Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 20:57  

цитата igoanatol

получает письмо от своего руководства при том, что никто не мог знать, что он здесь вообще появится, я сразу вспомнил Бонда:). "Когда получено письмо? " "Час назад! " :-)))


Действительно, странный фокус.8-) Как же они, блин это делают????


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 21:11  

цитата ffantastt

А я читал сначала Искры а потом уже Сиалу, о чем потом ооочень жалел.

Почему?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:11  
Olesher
Здравствуйте, Алексей Юрьевич! Я просто шучу!:beer:
Когда ожидать "Страж" в одном томе с автографом автора?


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:11  

цитата opty

Зато ознакомление с автором пойдет по нарастающей , что в общем нормально
Не согласна:-[ Всегда важно первое впечатление. Начинать знакомство с творчеством нужно с лучших вещей. Если они не заинтересуют, смысл тратить время на остальные? А если заинтересуют, то всегда любопытно продолжить знакомство


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:22  

цитата Бурундук

 Начинать знакомство с творчеством нужно с лучших вещей

А кто их будет назначать? Лучших и худших?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:24  
Olesher
А вы б с какой книги решили бы позакомиться с творчеством Пехова?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:24  

цитата igoanatol

А кто их будет назначать? Лучших и худших?

Критики, читатели... Это и так понятно вроде.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:32  

цитата Бурундук

Не согласна


Не согласен . Точне не совсем согласен .
Если автор ровный и мастеровитый начинать нужно имхо либо со слабых либо с ранних (в хронологическом порядке)
1. Можно расти вместе с писателем , следить за развитием его идей и мастерства
2. Не возникает ощущение (или значительно позже возникает) что автор исписался

Если писатель "автор одного шедевра"
То именно с него надо естественно и начинать а остальное можно вообще не читать , ну или для общего ознакомления .

Пехов писатель очень ровный . Нельзя сказать что у него нет слабых книг , одни сильнее другие слабее . У него нет ОТКРОВЕННО слабых книг . Халтуры или провалов пока не наблюдается .
Кроме того это один из немногих писателей который медленно но неуклонно улучшает свой уровень . По крайней мере "Страж" ничуть не слабее "Искр" (лично мне нравится меньше но это уже дело вкуса)
А вот "Хроники Сиалы" слабее Искр , Стража и скажем Пересмешника . Но для дебюта очень и очень неплохо
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:39  
Ewil writer, ну как почему? Ведь я не знал, кто такой Гаррет и первому его появлению в Искателях ветра ничуть не удивился, а так, прыгал бы от восхищения наверное :)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:46  

цитата opty

Если автор ровный и мастеровитый начинать нужно имхо либо со слабых либо с ранних

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну ты же знаешь мою ситуацию с Олди: прочла одно из не самых удачных их творений (обойдемся без уточнений, рейтинг лишь подтверждает мое впечатление) и меня замкнуло лет на 5! Я не могла себя заставить прочесть еще хоть что-нибудь из их творчества:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 23:33  

цитата ffantastt

Ewil writer, ну как почему? Ведь я не знал, кто такой Гаррет и первому его появлению в Искателях ветра ничуть не удивился, а так, прыгал бы от восхищения наверное :)

Ник мой написали неправильно. И это уж вами самый мизерный аргумент в пользу того что стоит читать по порядку.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 23:46  

цитата Бурундук

Пугало, отец Март Молот Ведьм, брат Курвус, Гуэрво, Проповедник, опять же, и еще многие

Да ладно вам,отец Март может еще и тянет на харизматичного, но Гуэрво и остальные нет.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 23:58  
silent_elusive Болтливый, зандудный, истеричный, но добрый Проповедник не харизматичен?8:-0
Огромный, честный, благородный, истинно верующий каликвец с мечом-Благословлением не харизматичен?o_O А ведь он даже не второстепенный персонаж


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 01:51  
Еvil Writer, извините, пишу с симбовского смартфона, да ещё и браузер UCweb, ни цитировать, ни автоматически ники в поле ввода сносить не могу, вот и приходится выкручиваться.


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 02:00  
Не, таких харизматичных персонажей, как в Страже, мало где встретишь. Но из второстепенных ни отец Март, ни Гуэвро, ни брат Курвус мне так не запомнились, как Мэризи из Клинка маэстро. Очень интересный персонаж, автор выстроил его просто прекрасно и очень правдоподобно, мне часто приходится видеть художников, и, скажу я вам, Мэризи это эдакий собирательный образ всех, кого мне пришлось повстречать. Особенно мне понравиось, как он расправился со всеми врагами — по мастерски изящно. Настоящий професионал вобщем.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 09:32  

цитата Бурундук

Болтливый, зандудный, истеричный, но добрый Проповедник не харизматичен?

Нет,самый обычный спутник ГГ,ничего особенного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 11:50  

цитата igoanatol

Когда ожидать "Страж" в одном томе с автографом автора?

Сначала Страж-4 в ФБ, потом в МФ, потом раскупится тираж, только потом может идти речь о переиздании в одной книге.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:08  
Брисоль

"Золотые костры" еще даже в МФ не выходили. )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:48  

цитата redber

"Золотые костры" еще даже в МФ не выходили. )

Значит последовательность чуть удлиняется. Но это не отменяет того факта, что выход омнибуса возможен после Стража-4 в МФ (по крайней мере, ситуация была таковой на момент осени 2013, на встрече с писателями данный вопрос задавался). Просто желающие буду ждать чуть дольше :)
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 20:21  
Кстати, зачем вообще некоторые книги сразу во все серии фигачить? ???
Страницы: 123...184185186187188...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх