Бодибилдинг это красиво


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

Бодибилдинг - это красиво?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2008 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

mastino, они на мужиков больше похожи.
Они больше на биороботов похожи...


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Не знаю ни одного из бодибилдеров,кто бы встретил старость здоровым человеком.

Если говорить о профессиональном спорте, то он весь повязан на стероидах. Лыжники, плавцы, бегуны... потребляют стероидов не меньше (вопрос только в назначении препаратов). Профессионал гимнаст с большой долей вероятности становится пациентом кардиолога после 30 лет. Многие подибилдеры-профи в старости выглядят и чувствуют себя лучше не просто других спортсменов, а и обычных людей, которые в 50 лет представляют из себя сплошной кусок болячек.
Клишированный разговор выходит, как обычно.

Тренировки на любительском уровне — это здорово. Но тут главное подходить с головой, как и к любому делу. И главное не слушать "парней с лавочки", что сидят покуривают да семечки поплёвывают, но при этом всё знают о стероидах, тренировках и ессно об их вреде.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

Без улыбки, конечно, читать это было невозможно. Особенно безапелляционные заявления некоторых товарищей, которые, причем, абсолютно не в теме. Ну, ладно, по-пробую расставить все точки над i. Но обо всем по-порядку.

Для начала про анаболики. Да, в соревновательном культуризме анаболики применяются достаточно широко и много. Но покажите мне — в каком спорте на наивысшем уровне они не применяются?! Особенно в спорте, где результат зависит в-первую очередь от индивидуальных достижений.

Потом. Почему-то принято считать, что так может каждый — вколол себе анаболик, и все, ты сразу накачанный, ты сразу чемпоин. Это совсем не так. Без литров пота и крови никакие анаболики не сделают вас чемпионом. Это касается любого спорта, и бодибилдинга в особенности. Представьте себе гипотетическую ситуацию — исчезли все стероиды, их просто бы не существовало в природе. Так все те чемпионы, все те, кто смотрят на нас с экранов и плакатов, они бы и остались этими чемпионами и без стероидов. Потому что выигрывают они не только благодаря стероидам, а литрам пота, пролитым на тренировках, огромной силе воли, целеустремленности и умении терпеть. Терпеть боль и выжимать из себя все через "не могу". Не надо, пожалуйста, считать что главная основа успеха — это стероиды. Так думают только далекие от спорта люди.

Дальше. Тема об огромном вреде стероидов. Очень неоднозначная тема. Это тема для специалистов и профессионалов. Насколько вредны стероиды, вредны ли они вообще? — это отнюдь не такие простые вопросы, как может показаться на первый взгляд. Здесь очень много нюансов и различных факторов — общее здоровье спортсмена, генетические предрасположенности, полный мед. контроль и наблюдение, и конечно же количество и качество применяемых стероидов и их частота. Короче, все совсем не так просто, чтобы кричать на всех углах о покалеченном здоровье десятков тысяч спортсменов. Но, повторюсь, это очень узкоспециализированная тема для обычного разговора.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

Что же касается здоровья бодибилдеров, то безапелляционные заявления о поголовных калеках в старости просто смешны.

цитата ФАНТОМ

Не знаю ни одного из бодибилдеров,кто бы встретил старость здоровым человеком.
Фантом, скажите мне — скольких Bы знаете лично? Судя по Вашим предыдущим репликам могу со 100 процентной уверенностью заявить, что ни одного.

По количеству особо опасных заболеваний, "накапливаемых" к старости, культуристы совсем не выделяются в среднестатистических нормах, касаемых "обычных" людей. А если я могу судить и по своим личным впечатлениям, то скорее даже и наоборот. Если вы не знаете, в бодибилдинге, например, проводятся и соревнования "Мастерс" (чемпионаты и все такое), там есть категория и старше 50 и 60 лет. Причем выглядят эти 60-летние "старички" намного лучше многих 30-летних. Причем не просто выглядят, но и чувствуют. А ведь многие из них занимаются (и на профи-уровне) бодибилдингом по 20-30 лет, и при этом наверняка многие берут и стероиды.

цитата ФАНТОМ

я Вас уверяю,что объем мышц — это далеко не сила и реакция
Вот Вам цитата, причем цитата, специально написанная на доступном человеческом (а не "медицинском") языке:

цитата

Мышцы состоят из отдельных мышечных клеток, соединенных в пучки. Мышечные волокна же сделаны из субъединиц, называемых миофибриллами, которые, в свою очередь, состоят из миофиламентов (актина и миозина), которые скользят вдоль друг друга, вызывая мышечные сокращения. Одной из целей вашей тренировочной программы должно стать увеличение размеров мышечных волокон путем повышения количества миофибрилл. Этот процесс и называется гипертрофией. Около 100 лет ученые спорили о том, вызывает ли силовой тренинг увеличение числа мышечных волокон (гиперплазию) или только рост их размеров (гипертрофию). Большинство исследований показывают, что тренинг с отягощениями делает мышечные волокна толще, но не изменяет их количество. Размеры и сила мышц связаны напрямую — чем больше мышца, тем больше ее сила.
Мышцы становятся больше благодаря росту количества миофибрилл. Другими словами, они растут, добавляя себе протеин. Как только миофибрилл становится больше, возрастает и сила.

И после всего этого, Фантом, Вы говорите, что тоже занимались когда-то штангой? А вот можно об этом тогда, пожалуйста, по-подробнее?

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2008 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

Так, теперь отдельная тема женского культуризма. Я понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет. Мне и самому не нравится женский профи-культуризм в его экстремальном виде. Но и здесь есть несколько обычных заблуждений. Во-первых, некоторые женские — мужские виды спорта просто требуют от женщин нести соответствующую фактуру. Например, женщины тяжелоатлетки, дзюдоистки в тяжелых категориях, метательницы ядра и молота и т.д., тоже, на мой взгляд выглядят не красиво. Но от этого никуда не денешься, просто это так есть.

Во-вторых. Самое большое заблуждение думать, что эти "женщины-монстры" выглядят так, как на фотографиях, всегда и в обычной жизни. Все фото обычно делаются, когда спортсменки в пике форме, а это значит после 3-6 месяцев изнурительной убийственной диеты (когда не просто тренироваться, а просто ничего не делать уже тяжело), тяжелых выматывающих тренировок, специального обезвоживания организма (чтобы лучше выглядел рельеф, и тоньше стала кожа). Да плюс к этому специальный грим и осветление. Вот потом и появляется вот такой вид. И между прочим, средний вес культуристок — 55-65 кг. Встречаются, конечно, отдельные "монстры" с весом около 80 кг, но это скорее исключение из правил. Поэтому впечатление, что они должны быть огромными перекачанными машинами по 100 кг и больше — очень обманчиво. А если вы увидите эту же самую женщину в "межсезонье", то вы ее не узнаете — округлившиеся формы и совсем нет того ужасного вида.

Кроме того, уже несколько лет в бодибилдинге проводятся и соревнования в категориях, не требующих уже таких экстремальных жертв и соответствующего вида — фитнес, бодифитнес, и натуральная культуристика. Например фото с прошлогоднего чемпоната Чехии.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю, что многие натуралы-любители выглядят очень неплохо. А если их сравнить с хилыми сверсниками, то они кажуться полубогами.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Да уж...Стероиды, болезни в старости, разрывы сердца...Что ж, это отличные отговорки щуплых или же склонных к полноте, но одинаково ленивых товарищей, не желающих следить за своим телом. Простите, если кого обидел, но в большинстве случаев все именно так.
Давайте перейдем к конкретным примерам. Дядька на фотографии — Фрэнк Зейн. Культовое имя в мировом бодибилдинге. Занимал множество призовых мест на мировых соревнованиях, трехразовый обладатель титула Мистер Олимпия, самого престижного в современном бодибилдинге.
То есть как в свое время ведущий культурист он должен был быть подвергнут всем тем нечеловеческим издевательствам бодибилдинга, о которых уже говорилось. Странно, как он до сих пор жив, но в свои 52 года он выглядит неплохо, согласитесь. Да-да, на фото ему 52.

Что же касаеться всех фотографий и слухах о стероидах. Всем известный Губернатор говорил в своем фильме "Качая железо", что стоит различать профессиональный спорт и любительский. Из своего опыта и опыта многих знакомых по занятиям скажу, что потратив года 2-3 на упорные, качественные тренировки и не употребляя при этом никаких препаратов вообще, вы будете выглядеть отлично и чуствовать себя в тонусе.
Ну и девушкам это все-таки нравиться :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2008 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 
НЕТ. я люблю худеньких мальчиков, а это монстры!но лучше такой спорт, чем игровые автоматы и водка.
А вообще бодибилдерши — это бабатипы.
Ну все должно быть вмеру. А ,прокачай правый отросток верхней мышцы бедра и выиграй соревнования — не понимаю.
Короче пусть качаются себе на здоровье. А женщины пусть ходят в тренажерку для знакомств с монстрами, которые защитят их от невзгод, только не качаться(женщинам).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2008 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Почистил оффтопик. :-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
НЕТ!!!!!

цитата G.RIB

все должно быть в меру
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yujin

скажу, что потратив года 2-3 на упорные, качественные тренировки и не употребляя при этом никаких препаратов вообще, вы будете выглядеть отлично и чуствовать себя в тонусе.
+ 1
Yujin ,скажите это еще и непререкаемым авторитетам в области бодибилдинга:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ , это было адресовано новичкам, которые ставят перед собой скромные цели. Здоровье подправить, на 3-5 см обьем бицепса увеличить и тд. Профессионалы — разговор особый. Повторюсь, между любительским и профессиональным бодибилдингом разница огромна.
Darinella , смотря как мерять:-). Мне кажеться, все должно быть не "в меру", а стремиться к идеалу. Вот у древних греков был культ красивого мускулистого и сильного мужского тела. И греков нельзя упрекнуть в отсутствии чуства прекрасного и эстетичного.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yujin

между любительским и профессиональным бодибилдингом разница огромна.
— несомненно.
Так же,как и между занятием штангой и бодибилдингом.:-D

Только вот берет сильное сомнение,был ли.например, А.Засс или другие выдающиеся силачи http://gym.by.ru/athlets.shtml бодибилдерами ?

В современном понимании этого явления?;-)

( это я к тому,что можно и без стероидов и анаболиков добиться многого)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Стероиды — это величайшее зло бодибилдинга. Хотите накачаться без них? Читайте Стюарта МакРоберта. Успех гарантрован :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2008 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Современный спорт повязан на фармакологии. Бодибилдеры тут вовсе не лидеры. Весь вопрос в назначении препарата. Каждый спорт имеет свои "запросы".

цитата ФАНТОМ

( это я к тому,что можно и без стероидов и анаболиков добиться многого)

Можно и нужно, если вы любитель (не важно штанга, футбол, или прости господи гандбол). Для профи всё давно решено. С приходом фармакологии в спорт были сметены многие прежнии достижения и рекорды (именно сметены).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Только вот берет сильное сомнение,был ли.например, А.Засс или другие выдающиеся силачи http://gym.by.ru/athlets.shtml бодибилдерами ?

В современном понимании этого явления?

( это я к тому,что можно и без стероидов и анаболиков добиться многого)

Из представленого вами списка из тех имен, что я узнал к бодибилдингу имеют отношения только Евгений Сандов и Шварцнеггер(он что силач? хм...) Занятия с тяжестями могут развить огромную силу, оставляя мускулы при этом небольшими относительно обьемов бодибилдеров. Ведь сила — это лишь в малой степени мускулы, а большей — сухожилия.
Что касаеться стероидов, подпишусь под постом VuDu, Можно, но человек, кушающий стероиды достигнет намного больше. Но если не ставить перед собой цель выйти на сцену рядом с теми билдерами а-ля Рони Колеман, которых все здесь так ужасаються, то вспоминать о стероидах незачем. Мое мнение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yujin

Занятия с тяжестями могут развить огромную силу, оставляя мускулы при этом небольшими относительно обьемов бодибилдеров. Ведь сила — это лишь в малой степени мускулы, а большей — сухожилия.
Yujin ,я о том и говорил:
цитата ФАНТОМ:
"...я Вас уверяю,что объем мышц — это далеко не сила и реакция[/q]

Но пришлИ крутые спецЫ и закидали шайками...

цитата ceh

Особенно безапелляционные заявления некоторых товарищей, которые, причем, абсолютно не в теме.

цитата ceh

И после всего этого,Вы говорите, что тоже занимались когда-то штангой

:-)))

цитата Yujin

Что касаеться стероидов, подпишусь под постом VuDu, Можно, но человек, кушающий стероиды достигнет намного больше.
— только внешне.
С этим и не спорил никто.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yujin

Занятия с тяжестями могут развить огромную силу, оставляя мускулы при этом небольшими относительно обьемов бодибилдеров. Ведь сила — это лишь в малой степени мускулы, а большей — сухожилия.
Еще раз повторяю — люди, не пишите ерунды, пожалуйста. Прочтите хотя бы ссылку, что я давал выше. Если не разбираетесь в вопросе досконально, то почитайте тогда специализированные книги или сайты. Или просто медицинские источники, в конце концов. Сила и объем мышц взаимосвязаны.
Я не понимаю, это какой-то детский сад вообще, о чем сейчас идет речь. На это даже отвечать нет смысла.
Вы считаете, что у бодибилдеров объемы намного больше, а сила меньше чем у штангистов? Это совсем не так, просто у культуристов жира намного меньше (особенно подкожного), и поэтому визуально вид совсем другой. Сила же точно такая же. Например, Шварценеггер жал лежа больше 220 кг (точно не помню), это по вашему маленькая сила? Колеман, например приседает со штангой в 400 кг, этого мало?
С Фантомом дискутировать нет смысла, человек не умеет вести разговор — абсолютно не владея материалом, он тем не менее считает можным некрасиво огрызаться и делать грязные выпады в мой адрес (повторюсь — хотя по-существу ему сказать абсолютно нечего). Это, как минимум, не красиво, да и выглядит довольно глупо.
Я понимаю, что нас читают тысячи человек, которые не имеют о бодибилдинге хоть какого-нибудь четкого представления, и им, по большому счету, все равно. Но ребята, те люди, которые в этом разбираются хорошо и професионально, без улыбок читать все высказывания выше, честное слово, не смогут. Поверьте мне.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
А сравнивать выдающихся атлетов прошлого и сегодня — это, как минимум не возможно, и не корректно. Все знаменитые атлеты прошлого, живя они сейчас, выглядели бы зачастую по-другому. Тогда еще ничего не было известно — ни о бодибилдинге, ни о тяжелой атлетике, ни о пауэрлифтинге, ни о питании, ни о современных методиках тренировок.
Причем, раньше это были люди, изначально, от природы одаренные большой силой (просто количество миофибрилл у них больше, чем у обычного человека), сейчас же, даже физически слабый человек способен, при многолетних тренировках, достичь определенного развития.
Что касается "Самсона", да, это был уникум. Но ведь каждый человек уникален и неповторим — об этом и есть бодибилдинг. Знаете самое главное "золотое" правило бодибилдинга? Это то, что в бодибилдинге нет вообще никаких правил! Да, "Самсон" разработал свою уникальную систему тренировок, основанную на статическом, изоляционном напряжении мышц, и на абсолютном контроле над нервно-мышечной системой, и она, эта система, у него работала. Но за сто лет, другого такого "Самсона", по этой системе больше не появилось. И еще, на свой рост, "Самсон" обладал достаточными объемами, и видной мускулатурой, причем, с минимум жира.
Это по сравнению с атлетами прошлого, с объемными животами и т.д., он считался "маленьким".
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2008 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Фантом, могу Вам дать еще одну, очередную, по-пытку проявить свои "знания".

цитата ФАНТОМ

между любительским и профессиональным бодибилдингом разница огромна.
- несомненно.
Так же,как и между занятием штангой и бодибилдингом
С этого места, по-подробнее, пожалуйста.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бодибилдинг - это красиво?»

 
  Новое сообщение по теме «Бодибилдинг - это красиво?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх