Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 12:33  
подскажите что за книга,сюжет:американец потерявший руки осваивается жизни на севере.В названии присутствуют слова ночь и туман.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 13:38  
СеРёГа Y, если это не фантастика, вам в аналогичную тему в "Другой литературе".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 19:44  
СеРёГа Y это роман Рытхэу "Сон в начале тумана" http://www.fantlab.ru/work86924
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:52  
Pomogite vspomnitj avtora, kniga po mojemu nazivalasj Piramidalnij mir. Sjuzet, poziloj profesor, osmatrivaja, dom dlja pokupki, nahodit rog, poduv v kotorogo otkrivajet dverj v drugoj mir. V nem popadajet v piramidalnij mir gde nacinajet, omalazivatsa, a potom vobwe okazivajetsa cto etot mir, sazdal on sam.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:58  
Royozy может Фармер "Создатель вселенной"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 13:14  
Was proverju!!!! Spasibo!!8-):-)


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 15:05  
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! :-) Рассказ о медбрате в психбольнице. Также помню присутствует девушка-"овощ". Помню что рассказ заканчивается захватом Земли:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 15:47  
Faratronix, по-моему рассказ назывался "Жилец". Овощную девушку там прозвали "морская свинка". Рассказ запомнинается, но больше всего мерзостностью от описания ощущений извращенца.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:05  
Читал довольно давно и помню смутно. Люди прилетали на планету, через какое-то сходили с ума и убивали друг друга. Двое сбегают с планеты на корабле, но тоже начинают видеть страшные видения. Один предлагает другому бороться со страхом спрятавшись под одеялами. Если кто-нибудь знает автора/название буду очень благодарен.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:08  
Rosin Роберт Шекли "Призрак-5"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:58  
_Y_

цитата _Y_

Рассказ запомнинается, но больше всего мерзостностью от описания ощущений извращенца.

Ну, Дашков — это Дашков.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:14  

цитата Ginom

парень горбун, затюканый чудом избавляется от своего увечья

Алекс Орлов: Основной рубеж
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 15:15  
Здравствуйте, помогите найти книгу.

ни автора ни названия не помню., а перечитать дико хочется..) начала когда-то давно читать да так и не закончила..) книга то ли библиотечная была то ли чья-то чужая..
главная героиня деревенская девушка, внебрачная дочь каких-то крутых магов, властителей замка, которые внутри этого замка могли менять обстановку по собственному желанию.
единственная сцена которая мне запомнилась это как новые родственники смеялись над деревенской простушкой создавшей в своей комнате деревянную лавку. потом она увидела пушистый ковер и он стал вторым предметом интерьера.
девушку звали Шазаль.
она оказалась носительницей как-то там необычного дара или что-то подобное..)

ах да, ещё первое платье которое она создала было серебристого цвета..)))))

может кто читал подобное..?


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 19:46  

цитата elease

замка могли менять обстановку по собственному желанию.

На ум приходит "Эльфийская трилогия" Нортон. Там точно меняли обстановку по своему желанию.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 20:26  

цитата elease

каких-то крутых магов, властителей замка, которые внутри этого замка могли менять обстановку по собственному желанию.

Возможно здесь ?


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 21:34  
gleb69 natali-m18 оба предложенных варианта я читала, это не они..))
Хотя Линда и меняла в замке всё по своему усмотрению,.) а вот Шана таким способностями не обладала..))
в любом случае спасибо за помощь..))


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 17:38  
Visor. Спасибо, именно та книга.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 22:25  
Кто-нибудь, знает перевели на русский "Город Перестановок" Грега Игана?
Может в сети есть любительский перевод? Если знаете чего, киньте ссылку ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 11:02  
Рассказ, кажется, Никитина. Деревня, где женщины бессмертны, а мужчины гибнут в бесчисленных войнах.
Еще деталь. Эти женщины всегда были деревенскими жительницами, они очень мало знают про древнюю Русь, не знают, например, была ли письменность до Кирилла и Мефодия.


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2013 г. 11:31  
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.
Страницы: 123...869870871872873...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх