Стражи Галактики 2014 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стражи Галактики (2014, 2017...)»

Стражи Галактики (2014, 2017...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:27  

цитата grief

А вы хотели многостраничного перечисления? Вот ещё.

Мне хватит нескольких.

цитата grief

Я сказал по теме более, чем достаточно. Можете считать всё это голословными заявлениями, если хотите.

Если хотели высказать собственное имхо, то для этого хватило бы одного сообщения.
Если вы хотите что-то кому-то доказать, то почему вы этого не делаете? Я, например, не вижу канона, не потому что не хочу видеть, а потому что не вижу. Покажите мне его, я посмотрю этот фильм, и, возможно, изменю своё мнение о "стражах". 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:47  

цитата Kopnyc

Мне хватит нескольких.

Только не говорите мне, что вы не смотрели ни "Звёздные войны", ни хотя бы пару-тройку фильмов "Звёздного пути", ни более-менее свежие "Хроники Риддика". Те элементы, позволяющие говорить о каноне/законах жанра/штампах, что присутствуют в этих фильмах, есть и в "Стражах". Отличия имеются, но на общую картину они не влияют.

цитата Kopnyc

Покажите мне его, я посмотрю этот фильм, и, возможно, изменю своё мнение о "стражах".

Я не ставлю перед собой такую задачу.:-)
Равно как и кому-то что-то непременно доказать, да так, чтобы человек поменял своё восприятие обсуждаемого предмета.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 15:59  
grief, если Вам так не нравится фильм -- напишите уничтожающую рецензию. Я, например, с интересом прочту.
(И даже не обязательно -- в колонке кинорецензий. Можно и в Вашей личной). Сами же хотели конструктива, не?..
Т.к. сейчас Вы занимаетесь глупым срачем переливанием из пустого в порожнее.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:08  

цитата glupec

если Вам так не нравится фильм

Внимание вопрос — ГДЕ я говорил о том, что мне ТАК не нравится этот фильм?

цитата glupec

напишите уничтожающую рецензию.

Рецензию я написал. Краткую, по первым впечатлениям. Считаю, этого вполне достаточно.

У меня возникло идея обсудить этот фильм потому, что на все мои замечания (не претендующие на истину, конечно) поднялось недовольство моим "нытьём".
В ходе же дальнейшего обсуждения выяснилось, что претензии к фильму у всех, кто его смотрел, схожи. Проблема же, как оказалось, заключается в излишней эмоциональной оценке просмотренного — "фильм же отличный, а тут ноют", грубо говоря.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:14  

цитата grief

Только не говорите мне, что вы не смотрели ни "Звёздные войны", ни хотя бы пару-тройку фильмов "Звёздного пути", ни более-менее свежие "Хроники Риддика". Те элементы, позволяющие говорить о каноне/законах жанра/штампах, что присутствуют в этих фильмах, есть и в "Стражах". Отличия имеются, но на общую картину они не влияют.

"Звездный путь", серьезно? Первый космический опыт телевидения, наработки которого торчат везде. Как удобно.
Да, я согласен, что "Стражи" похожи на "SW" и это для меня несомненный плюс. Потому что на них больше практически ничего не похоже. Да и то, я не могу выделить чем похоже, просто такие ассоциации возникают.
"Риддика" я просил не упоминать, знаю, что тюрьма и пустынная планета там есть, но я не вижу штампованности в этом.

цитата grief

Те элементы, позволяющие говорить о каноне/законах жанра/штампах, что присутствуют в этих фильмах, есть и в "Стражах".

Совсем запутались в терминологии. Те элементы, которые вы имеете в виду, они как бы нужны для того, чтобы определять фильм как космооперу, иначе как классифицировать-то их будем? :-D К примеру, элементы, которые позволяют говорить об этом же, но в рамках супергеройского кино, тут практически отсутствуют. Получается, что вы пеняете на нехватку одних элементов, и на наличие других (что немаловажно, более редких), я правильно понял?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:26  
Kopnyc
Вы мне сначала чётко объясните, зачем всё это написали?
Мы все сошлись на том, что "Стражи Галактики" — неплохой/хороший/увлекательный образец развлекательного кино, построенного по давно сформировавшимся схемам и с применением хорошо знакомых штампов. Я это считаю минусом, кто-то плюсом. Всё.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:27  

цитата

Проблема же, как оказалось, заключается в излишней эмоциональной оценке просмотренного — "фильм же отличный, а тут ноют", грубо говоря

Вы преувеличиваете.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:30  

цитата glupec

Вы преувеличиваете.

Вы, наверное, просто не читали то, что было затёрто модератором.:-)
Впрочем, я не в обиде.:beer:
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:39  

цитата

"Стражи Галактики" — неплохой/хороший/увлекательный образец развлекательного кино, построенного по давно сформировавшимся схемам и с применением хорошо знакомых штампов. Я это считаю минусом

Очень неожиданный вывод. Причем по Вашей рецензии так не скажешь.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:39  

цитата Kopnyc

Это значит, что вы из темы уходите?

Что мне ещё тут делать, если я выяснил всё, что хотел?
Флудить у меня нет желания.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:41  

цитата Kopnyc

Да, я согласен, что "Стражи" похожи на "SW" и это для меня несомненный плюс.

Я, кстати, при просмотре поймал себя на мысли, что ЗВ-7 могут для меня Стражей и не перплюнуть :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:42  

цитата grief

Что мне ещё тут делать, если я выяснил всё, что хотел?

"Мстители" — неплохой/хороший/увлекательный образец развлекательного кино, построенного по давно сформировавшимся схемам и с применением хорошо знакомых штампов. Вы это считаете плюсом, кто-то минусом. Почему?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:43  

цитата glupec

Причем по Вашей рецензии так не скажешь.

В рецензии я обратил внимание на главный минус — слабую проработку персонажей.
Поскольку я считал очевидным, что фильм собран по характерным схемам (что для кого \-то плюс, для кого-то минус), то решил не говорить об этом.
А вот в этой теме, где всё, как мне видится, упёрлось в особенности восприятия штампов, я прямо и заявил.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:45  

цитата Kopnyc

Вы это считаете плюсом, кто-то минусом. Почему?

Об этом уже говорилось. Но повторю — в "Мстителях" герои выглядят более проработанными. По вполне понятным причинам. Именно поэтому любые сюжетные схемы с участием таких персонажей воспринимаются несколько по-другому, с креном в положительную сторону.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:51  

цитата grief

Но повторю — в "Мстителях" герои выглядят более проработанными. По вполне понятным причинам.

Но это же нечестно. :-) К примеру, новые персонажи Раннера и Йохансон выглядят вообще никакими на фоне, и все потому что у них не было отдельных фильмов. Схема абсолютно такая же: собрать кучку персонажей и заставить их "колоритничать". Однако, в Мстителях это получается у парочки, а тут у всех.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:52  

цитата grief

в "Мстителях" герои выглядят более проработанными.

Для меня лично они картонные и пластиковые, с надуманными историями, в которые ни разу не верится. Обычный поп-корн.
Может уже прекратим (все) имхами мерится?) Ибо спор на территории субъективного идет.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:55  

цитата Kopnyc

К примеру, новые персонажи Раннера и Йохансон выглядят вообще никакими на фоне, и все потому что у них не было отдельных фильмов.

Йохансон засветилось во втором фильме про "Железного человека". Так что получается, только один Раннер. С остальными — железным, Халком, Тором и Первым мстителем таких проблем не возникает.

цитата Kopnyc

Схема абсолютно такая же: собрать кучку персонажей и заставить их "колоритничать". Однако, в Мстителях это получается у парочки, а тут у всех.

У команды "Мстителей" (на мой взгляд) это получается лучше. Кроме того, у них первую скрипку играет Старк, а у стражей явного лидера нет.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 16:58  

цитата WiNchiK

Для меня лично они картонные и пластиковые, с надуманными историями, в которые ни разу не верится. Обычный поп-корн.

Ключевое слово вы сами выделили. И что, впрочем? Да, спор идёт о качестве поп-корна. Это разве плохо?

цитата WiNchiK

Может уже прекратим (все) имхами мерится?) Ибо спор на территории субъективного идет.

На фантлабе все дискуссии в таком ключе идут. Объективного в индивидуальном восприятии фильмов всё равно будет мало.
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 17:00  

цитата grief

у стражей явного лидера нет.

а мы с вами точно один фильм смотрели?
Страницы: 12345678...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Стражи Галактики (2014, 2017...)»

 
  Новое сообщение по теме «Стражи Галактики (2014, 2017...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх