Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 17:31  
шиза не шиза все по спросу, а у этого Фантмастера)))) все цены такие, но ведь за 3 года он продал по своим ценам 1000 книг, т.е. дурак всегда найдется для таких покупок
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 18:01  

цитата kea-66

дурак всегда найдется
святая правда :-))):beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 19:31  

цитата kea-66

по своим ценам

Ну, там кластеризацию книг продавца по ценам можно посмотреть же, у него много и недорогих книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 19:34  

цитата ФАНТОМ

АзБуки , я не встречал таковой.

ЭКСМО делало такой эксклюзивчик. На ОЗОНе продавались.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 22:02  

цитата senso_inglese


цитата kea-66
по своим ценам

Ну, там кластеризацию книг продавца по ценам можно посмотреть же, у него много и недорогих книг.


но цены которые превышают цены других на порядок...... бьют все...
–––
Курган РФ


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2014 г. 22:07  

цитата kea-66

но цены которые превышают цены других на порядок...... бьют все...
-
НУ ТАК ТЫ И РАДУЙСЯ! ОН СВОИМИ ЦЕНАМИ РЕЙТИНГ ДЕЛАЕТ ТЕБЕ И ТАКИМ КАК ТЫ!
ЧТО ПРАВДА? ДА?
ЗАКАЖИ У НЕГО СТОЛЯРОВА ЗА 5 РУБЛЕЙ!
И МИР ПРИЗРАКОВ ЗА 10!
:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 00:24  

цитата elkub

ОН СВОИМИ ЦЕНАМИ РЕЙТИНГ ДЕЛАЕТ ТЕБЕ И ТАКИМ КАК ТЫ!

А чего Вы о себе говорите в третьем лице? ;-)
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 07:38  
зачем мне столяров и мир призраков ..так дорого8:-0
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 08:32  

цитата elkub

ЗАКАЖИ У НЕГО СТОЛЯРОВА ЗА 5 РУБЛЕЙ!
И МИР ПРИЗРАКОВ ЗА 10!
лучше том в ШФ за 10 тысяч.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2014 г. 13:48  
blakrovland , всё относительно;-)

Даже для малотиражки "под ШФ" при тираже в 20 экз. — такие суммы, мягко выражаясь, необоснованны.
Что уж тут говорить о собственно серии ШФ.:-D
Но если кому-то "деньги жгут ляжку"* — что ж, это вопрос интимный.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2014 г. 01:20  
На Алибе появились сборники Лео Перуца "Мастер страшного суда" (Кристалл, 2000 г.) за 500 и 600 рублей. Налетай, торопись.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 22:55  
ОСТОРОЖНО!
Недобросовестный продавец на alib.ru.
Михаил major book 915-264-73-82 <major.book@mail.ru>
http://www.alib.ru/bs.php4?bs=major

Продал книгу с дефектами, о коих (умышленно) умолчал, как-либо решать вопрос отказался, и ушёл в подполье. на письма либо игнор, либо вопрос "что вы хотите?", а на ответ "не собираюсь читать ваши бредни", и так по кругу. Казалось бы, втридорога продал три книги за 4000 руб, проблема только с одной, не разорился бы, чего мелочиться-то? Решили бы вопрос мирно, но видимо этот г-н (не подумайте чего плохого) из тех, кто скорее удавится, чем хоть рубль обратно вернёт. Я как-либо переживу эти дефекты, они на моей репутации и доходах не скажутся. Но пусть остальные знают, с кем имеют дело, и если пойдут на сделку, то лишь при личной встрече и внимательно проглядев все страницы. И желательно сперва поискав книгу у других продавцов, велик шанс найти заметно дешевле. Иначе такие дела.

Привожу переписку:

я, покупатель:
Нет ли дефектов?

major:
книга новая, фото пока нет
книга новая, без дефектов

я, покупатель:
Стальные акулы Гитлера Серия VII к сожалению с маленькой дыркой на видном месте спереди на корешке, и со следами "магазинного вандализма". Могли бы предупредить. На цветном развороте с картиной налеплена магнитная неотдираемая полоска. Рвать только с мясом. Даже с глянцевой мелованной бумаги. Очень огорчен этим фактом, знал бы заранее, попросил бы скидку, ибо цены у вас конечно... Бишоп в магазине два года назад стоил 438 рублей против 1333 у вас.

major:
вы выбрали у меня книги, видели цены, зачем сейчас вы поднимаете ценообразование? мы это с вами решели и вы согласились, я вам дал скидку на покупку трех книг,
тем более это мое ценообразование, разве я должен с вами это согласовывать? книги у меня забрал ваш представитель, он внимательно рассматривал каждую книгу, его никто не торопил, не заставлял покупать, какие дефекты появились потом, это правда не ко мне

я, покупатель:
Просто пытаюсь понять вашу логику. Заметьте о вашем ценообразовании я завел речь лишь после обнаружения дефектов. Вы ценообразовали каждую книгу до 1333руб, в то время как розничная цена каждой из них разнилась вдвое. Отсюда и вопрос, ладно Декабристов за 1500 без скидки, но Бишопа, книжку-раскраску флотилий, отчего в цене *2 до остальных подняли? Это желание ободрать покупателя как липку или незнание товара?
Касаемо моего представителя, то он не заметил надрыва на обложке. Допустим вы отказываетесь, что этот дефект был до совершения покупки. Фото книг вы мне выслать отказались, но вы ещё можете прислать фото обложки этой книги без повреждения, и вопрос будет снят. Но более печальный и значительный для меня дефект, это инородное тело, жирная магнитка в книге. Прилагаю фото во вложении.. Их было больше (!), но другие удалось бесследно ампутировать. Если Вы о ней не знали, то теперь знаете, и я прошу в связи с этим о скидке или компенсации.

(тишина)

я, покупатель:
Ваш ответ?

(тишина)

я, покупатель:
Михаил, вы решили отмолчаться?

major:
что вам от меня надо?

я, покупатель:
Цитирую самого себя: "...я прошу в связи с этим о скидке или компенсации."
Согласитесь это разумная просьба в связи со столь неприятными дефектами коллекционного издания. Предлагаю два варианта, которые меня вполне удовлетворят и позволят рекомендовать Вас коллегам по чтиву:
1. Оговариваем сумму компенсации, и Вы зачисляете её на мою карту сбербанка или на телефон.
2. До Нового Года Вы находите ещё одну книгу из этой серии, и вместо п.1 делаете праздничную скидку.

(тишина)

Поставил меня в бан в почте, получаю вместо уведомлений user not found, но юзер фаунд, и все читает.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 06:01  
Вы на самом Алибе жалобу на продавца написали?
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 22:51  
будет нюанс, даже в случае жалобы
получал представитель покупателя..осматривал книги...боюсь что претензии не будут приниматься, насколько я понял, расчет был из рук в руки
–––
Курган РФ


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 23:11  
kea-66 такое ощущение, что этот товарищ зарегился на Фантлабе, чтоб про Димона Алибовского рассказать. Одно сообщение и больше его здесь не было. Попахивает гоневом. Хотя у этого продавца цены буйно цветут, это да.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2014 г. 23:13  
Опечатался, про Майора, конечно. Хотя что-то мне имя Димон напоминает...
–––
Спасите Ротор!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 01:33  

цитата Lexxx


Опечатался, про Майора, конечно. Хотя что-то мне имя Димон напоминает...
   :-D:-D
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 12:01  

цитата

претензии не будут приниматься, насколько я понял, расчет был из рук в руки


действительно, пусть требует денег со своего секретаря который рассматривал книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 12:59  
По поводу поста от 3-го декабря https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Я это сообщение увидел, прочитал, посмотрел на дату регистрации автора поста на Фантлабе, хмыкнул и пошёл дальше. Это обычное дело, человек решил кого-то наказать интернет-позором (то есть на самом alib он «правды» не нашел). И хорошо, если он только до Фантлаба дошёл, а не засорил ещё кучу других книжных сайтов. Потереть сообщение и дело с концом, ну, или оставить, пусть висит как лишнее напоминание о внимательности и необходимости договариваться в личном общении. А мы тут отвлекаемся. IMHO.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2015 г. 17:53  
А что такое с алибом?
Зайти не могу.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.
Страницы: 123...3536373839...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх