Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 12:50  

цитата Агроном

Скажите, а нельзя ли сделать раздел, в котором бы отображались произведения отечественной фантастики вышедшие в текущем году? "Свежие", так сказать?
Если интересуют относитительно популярные/оценённые, можно воспользоваться рейтингом. Указываете временной интервал (с 2013 по 2013), порог оценённости 10, русскоязычные романы или повести/рассказы и жмёте кнопку "Применить".
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 13:01  
Славич
Хм. Хороший вариант в принципе. Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 13:45  
Сегодня с удивлением узнал, что составляется и готовится к размещению библиография Краснова Петра Николаевича, человека с весьма специфической славой, не в последнюю очередь из-за своего сотрудничества с нацистами во время ВОВ. В 1947 году он за все свои художества был повешен. В постсоветское время был признан не подлежащим реабилитации.

В связи с этим возникает вопрос: а стоит ли открывать библиографию столь «интересного» персонажа? Ведь фантастический элемент в его в творчестве невелик (если вообще есть), а вот репутацию Фантлаба подобная библиография может испортить. И может быть лучше удалить из базы все его произведения?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 13:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:05  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:08  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:13  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:16  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:23  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:24  

сообщение модератора

borch
Я прошу дать развёрнутый ответ на вопрос.

Троллингом заниматься не дам никому.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:48  
Если абстрагироваться от его личности, то в остатке получается очень неплохой и на удивление не предвзятый писатель-историк ( правда я сужу всего по двум прочитанным у него произведениям ). Мне его книги понравились прежде всего с художественной стороны, а с исторической точки зрения "другое мнение", согласитесь тоже имеет право на существование, тем более его произведения были написаны до вступления в должность "начальника Главного управления казачьих войск Имперского министерства восточных оккупированных территорий".
А вот нужна ли его биография на фантлабе... Не знаю. Он вряд ли подходит по профилю. Это да. Но довод, что это испортит репутацию сайта считаю надуманным.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:53  

цитата StasKr

В 1947 году он за все свои художества был повешен.
на сколько я понимаю, он был казнен за связь с фашистами и антисоветскую деятельность, к качеству литературы это имеет отношение...
Фантлаб — сайт литературный ,а не полит. ресурс... поэтому здесь себя прекрасно чувствуют и Мисима (которого тоже обвиняют во многом...), Теа фон Харбоу. О Петухове и Уэлше, чьи некоторые книги запрещены сегодня в России. я умолчу.
такие дела...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 14:55  

цитата StasKr

а вот репутацию Фантлаба подобная библиография может испортить.
поэтому за репутацию сайта переживать не стоит, на нем отражаются библиографии тех, у кого в творчестве есть фантастика, а не тех, кто политически чист и традиционной ориентации...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 15:39  
StasKr тут еще Селин есть. И масса, просто-такие масса современников в коих не будем вообще указывать но которые явно не Селины в литературе и не Красновы в политике. Фантлаб только библиографическая база, самих текстов произведений тут нет, а читающие люди сами способны отделять зерна от плевел, это неотъемлимое умение читающего.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 19:05  

цитата Агроном

Он вряд ли подходит по профилю

раздел ФТА в библиографии:

цитата

Фантастика в творчестве автора: К фантастике в творчестве Краснова относится право-реакционная утопия "За чертополохом", — роман, девизом которого может стать: "От красного знамени — к двуглавому орлу". Александр Лукашин в томе "Энциклопедия фантастики. Кто есть кто" (1995) называет роман "редкой по реакционности консервативно-изоляционистской утопией". Впрочем, утопия оказалась в некоторой мере пророческой — достаточно вспомнить внезапную смену государственной символики в "реале" нашей истории в 1991 году. Этой же теме возвращения "от красного кошмара" к патриархальной Отчизне — посвящён и роман "Белая свитка". Также и трилогия "Largo", "Выпашь", "Подвиг", повествующая о судьбах русской интеллигенции и охватывающая 1911-1931 годы, заканчивается утопией об освобождении России от большевиков. Повести и рассказы Краснова с мистико-фантастическими сюжетами составили первый том его собрания сочинений, а в 1913 году были переизданы под названием "Мир тайн. Повести из таинственной жизни и мистических явлений".

предложение:

цитата StasKr

И может быть лучше удалить из базы все его произведения?

более комментировать не рискую...

цитата StasKr

а вот репутацию Фантлаба подобная библиография может испортить.

когда увидите фантлабовский текст биографии, предваряющий библиографию Краснова: сможете рассуждать о репутации Фантлаба предметно — "а вот" или не "а вот". А вот пока — совершенно безосновательно.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 13:46  
borch,
Ну раз подходит, то я только за.
Хотя лично я бы ни рискнул читать, произведения по вами приведенным аннотациям :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 14:00  
Предложение (по аналогии с сайтом Кинопоиск) в каждой библиографии (может и страницы издания) сделать кнопку перехода на соответствующую ветку форума (или форму создания оной)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 00:50  
Предложение — на многих сайтах при перемещении по странице вниз появляется метка "вернуться вверх" или просто "наверх". Не знаю, как это реализовано, но обнаружил, что это бывает очень удобно. Если страница представляет из себя длиннный список чего-либо, то по окончании его просмотра бывает нужно быстро вернутся в начало. Сделать это одним кликом — хорошая фича.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 09:33  
А нажать кнопку "Home" на клавиатуре нельзя?
Страницы: 123...361362363364365...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх