Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 09:13  

цитата Dark Andrew

А зачем вы вообще его ищете?

У меня спросили, что можно почитать ребенку. Вспомнила детство и свои любимые книги, полезла на фантлаб, чтобы посмотреть порядок книг. А мне в ответ фигу. Все книги данного цикла на фантлабе есть, они внесены, но на общей страничке не перечислены. Поэтому оценила, что нашла, и полезла уточнять в википедию.
... Ну, и заодно определила, что на фантлабе обложки и издания не те, что мне попадались в руки в далеком 93-ем.
И что-то я не догоняю, почему на фантлабе нельзя искать детские книги, которые тут есть в большом ассортименте ???
–––
До 20.04 в командировке в Москве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 09:56  

цитата ЭльНора

И что-то я не догоняю, почему на фантлабе нельзя искать детские книги, которые тут есть в большом ассортименте

Я тоже не понимаю. Можно искать. Что есть — можно найти. Чего нет — найти нельзя. Если автор не открыт, то его биография/библиография может быть в совершенно произвольном состоянии — без циклов, без изданий, без половины произведений и так далее.

Вы можете пользоваться "закрытой" частью базы, но делаете это на свой страх и риск :-) Иначе говоря, мы не гарантируем никакой достоверности сведений на страницах неоткрытых авторов, серий, художников и так далее.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:35  
Учитывая, что в ветке форума "Кино" довольны часты темы о телесериалах, или, например, как в последнее время, телепередачах, типа КВНа и Ералаша, название раздела зачастую смотрится странновато. Может переименовать его в "Кино и телевидение"?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:40  

цитата Beksultan

Учитывая, что в ветке форума "Кино" довольны часты темы о телесериалах, или, например, как в последнее время, телепередачах типа КВНа и Ералаша, название раздела зачастую смотрится странновато. Может переименовать его в "Кино и телевидение"?
Давно пора.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:45  
Переименовать-то можно, только вот очень не хочется, чтобы это стало сигналом к появлению таких тем как "Камеди Клаб", "Аншлаг", "Модный приговор", "Поле чудес", "Фазенда" и прочее Если до этого дойдёт, то хотелось бы отдельный подфорум "Телевидение" внутри "Кино", с возможностью отключения трансляции на стартовой странице.

Имхо, сериалы смотрятся в разделе вполне себе органично, но если что, то и им можно отдельный подфорум внутри "Кино" 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 22:16  
А чем вызвано ограничение в 500 позиций в расширенном поиске? Например, я задаю выдать все издания 1986 года (других критериев не задаю), а мне выдаётся только 500, о чём в конце списка честно сообщается: 500/768. Может быть, убрать этот ограничитель нафик? Пусть выдаёт столько, сколько есть.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 00:48  
Зачем нужны минусы за отзывы о произведениях? Обратил внимание, что многим минусы ставят за то, что им произведение просто не понравилось, в отличии от многих восторженных отзывов? Мнение одного человека не может ВСЕГДА совпадать с мнением других.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 00:55  
Talion
Посмотрите в правилах, вопрос должен отпасть. :-)
На сайте довольно много негативных отзывов, набравших множество плюсов.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 01:08  

цитата aznats

На сайте довольно много негативных отзывов, набравших множество плюсов.


Ну да , если всем произведение тоже не понравилось.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 01:14  
Talion А так не бывает :-)))
Нет, если написано аргументированно, и информативно для не читавших. Ну, обычно.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 02:14  
На некоторых изданиях того или иного произведения стоит пометка о тех, кто продаёт эту книгу, и тех, кто желает приобрести. Подскажите, что мне нужно сделать, чтобы оставить там какую-либо из вышеуказанных пометок?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 02:20  
Condemned Поставить издание на соответсвующую книжную полку у себя в профиле, насколько я понимаю.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 21:39  


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 22:05  

цитата andrew_b

Ну почему похоже... Он и есть. Точнее — был )


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 09:52  
Наверняка уже вопрос поднимался, но спрошу — можно ли добавить в информации об издании строку с данными о качестве бумаги — офсет, газетная и тп. Немаловажный фактор при покупке.
–––
Саратов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 16:47  

цитата ArchieG

Наверняка уже вопрос поднимался, но спрошу — можно ли добавить в информации об издании строку с данными о качестве бумаги — офсет, газетная и тп. Немаловажный фактор при покупке.

Нереально, т.к. в зависимости от тиража и типографии у одной и той же книги она может быть разная. Это можно указывать в примечании, в случае чего-то сильно выдающегося.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 21:38  

цитата Dark Andrew

Нереально, т.к. в зависимости от тиража и типографии у одной и той же книги она может быть разная. Это можно указывать в примечании, в случае чего-то сильно выдающегося.

А что именно нереально? Техническая возможность этого или что? Если даже книга в нескольких вариантах печаталась, то будет несколько строк, к примеру — издание такого-то года под таким то ISBN — бумага такая, издание другого года — другая. Заполнять это могут сами лаборанты, имеющие на руках данную книгу. По идее добавить пару строк в код страницы не должно представлять сложность, а там и польза какая-никакая будет.
–––
Саратов


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 23:23  
Внутренний поиск не даёт результатов по произведениям "не открытых" авторов. Обнаружить их присутствие на сайте можно только через "яндекс-гугл". До масштабных работ месячной давности внутренний поиск на такие книги действовал.
Это будет исправлено?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 23:41  

цитата ArchieG

издание такого-то года под таким то ISBN — бумага такая, издание другого года — другая

в одном и том же году бумага бывала сильно разная. А в изданиях начала 90-х и вовсе — в книге часто бывало, что разные тетради шли вперемешку на разных бумагах (((

Я пару лет назад был ярым сторонником указывать шитый переплёт или клееный — и то это практически не у кого интереса не вызвало.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2013 г. 23:44  

цитата Агроном

Внутренний поиск не даёт результатов по произведениям "не открытых" авторов. Обнаружить их присутствие на сайте можно только через "яндекс-гугл".

Всё находится с помощью расширенного поиска.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.
Страницы: 123...356357358359360...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх