Тошнотики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

Тошнотики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Молочная пенка, кабачки, баклажаны, вареное сало, маслины- это навскидку.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Это, мне кажется, не очень как-то нормально, такие причуды у мужика во взрослом возрасте :-)))
Холодец тоже не ем. Мясо варенное с жиром, пленками, черт-знает-чем-еще — тоже
Самое забавное, когда с девушкой кушаем у нее, она жует все подряд, мясо жирное, холодец, а я сижу и ковыряюсь у себя в тарелке — ну не нормально это. Приходится давиться, но есть, а то че :-)))
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

Приходится давиться, но есть, а то че :-)))

Ложки тошнотиков — нет! Есть недостаточно мотирированные люди!:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
У меня пока мелкий был от омлета воротило... 8-)
–––
Читаю "Ведьмак. Кровь эльфов" Анджея Сапковского.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
С какими целями интересуетесь? :-)))
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
В списке ненависти: греча, печёнка, оливки, борщ)
–––
Ride high, ride tall - Overkill will never fall!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Молочная пенка, гляжу, всеобщее зло :-))) До сих пор не выношу, хотя научилась гасить рвотные позывы. Садиковский молочный суп — это был кошмар кошмаров, все макароны в пенке. И рядом злобная воспитательница с требованием съесть эту гадость, иначе она за шиворот мне это все выльет %-\
Еще — вареный лук. Раньше не выносила и жареный, но во взрослом возрасте с ним подружилась благодаря пюрешке картофельной. В супах же до сих пор вылавливаю даже после пассировки, не могу его я есть (кроме как в щах, там его не видно). В детстве еще не ела густое в супах, выцеживала только бульон.
С тех пор, как стала барахлить поджелудочная, перестала выносить кожу на курице (сейчас отдаю ее мужу, он ее любит), деревенскую сметану (даже запах).
Долгое время тошнило даже от запаха подсолнечного масла, но это потому, что бабушка меня им поила в детстве. Каждый день по ложке этого масла натощак — и рвотный рефлекс на годы обеспечен. Мне еще повезло, маму она поила рыбьим жиром, так мама до сих пор рыбу есть не может.
Сейчас масло с запахом в салатах летних идет на "ура", организм реабилитировался.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

У меня в детстве вообще рвотный рефлекс был от всяких жил-хрящей-сала в мясе, есть спокойно мог только фарш или чистую вырезку :-)

Аналогично. Сама, когда готовлю мясо, вырезаю все, что только можно, чтоб ни пленочки, ни жиринки не осталось, а уж на холодец мясо так вообще чуть ли ювелирно перебирать приходится. Кошка в восторге :-)))
А еще — теплое молоко, любые молочные каши и супы, которыми меня в детском саду пичкали... Причем не просто пичкали, а пытались насильно кормить. Долго пытались. Пока однажды я не запустила тарелку с лапшой на молоке в беспосадочный полет через всю группу. Еще ненавижу кофе с молоком, кисель и все каши, кроме гречневой и рисовой. Ненависть родом оттуда же, из детского сада, будь он неладен.

цитата Aryan

Жареная горячая рыба — даже запах не выношу. (Холодную съем без особых восторгов, но и без отвращения).

То же самое. Началось, правда, все это после того, как я жареной рыбой траванулась.
И еще один момент: в детстве я обожала сливочное масло, могла его просто так, даже без хлеба лопать. Сейчас я его даже в бутербродах не употребляю, разве что в кашу могу положить.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Таким образом, определились две главные "тошниловки": пенки и жилки-хрящики:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

И еще один момент: в детстве я обожала сливочное масло, могла его просто так, даже без хлеба лопать.

О, я его ела как мороженое, сестра двоюродная до сих пор с содроганием вспоминает. :-D Тоже долгие годы есть не могла. Сейчас — могу, но немного. Хотя иногда находит — и снова могу съесть кусочек без хлеба.
Еще топленое любила, тискала у бабушки часто, особенно когда она блины пекла. Какой-то я жирный ребенок была (при этом выглядела как из Бухенвальда). %-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Жарено-варёный лук в супе, замаскировавшийся под капусту — бесподобная тошниловка.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
В начальных классах ненавидел суп из сухофруктов(на обед частенько нам его подавали). А сейчас всеядный. Было пару лет голодных — любую еду за благо принимал :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Сметана, кефир, творог.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
В детстве любил гороховый суп. Потом как отрезало. И по сейчас. Даже нюхать не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

хотя научилась гасить рвотные позывы

Это очень правильно ;-)
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Вареные морковь и лук в супе.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Почитала всё вместе взятое и поняла, что я в меньшинстве. Молочную пенку обожаю, жилки-хрящики нормально потребляю, каши — моё всё! ) С варёным луком дружу, жареный — люблю. Раньше и кожицу куриную любила, но раньше куры другие были, а теперь я просто филе покупаю сразу без кожицы и костей.
Единственное, что вспоминаю с содроганием — детсадовский молочный кисель. Вот гадость из гадостей же была! Брррр...
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата qetuo

цитата evridikцитата zver1508
Макароны с сахаром из школьной столовой — фу!

Бог мой, а что это такое?!
Запеканка наверное


Вот я и узнал как эта дрянь называется)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
Суп из тыквы, хрящи и жир на мясе.
За хрящи и жир в холодце поубивал-бы!
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Почти все тошниловки — из детского садика. У воспитателей-нянечек, наверное, дар — воспитать стойкую ненависть к некоторым продуктам. :-D Тушеная морковь в молочном соусе, до сих пор с содроганием вспоминаю. Детсадовское какао (то, что варю дома сама — вкусное). Кисель и прочие "скользкие" напитки, даже ликёр пить не могу. И густые соусы недолюбливаю из-за того же. Пенки-комочки не стану есть и сейчас.
Варёный лук — а это бабушка любила целиком луковицу отваривать и скармливать — бррр. :-))) В детстве и жареный лук не ела, сейчас привыкла.
А всякие жилочки, хрящики, шкурки — это с удовольствием. И ещё, сама обожаю жареную печень, а дети из кухни сбегают от одного запаха.
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Тошнотики»

 
  Новое сообщение по теме «Тошнотики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх