Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2014 г. 21:50  
ovasya76
не знаю в тему или нет, но меня впечатлило
"Нейропат" — Р. Скотт Бэккер http://fantlab.ru/work28336
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:13  
Кто читал книгу Peter V. Brett The Warded Man и его цикл Demon Cycle? Какие впечатления от него. На Goodreads оценьки очень высокие.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:38  
Добрый день! Посоветуйте что нить из последних зомби-шутеров, Круза, Берга и Цормудяна прочел(
–––
...не убоюсь я Зла, ибо Ты со мною...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 11:47  

цитата neonatus

Кто читал книгу Peter V. Brett The Warded Man и его цикл Demon Cycle? Какие впечатления от него. На Goodreads оценьки очень высокие.

Лично мне понравилось, особенно первая книга.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 12:36  

цитата neonatus

Кто читал книгу Peter V. Brett The Warded Man и его цикл Demon Cycle

Первая книга уже вышла на русском в 2012:



Ведьмак, вид сбоку
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 13:34  
Siroga

Я так понял, сюжетно смахивает на Ведьмака, что понятно из описания, а как качество? Тоже ведмачье?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 14:23  

цитата neonatus

Я так понял, сюжетно смахивает на Ведьмака, что понятно из описания, а как качество? Тоже ведмачье?

У издания АСТ ругали перевод. Сейчас Бретта взялась переиздавать "Азбука", обещают весь цикл в новых переводах. Был анонсирован на конец года, может немного съедет.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 14:31  

цитата neonatus

Я так понял, сюжетно смахивает на Ведьмака, что понятно из описания, а как качество? Тоже ведмачье?

Тут с Ведьмаком нет ничего общего. Вкратце есть мир людей который выживает в условиях постоянных атак демонов, люди давно потеряли знания как бороться с ними, единственное что они имеют пару охранных знаков. На фоне этого нам рассказывают историю 3 детей, детство, юность и тд. Каждая книга посвящена с упором на какого то персонажа, как в Архиве Штормсвета. Вообще при прочтении, видел что-то от Роббин, Джордана, Ротфусса., но скорее это что-то свое.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 14:52  

цитата luffu

Тут с Ведьмаком нет ничего общего.


А как же

цитата Siroga

Ведьмак, вид сбоку


цитата luffu

На фоне этого нам рассказывают историю 3 детей, детство, юность и тд.


История про взросление чужих детей меня не привлекает. Значит, вычеркиваем из списка. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 14:56  

цитата neonatus

А как же

Один из них в будущем будет охотиться на демонов.
Ну к середине книги, они вырастут )))


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 18:10  
Привет всем гуру, собакусъевшим и прочим умудренным читателям. Устал смотреть всевозможные рейтинги и индивидуальные рекомендации, чтобы найти что-то удобоваримое для прочтения. Читаю всевозможные случайные вещи: увидел рекламу фильма "Бегущий по лабиринту" по "мотивам одноименного бестселлера", нашел трилогию, прочитал без энтузиазма, порыскал на рекомендациях — заценил Крапивина "Капитаны" — много лучше, номинанта "Букера" Рубена Гальего "Белое на черном" для нагнетания — помечтал, как буду помогать какому-то инвалиду (только не ДЦПшнику, а обычному без ног) и забыл, потом Кинга освежил Милей и Шоушенком, проигнорированные "Пелагия" и "Огненный перст" прочитались на ура, вымучал "Лорда с планеты Земля" Лукьяненко и пробовал серию "Лекарство от скуки" — бррр. Теперь вот начал "Варяга" Мазина, но нету восторга и чувства "праздника"… Очень мало времени для поисков, поэтому надеюсь на добрых людей :-) Нужна книга, которая заставляла вас проезжать нужные остановки и отрывать от сна драгоценные часы, из-за которой супруг(а) стучат с криком в уборную, дети не получают сказку перед сном, а капли борща попадают на экран смартфона :-))) Принимаются любые жанры, но все же предпочтение фэнтези или историческим детективам, написаны (переведены) отличным "тоговремяшним" языком, без всяких примесей "наших там", заумных "дворцовых интриг", пространных описаний пейзажов, навязчивой философии, самотерзаний ГГ и прочей нудной лабуды. Хорошо бы был ГГ аля супермен (только местный), подруга под стать, сильные и коварные враги, таинственные континенты и т.д. или как у Акунина миловидным многоумным языковым стилем забавные историйки… Ой, планка опускается...%-\ Короче, дайте свой список "Маст рид", а я уже повыбираю. З.Ы. За хорошую книгу землякам пиво :beer:
–––
Есть Traum Library 2.33 ТОЛЬКО FB2, Ru и En (все книги по состоянию на февраль 2014 года). Если что нужно - в ЛС


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 18:26  

цитата Padavan

землякам пиво

У Вас профиль не заполнен, не знаю земляки ли мы. Но в любом случае, глянув на выставленные оценки, советовать остерегусь — вкусы мало совпадают
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 18:41  

цитата Siroga

У Вас профиль не заполнен, не знаю земляки ли мы. Но в любом случае, глянув на выставленные оценки, советовать остерегусь — вкусы мало совпадают
Оценки ставились на скорую руку, чтобы воспользоваться сервисом "Индивидуальные рекомендации", потому рассмотрю любые предложения ;-) и писать "Фу, это ... кому-то еще и рекомендовать..." потом не буду, все знают про фломастеры. А вдруг открою для себя что-то шикарное , Вам икнется от добрых слов. Про землячество в ЛС напишу надоумившему, а то сейчас чревато может получится :box:
–––
Есть Traum Library 2.33 ТОЛЬКО FB2, Ru и En (все книги по состоянию на февраль 2014 года). Если что нужно - в ЛС


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 18:53  

цитата Padavan

Принимаются любые жанры

Тогда "Эдем" Гаррисона, "Неукротимая планета" его же.
–––


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:01  

цитата Futuris

Тогда "Эдем" Гаррисона, "Неукротимая планета" его же.

Есть перевод Колесникова и Соколова, кого лучше?
–––
Есть Traum Library 2.33 ТОЛЬКО FB2, Ru и En (все книги по состоянию на февраль 2014 года). Если что нужно - в ЛС


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:01  
Padavan, с учетом фломастеров, хочу назвать мои любимые книги (из тех, что не женские 8:-0, на мой взгляд и хоть слегка отвечают вашим пожеланиям) — Лукьяненко+Перумов Не время для драконов, Олди Путь меча (но тут есть довольно много красочных отступлений, особенное первые страницы про оружие можно проллистнуть), Эшер Нил Скиннер (НФ, но научного там мало, просто мир занятный и экшен специфический), Рубина Белая голубка Кордовы, Виндж В. Глубина в небе (но это космическая НФ).


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:07  

цитата mssw

Лукьяненко+Перумов Не время для драконов, Олди Путь меча (но тут есть довольно много красочных отступлений, особенное первые страницы про оружие можно проллистнуть), Эшер Нил Скиннер (НФ, но научного там мало, просто мир занятный и экшен специфический), Рубина Белая голубка Кордовы, Виндж В. Глубина в небе (но это космическая НФ).

Часть читал юным, остальные посмотрю, спасибо.
Давайте еще!
–––
Есть Traum Library 2.33 ТОЛЬКО FB2, Ru и En (все книги по состоянию на февраль 2014 года). Если что нужно - в ЛС


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:22  
Padavan "Многорукий бог далайна" — Святослав Логинов — лучшее, что довелось прочесть в жанре "фентези". В жанре НФ — Ларри Нивен дилогия "Штат" ("Интегральные деревья", "Дымовое кольцо") — совершенно потрясные вещи, особенно вторая часть. Ещё "Мошка в зенице господней" этого же автора.
Так же в своё время довольно понравились произведения "Спектр" и дилогия "Звёзды — холодные игрушки" Сергея Лукьяненко.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 19:40  
Padavan
Попробую и я))
Слон Килимонджаро Резника — практически исторический детеутив.
Золотой демон Александра Бушкова. Самостоятельный и самый интересный роман цикла. Остальные книги не очень.
Навождение Девида Линдсей
Черновик Лукьяненко
Часовщик Родриго Кортес
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2014 г. 20:23  
Padavan Я читал давно — Колесникова. Сейчас стоит дома — Соколова, но не перечитывал, не скажу ничего.
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх