Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 01:29  


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 21:33  

цитата I330

Бангкок Хилтон

Спасибо большое, я тоже его подозреваю, но нет нигде указаний о том, что по мотивам книг Шелдона. Я, во всяком случае, не нашел. ???
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 21:59  
У "Бангкок Хилтон" оригинальный сценарий задуманный Terry Hayes по мотивам реального события.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 00:40  
помогите, пожалуйста
фильм годов так 2002-2005 (могу лишь предположить), жанр — комедия, наверное американский, а может и солянка, хз
сюжет такой — заключенный тюрьмы (брутальный мужик) выигрывает в лотерею большой приз, а так как он сидит, то ему приходится довериться охраннику (худой блондин, по фильму чмошник и подкаблучник), который берет его билет, чтобы получить выигрыш, потом то-ли теряет его, то-ли его случайно забирает его жена, которая от него улетает в какую-то арабскую страну, и тут-то заваривается жуткая каша, в которой принимают участие гангстеры (тупой амбал и его босс с золотыми зубами) и еще уйма народу, преследующих разные цели; помню концовку, как зек (давно уже бежавший из тюрьмы и вместе с горе-охранником ищущий свой билет) попадает в тюрьму уже в арабской стране и охранник, таки достав билет, нанимает кучу наемников, которые разносят в щепки тюрьму, чтобы вызволить зека, и, в конце, расплачиваясь с наемниками, тратит все деньги денежного выигрыша. прошу прощения за сумбурное объяснение, видел фильм очень давно, попытался донести максимально доступно


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 00:49  
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 14:59  
Mercyful Fate спасибо огромное, премного благодарен, сам бы в жизни не нашел !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 13:33  
Польский, наверное советский, шпионский триллер о Второй Мировой. Чёрно-белый. Вроде бы серьёзный, по крайней мере я фигу в кармане не разглядел. В центре сюжета — какой-то Эрик Геттинг, он же Вацлав Славиковский. То ли он агент немцев, то ли двойной агент — всем он зачем-то нужен. Из концовки я понял, что вроде их было двое близнецов. Из других персонажей — полковник Крафт, лейтенант Клосс. Возможно, что это и сериал.
Не знает ли кто название?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 13:46  
Если Клосс- то " Ставка — больше чем жизнь" -польский сериал. Актер Станислав Микульский- Клос.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 16:15  

цитата SAG

Если Клосс- то " Ставка — больше чем жизнь" -польский сериал.

Причем Клосс — главный герой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 18:01  
А. Точно.
qetuo SAG , спасибо.
Как оказалось, имя упоминавшееся в серии чаще всего особого значения не имело. Надо было по Клоссу гуглить.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 19:59  
Ну, кстати, Клосс появлялся в эпизоде в одной из серий Четырёх танкистов — там, где Рыжий попал к немцам.
Так что, может и ещё где-то мелькал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 20:04  
И ещё кстати — поглядел сейчас — оказывается, снято продолжение:

цитата

Ганс Клосс: Ставка больше, чем смерть / Hans Kloss. Stawka wieksza niz smierc (2012)
Ганс Клосс возвращается, чтобы выяснить одну самых больших тайн Второй мировой войны. Новые приключения агента J-23 разыгрываются как во время войны, так и несколько десятилетий после её окончания. Кёнигсберг, 1945 год. Ганс Клосс нападает на след сокровища, похищенного нацистами. В интриге замешан, конечно, старый знакомый Клосса Германн Брюннер. Клосс хочет разрушить и планы врага, и спасти красавицу Эльзу. Это ради неё он готов рискнуть успехом операции.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 20:17  

цитата ЯэтоЯ

Четырёх танкистов — там, где Рыжий попал к немцам.

Ошибаетесь. Микульский в "Танкистах" не играл, и отношение к этому сериалу не имеет. Не путайте с фамилией Янека- Кос. А в той серии, где немецкий офицер помогает экипажу, отношение к Клоссу никакого.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 20:36  
К стати дополнительные седения о Клоссе http://fantlab.ru/edition85404 и автор http://fantlab.ru/autor14470


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 20:53  

цитата SAG

Ошибаетесь. Микульский в "Танкистах" не играл, и отношение к этому сериалу не имеет. Не путайте с фамилией Янека- Кос. А в той серии, где немецкий офицер помогает экипажу, отношение к Клоссу никакого.

Фамилию я не путаю.
Читаем оригинал — мою любимую книгу о войне — Януш Пшимановський Чотири танкісти і пес, собственно, практически единственную книгу о войне, которую я читал и многократно перечитывал:

цитата

Третій спостерігач, стрункий білявий капітан, лише тепер одірвався від бінокля і повернув до розмовників лагідне приємне обличчя.

цитата

Капітан, злегка торкнувшися плеча есесівця, затримав його й тихо спитав:
– Останні повідомлення про ситуацію над Одером?
– Не так погано, Клосс, – відповів той. – Бої ідуть на першій та другій лініях оборони. Третю без танків не візьмуть.
[/q]

цитата

– Радіограма з того боку фронту, – поручик простяг папірець із розшифрованим текстом.
– Ну то чого чекаєте? – невдоволено буркнув майор; хвилину читав, тоді спитався: – Далеко цей Кандлітц за Одером?
– Сорок кілометрів. Невеликий дослідний полігон серед лісів на північний схід від Берліна.
Йот-23 має слушність. Усе, що стосується тих бронебійних снарядів, надзвичайно важливе, але хай буде дуже, дуже обережний. Саме тепер, коли до кінця війни залишилися лічені дні…


цитата

Агент J-23
— позывной Клосса в Ставке.
Что и требовалося доказати.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2013 г. 21:07  
SAG

цитата SAG

К стати дополнительные седения о Клоссе  http://fantlab.ru/edition85404 и автор http://fantlab.ru/autor14470

А по второй ссылке — открывается исключительно главная страница.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 10:56  

цитата ЯэтоЯ

И ещё кстати — поглядел сейчас — оказывается, снято продолжение:

цитата

Ганс Клосс возвращается, чтобы выяснить одну самых больших тайн Второй мировой войны. ... Ганс Клосс нападает на след сокровища, похищенного нацистами. ... Клосс хочет разрушить и планы врага, и спасти красавицу Эльзу. Это ради неё он готов рискнуть успехом операции.

Бр-р. Эльфов там часом не вставили в сюжет до кучи?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 21:52  
Лунатица
Ну, я не смотрел — это аннотация к фильму.
Но в принципе:

цитата Лунатица

Ганс Клосс нападает на след сокровища, похищенного нацистами.
— примерно тем же занимался пан Самоходик, которого тоже играл Микульский в другом сериале.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2013 г. 23:19  

цитата ЯэтоЯ

- примерно тем же занимался пан Самоходик, которого тоже играл Микульский в другом сериале.

Вот это я посмотрел бы с удовольствием. И еще "Приключения пса Цивиля". Хотя как знать? В детстве тащился от "Капитана Тенкеша", а недавно хотел пересмотреть — до середины не дотянул, заскучал.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2013 г. 19:43  
если честно, отношусь с изрядной долей скептицизма к этой затее, но все же попробую, чем не шутит, как говорится...
просьба к вам, уважаемые знатоки, немного необычная — хочу вспомнить мультфильм, а не фильм, помогите, пожалуйста
смотрел его не менее 17-18 лет назад, как сейчас помню кассету в синей пластиковой коробке/упаковке, на которой был изображен (по максимуму напрягаю память) воин, очень похожий на Конана, держащий над головой меч, поверженный дракон у его ног и какой-то мелкий народец, подобострастно глядящий на своего защитника
сюжет таков — жил-был некий мелкий народец, то ли в большом дереве, то ли на опушке у озера, но, короче, недалеко от них жил огромный дракон, который их всегда тиранил и держал в постоянном страхе, а тут вдруг хз откуда пришел этот серьезный накачанный воин и раз и навсегда расправился с обидчиком маленьких
название не помню, почему-то из глубин памяти всплывает что-то похожее на "Blaster", или что-то наподобие
не очень надеюсь на удачу, но вдруг кто-нибудь тоже видел этот мультик и помнит больше моего, заранее спасибо.
Страницы: 123...191192193194195...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх