Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2013 г. 17:05  

цитата замри и умри

да ладно, в базу внесено куча произведений не фантастов, однако внесены активными

Кто-то захотел внести и внёс. Но обязательности здесь никакой нет.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 09:10  
Скажите, это действительно надо поощрять комментарии к произведениям в стиле школьных сочинений? Помнится меня на старом акке постоянно минусовали и удаляли комменты за то, что я осмеливался написать настоящий комментарий, ну что-то вроде "этот рассказ имеет два варианта с двумя разными концовками" или "лично я не вижу особого страха отклониться от канона" или "скучно, эта идея мне больше понравилась у другого писателя" и т.п.

Вот я например, читаю сейчас Пола Андерсена "Ради славы вселенной", некоторые мелкие детали в романе показались странными т.к. они характерны для фантастики самого последнего времени, чекаю фантлаб — он написан в 2003 году, топ рейт комментарий начинается словами "Как завлекательно звучит: Ради славы Вселенной. И, действительно, о Вселенной будет много...". Тьфу.
Ладно, два следующих комментария терпимы, даже почти странно что их не заминусовали. Хотя, я могу поспорить, что если я напишу про то, что идея повторяющегося омоложения нехарактерна для того периода, когда были написаны самые известные книги Пола Андерсена и поэтому несколько непривычно выглядит в его книге, меня заминусуют. Впрочем у меня давно нет желания тут что-то комментировать.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 09:20  

цитата kitty bot

Помнится меня на старом акке постоянно минусовали и удаляли комменты
Это вы зря сказали. Ваш новый аккаунт сейчас забанят за нарушение раздела 4 Регламента.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 10:30  

цитата kitty bot

Скажите, это действительно надо поощрять комментарии к произведениям в стиле школьных сочинений?

Пишите не в стиле сочинений, но развернутый отзыв. Потому что если в комментарии

цитата kitty bot

"скучно, эта идея мне больше понравилась у другого писателя"

еще можно усмотреть смысл и ваше отношение к произведению, а краткость оправдать небольшим объемом самого рассказа, то слова

цитата kitty bot

"этот рассказ имеет два варианта с двумя разными концовками"
приводят в недоумение. Где тут ВАШЕ отношение к произведению и к описанному вами обстоятельству. Что ВАМ понравилось, а что нет? Если у вас найдутся единомышленники с синими или зелеными маркерами, то по этому отзыву узнать для себя прогноз оценки, у них нет возможности.
Слова:

цитата kitty bot

"лично я не вижу особого страха отклониться от канона"
похожи на выдранное из диалога с кем-то предложение или же на начало недописанного отзыва. От какого канона? К тому же, в построении этой единственной фразы кроется стилистическая ошибка :-))) .
Не хотелось бы, чтобы Фантлаб захлебнулся в сотнях отзывов из трех-четырех слов от несознательных пользователей, желающих просто заполучить три лишних балла, а не помочь другим определиться — читать сей текст или нет?
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 21:22  
моя заявка в статусе "обрабатывается" находится с 29.09

цитата

№46945: Теллурия
Отправлена со страницы: http://fantlab.ru/edition111550
Описание: «фрагмент романа: http://www.corpus.ru/products/files/produ...»
Статус: обрабатывается | Назначена администратору: Вертер де Гёте отправлена: 2013-09-29 12:16:33

я задавал вопрос Вертер де Гёте что не так с заявкой, но ответа не получил.
может кто-нибудь её закрыть?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 21:30  

цитата schism

моя заявка в статусе "обрабатывается" находится с 29.09

Мои некоторые заявки "обрабатываются" с 8.09. Я так понял, что это нормально.
–––
a million bright ambassadors of morning


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 21:30  
schism, смеетесь?
У меня по полтора года заявки висели.:-)))
Скорее всего, никто, кроме куратора, ее закрывать не будет.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:05  

цитата schism

моя заявка в статусе "обрабатывается" находится с 29.09

цитата Pirx

Мои некоторые заявки "обрабатываются" с 8.09

У меня сейчас на текущий момент самая долгоиграющая заявка висит с 14.07.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:14  
senso_inglese
Да вон выше говорят, что и по полтора года, бывает, висят. Я ещё с этим не сталкивался — только с августа начал осваивать эту опцию. За это время из 224 заявок выполнены 190, отклонены 3, продолжают висеть 31. Полагаю, это нормально: в конце концов, здесь все добровольцы, и никто ничего никому не должен. Есть время / возможность — заявку обрабатывают, нет времени / возможности — ждут, когда появятся. ))
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:27  

цитата Sri Babaji

У меня по полтора года заявки висели.:-)))
Скорее всего, никто, кроме куратора, ее закрывать не будет.

Понятненько. А то я удивлялся, почему по моим заявкам уже месяц нет никакого движения ?
Значит на ближайшие полтора года можно о них забыть.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:32  
fdn80, это единичные случаи. Но бывает. Обычно максимум — это три месяца.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2013 г. 22:52  
fdn80
У вас ещё заявки не вышли из статуса проверки конкретным админом — месяц не прошёл.
Закрытие очень сильно зависит от сути заявки и админа, которому они пришли. Бывает закрытие в час, бывает в месяц. Длинные тоже бывают, но всё же гораздо их меньше, чем тех, что закрыты в срок. Срок напоминаю — месяц + неделя.

upd. У вас очень интересные заявки, не думаю, что больше стандартного срока они могут зависнуть. Если месяц пройдёт и они попадут в общий пул заявок, их закрою я.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:24  
Dark Andrew, спасибо за разъяснение.
Но если у модераторов и админов есть трудности с проверкой и обработкой заявок, из-за их большого количества, может есть смысл привлекать к этому помощников из числа наиболее активных и грамотных пользователей ? Или эта практика уже существует ?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 11:56  

цитата fdn80

наиболее активных и грамотных пользователей

приглашают в админы
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:23  
Как на сайт добавляются книги, не являющиеся фантастикой?
И можно как-либо получать информацию о вновь добавленных?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 22:05  
Можно ли открыть тему "Религия и общество"?
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 22:12  

цитата Sri Babaji

Можно ли открыть тему "Религия и общество"?

А если из следующего пике она уже никогда не выйдет?
Уж лучше оставить, как есть.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 18:50  
Друзья! Может я что-то пропустил, но в колонке "Авторы, книги" под самой картинкой обложки книги была цена данного экзепляра в различных магазинах, типа Озон, Книга.ру и т.п. Сейчас это отсутствует. Это только у меня или я что-то пропустил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 19:00  

цитата Петровичъ

под самой картинкой обложки книги была цена данного экзепляра в различных магазинах, типа Озон, Книга.ру и т.п. Сейчас это отсутствует.

Вопрос уже как-то всплывал. Рекламу в браузере блокирует Adblock Plus. Он есть у Вас?


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 19:38  

цитата Mitson

Рекламу в браузере блокирует Adblock Plus

Еще, как вариант, в Антивирус Касперского входит антирекламный модуль, который тоже режет цены из магазинов.
Страницы: 123...368369370371372...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх