Тихоокеанский рубеж 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

Тихоокеанский рубеж (2013)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:09  
Ходили с мужем и десятилетним сыном. Получили несказанное удовольствие. В замеченных ляпах попросту не хочется копаться — настолько положительное общее впечатление.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:13  

цитата Icipher

Да неужто дошло.

Интереса ради заглянул в Вашу анкету. Заодно и в анкеты Great_Player и iRbos... А, вон оно что... До Вас тоже дойдет. Наверное...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 22:32  

цитата CHRONOMASTER

русские шаблон

Шаблон шаблоном, но какая фамилия. У меня колокольчик звякнул, после прочтения интервью оказалось звякнул не просто так.

цитата Terminator

Интереса ради заглянул в Вашу анкету. Заодно и в анкеты Great_Player и iRbos... А, вон оно что... До Вас тоже дойдет. Наверное...

Тонко, тонко Сказал человек рассуждающий о прочности корабля и даже не понимающий суть проблемы самих роботов. Ну, это... Мы рады за вас... Наварное... :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 23:01  
Я все понимаю — красота. Я вижу экспрессию схваток, развалины небоскребов, игру актеров и приколы режиссера.
Это все красиво.
Но я не могу!!! Остатки моего инженерного сознания кричат — все фигня. Снаряд в миллион раз проще этой человекообразнойхреновины. Объемный взрыв, кумуллятивная струя, обедненный уран, тактическая ракета без ядрёной боеголовки — как вас не хватает в этом театре абсурда...
Красивом театре абсурда.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 23:15  
Интересно, если бы Дель Торо снял мультик про гигантских роботов в 3D, "поклонники реализма во всем" так же бы ругались? 8-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 23:20  

цитата Nexus

Интересно, если бы Дель Торо снял мультик про гигантских роботов в 3D, "поклонники реализма во всем" так же бы ругались?

Пусть сначала хоть кто нибудь такое сделает. Я вообще поражаюсь, почему никто не снимает годную графонистую анимацию? До сих пор нет ничего лучше, чем это, а уже 8 лет прошло как-никак.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 23:21  

цитата beskarss78

Но я не могу!!! Остатки моего инженерного сознания кричат — все фигня.

А я вот "инженера" отключил наглухо и посмотрел с удовольствием. Потому что если бы я хотя бы примерно начал прикидывать, как такого робота реализовать на практике, какие источники энергии для этого понадобятся, какие материалы, и, самое главное, задумался бы над фразой "сорок дизельных движков на каждую мышцу", я бы тоже сказал — бред. Просто от этого всего нужно абстрагироваться и получать удовольствие от самого процесса, от его крутости. Я и "Морской бой" примерно так же смотрел, а потому тоже понравилось:-).


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2013 г. 23:34  

цитата Kopnyc

До сих пор нет ничего лучше, чем это, а уже 8 лет прошло как-никак.

Такую чушь лучше вообще не снимать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 08:26  
SanEk так я тоже инженера отключил, что не отменяет всех штампов, из которых состоит фильм. Потому и обидно что фильм сделали одним большим штампом.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 08:58  

цитата Terminator

Интереса ради заглянул в Вашу анкету.

И что, простите, вы там увидели?:-)))

цитата

Заодно и в анкеты Great_Player и iRbos

Я что-то не вижу в профилях iRbos и Great_Player никаких анкет. Предупредительный выстрел: вы, вообще говоря, о чём и к чему клоните? Не вы ли пару страниц назад что-то говорили о недопустимости перехода на личности?

CHRONOMASTER
Мне уже надоело объяснять людям про так называемые "штампы" в сабже, честное пионерское. Почитайте предыдущие страницы темы.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 09:16  

цитата Icipher

Мне уже надоело объяснять людям про так называемые "штампы" в сабже, честное пионерское. Почитайте предыдущие страницы темы.

А кто-то заставляет? Что бы не говорил Дель Торо, но зрительское восприятие первично. А по факту все, кроме боев роботов с годзиллами, вызывает реакцию "это уже было, это тоже, это сто раз видели, это затасканный типаж, а это я только на прошлой неделе уже три раза видел" и как результат "ску-у-учно". И если бывают случаи, когда с чужим материалом неплохо работают, то тут все как-то разрозненно. Ученые-дурачки сами по себе, герой стандартно-безликий номер 376586 сам по себе, тупые политики тоже где-то в сторонке сидят отдельно. Общей картины не вырисовывается, так набор не потрясавших воображение изначально, но уже набивших оскомину разрозненных ходов и типажей, которые при этом практически и не взаимодействуют между собой.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 09:51  

цитата Halstein

Что бы не говорил Дель Торо, но зрительское восприятие первично.

Не согласен с такой позицией восприятия в искусстве категорически, как и моё негативное отношение к сомнительной универсальности "смерти автора", но оставим этот философский диспут для какой-нибудь другой темы.

цитата

вызывает реакцию

Вызывает. Дальше-то что? Я по отзывам в паутине вижу, что большая часть людей даже не заметила, не обратила внимания и не оценила по-настоящему уникальную визуальную эстетику фильма, который просто можно на кадры разорвать и поставить каждый в фоторамку. А ведь именно этим ТР ставит на колени любой блокбастер и фантастический фильм последней пары лет, а не боями роботов с годзиллами. Это что, тоже следует учесть в качестве этого самого первостепенного зрительского восприятия?

И типажи есть в любом фантастическом фильме подобного, хм, рода, но только у дель Торо и Уидона в сами-знаете-где я за последнее время смог отметить то, как непохоже относительно всяких "Тёмных рыцарей" и прочего непрошибаемого железобетона общаются персонажи, как построены в литературном смысле фразы даже, как сконструированы диалоги. Общее у них то, с какой лёгкостью оба перепрыгивают к мрачному настрою и обратно к опереточности. Только у Уидона происходящее напоминает актёрский капустник, встречу старых друганов, а у дель Торо что в "Хеллбоях", что в ТР в разговорах то тут, то там отмечаешь придающие живости забавные бытовые детали и некоторые детали во взаимоотношения между героями, которых в сюжет уже вводят в рамках устоявшихся дружеских отношений.

цитата Halstein

Ученые-дурачки сами по себе

Ну да, два персонажа, которые непосредственно влияют на развитие сюжета, оказывается, сами по себе.
И я что-то не припоминаю за последнее время фильмов, где был бы подобный типаж. Потому как они не дурачки никакие, а типичные "дельторовские" мозговитые фрики — чем ещё в "Хеллбое 2" неизменно радовали Йохан и Эйб. Вот в, простите за произнесение имени этой ереси вслух, "Прометее" были именно что дурачки — да что там, первосортные кретины, идеально вписавшиеся бы в комедию положений по мотивам универсума Чужих.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 10:40  

цитата Icipher

Вызывает. Дальше-то что?

Все. Скучно, когда нет роботов и годзилл. Недостаточно?

цитата Icipher

Я по отзывам в паутине вижу, что большая часть людей даже не заметила, не обратила внимания и не оценила по-настоящему уникальную визуальную эстетику фильма, который просто можно на кадры разорвать и поставить каждый в фоторамку. А ведь именно этим ТР ставит на колени любой блокбастер и фантастический фильм последней пары лет, а не боями роботов с годзиллами. Это что, тоже следует учесть в качестве этого самого первостепенного зрительского восприятия?

    Во-первых, "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Речь не про визуал шла, а про типажи и образы. Оценила или нет визуал большая часть людей к этому никакого отношения не имеет.
    Во-вторых, вы не в абстрактной сети, а на вполне конкретном сайте во вполне конкретной теме общаетесь со вполне конкретными людьми. И эти самые люди в этой самой теме должное визуалу Дель Торо отдавали неоднократно. А потому ваше избирательное видение ставит под сомнение беспристрастность вашей позиции.
    В-третьих, львиная доля визуала от Дель Торо приходится на "бои роботов и годзилл". Посему заявление "именно визуалом, а не боями роботов с годзиллами" выглядит странно: как будто вы думаете, что ваши собеседники этого не понимают.

цитата Icipher

Потому как они не дурачки никакие, а типичные "дельторовские" мозговитые фрики

Именно что "типичные". А уж каким словом это обозвать — вопрос вторичный. Важно следующее: персонажи карикатурные и не слишком смешные при этом (иначе зачем нужна карикатура?), использовавшиеся не раз и ничего интересного не несущие.

цитата Icipher

Ну да, два персонажа, которые непосредственно влияют на развитие сюжета, оказывается, сами по себе.

Именно. Все их влияние на сюжет ограничилось криком в телефонную трубку "Стойте! Вы все неправильно делаете! Надо вот так!". Все.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 12:04  

цитата Icipher

И что, простите, вы там увидели?

Прощаю, от чего ж не простить? Сам таким был. Возраст увидел, чего ж еще...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 13:58  

цитата Terminator

Возраст увидел, чего ж еще...


Что ж вы, дяденька, на такие фильмы то ходите, вам бы дома сидеть, да Гринуэя пересматривать.

Хотя нет, вот, например, Юрий Гладильщиков, знаете может, кинокритик наш, постарше вас будет, а Тихоокеанский рубеж нахваливает. Да и много таких, что говорить. А вы возраст, возраст...
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 15:56  
Сходил на фильм. 4 можно поставить, но неболее. Второй раз можно не смотреть. Дель торо там и не пахнет , такой фильм мог снять кто угодно. Запрещенный прием все-таки визуально лучше смотрится. Абсолютно шаблонные русские и китайцы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 16:07  

цитата sib

Абсолютно шаблонные русские

Шаблонные русские это вот это

И где здесь шаблон?!

–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 16:19  
beskarss78, а мне вот всегда было интересно, правда ли нужен монстр чтобы победить монстра.
Вот возьмём снаряд. Какого он должен быть размера, чтобы обладать достаточной кинетческой силой чтобы сломать кость чудовища и соответственно кто должен стрелять и насколько точно надо целиться.
И если оценивать разрушения после взрыва и сражений 1 на 1. Где их будет больше? Не выгоднее ли будет держать одного робота, чем перестраивать города.
Может стена и строилась с желанием задержать монстра и после этого тарабанить по нему ракетами вдали от людей. Тогда понятно зачем свернули роботов.
И несколько вопросов про войну на глубине. Не нужна ли там большая сила заряда для бомбы, так как давление воды достаточно мощное и сопротивление среды соответственно больше. Будут ли там взрывы достаточно ощутимы для кайдзю? В фильме мы кстати видели глубоководный взрыв буквально перед носом у кайдзю и он выжил.
Реально ли вообще целиться в кайдзю с большого расстояния? В Евангелионе например можно было, но там было защитное поле. А тут?


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 16:22  
Второе. Как я понял разлом находился рядом с гон-конгом. А че тогда защищали в сибири егеря,
не уж то монстр шел пешком до омска , с гон-конга чтоли , так же до аляски зачем-то перся, до америки. Ну кино детское до 18 лет поэтому и провалились. Русских и китайцев вообще не понятно зачем в пихнкли , чтоб они сдохли на первых минутах. Русские вообще какие-то панки


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 16:41  

цитата sib

не уж то монстр шел пешком до омска
Кайдзю был вполне в состоянии дойти до Лос-Анджелеса, Манилы в Филиппинах, в Сидней. Потому дойти хотя бы до Владивостока был вполне в состоянии.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Тихоокеанский рубеж (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Тихоокеанский рубеж (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх