажным спискам. На фантастику, в основном, скидка 25%. Чем дальше по распродажному списку, тем скидка снижается. На "Геральта" и "Цири" скидка лишь 7%... :-(
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 13:37  
Кто-нибудь от Озон получил баллы за рецензии по акции?


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 14:41  
prouste я так и не получила, возможно Озону не понравился мой отзыв т.к. я написала и про плюсы и про минусы этого магазина. Мне кажется, что по условиям акции им требовался именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв. Вроде так.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 14:53  
jams, в условиях акции они писали, что характер отзыва не важен.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 14:55  
Cerber66608 писать-то онни писали, но баллы не начислили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 15:49  

цитата prouste

Кто-нибудь от Озон получил баллы за рецензии по акции?


У меня тоже пока тишина, еще и бог знает когда полученные заказы до сих пор "доставляются" >:-|


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 16:34  

цитата prouste

Кто-нибудь от Озон получил баллы за рецензии по акции?

Мне так и не начислили. Отзывался как о положительных, так и об отрицательных моментах.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 17:38  
Дал все-таки осечку myshop, на 5-ый заказ отправили мои книги в "другой город" :-D.
Ну ничего, все равно бесплатной доставкой в пункт вывоза и ценами они меня радуют.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2013 г. 18:32  
Озон огорчил — прислал одну книгу из букинистики в плохом состоянии. Причем цена была как обычно высокая.
Радует только нововведение — бесплатная доставка при сумме заказов выше 2000. Хотя, конечно, сумма не маленькая.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 00:47  
На Лабиринте с 30 апреля по 6 мая скидка — 10%.
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 01:21  
prouste
Ничего не начислили.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 02:41  
у меня на Озоне произошел такой случай:
заказ долго формировался, часть книг была в доступе, и несколько отложено ("сообщить о поступлении"). И вот как только я оформил заказ, оплатил, буквально через день сваливается одна книга из"отложенных". Причём издание букинистическое.
Нахожусь в недоумении — это разводка такая или мне действительно повезло/ "повезло"...
Но ради одной книги делать новый заказ не хочу, 20 лет ждал и ещё подожду немного)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 03:21  
Blackbird22 Склоняюсь к мысли, что такие вещи на Озоне не случайность. У меня из заказа выдернули книгу на стадии сборки (на момет заказа она была) и отправили мне заказ без неё , а через пару дней, удалённая Озоном книга снова появилась в интернет — магазине, но на 30% дороже. Недостающую книгу Озон ждал всего неделю, а раньше недостающие книги ожидались до упора — месяц-два и более, мне звонили и писали не хочу ли я отправить заказ без них, а теперь не спрашивают, если нет, значит ждут не более недели — отправляют, то что есть.


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 05:15  

цитата jams

а теперь не спрашивают, если нет,  значит ждут не более недели — отправляют, то что есть.

А у меня на днях спрашивали.
Я велел ждать до появления книги.
Ждут.


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 09:09  

цитата prouste

Кто-нибудь от Озон получил баллы за рецензии по акции?

Нет. Увы, скорее всего это был лохотрон от ОЗОН. В правилах проведения акции было написано, что баллы зачислят в течении семи дней после завершения акции, неделя прошла и тишина. Урок на будущее, в таких акциях от ОЗОН не участвовать


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 09:26  

цитата Blackbird22

И вот как только я оформил заказ, оплатил, буквально через день сваливается одна книга из"отложенных". Причём издание букинистическое.


Было такое, было. Причём старый заказ уже не отменить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 11:15  
Кому интересно. Мне вот сейчас с озон написали, что баллы за рецензии по акции придут через 7 рабочих(!) дней после окончания акции. То есть, по идее, сегодня истекает седьмой день, а ждать баллы следует не ранее 6-7 мая. Пока так. Сомнения все же остаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 14:41  
Про озон:мне начислили сегодня...но только 100 баллов ???. Написал им письмо, почему так, ведь за каждый отзыв полагалось 100 баллов. Жду ответа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 15:10  

цитата Matrix_Bros

мне начислили сегодня...но только 100 баллов . Написал им письмо, почему так, ведь за каждый отзыв полагалось 100 баллов. Жду ответа.

Да, мне тоже только сотню начислили, хотя отзыва 2 отправлял. Написал им, надеюсь, добавят


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2013 г. 17:55  

цитата Мельдар

Написал им, надеюсь, добавят

Ответили, что не начисляют баллы с одним и тем же содержанием. Я не понял этой предъявы (ведь совершенно 2 разные рецензии), написал им об этом опять. Ответили, что баллы за 2 рецензии уже начислены :-)))
Страницы: 123...99100101102103...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх