Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:28  
Командировки.
Болезнь.
Апатия.
Что похуже.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:33  

цитата АзБуки

он мог бы хотя бы написать

Не ждите. Я обычно не жду, просто смотрю по трекингу, получил или нет. Сейчас книги в основном идут неделю. Если вам не отписались, то проверьте по трекингу.
10-15% покупателей не отписываются, что получили. Я смотрю, что статус "Вручение адресату", и сам пишу — "получили?" Если сервис, который я использовал для продажи, предполагает отзыв, то напоминаю об этом.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:34  
Бывает, что и не принесут это самое первичное извещение. Я как-то раз получила свою книгу (она уже несколько дней валялась на почте по данным почтового сайта), а извещение пришло через несколько дней. Вообще почта фантастичная организация. Про неё можно отдельную книгу написать. Вот замечено, что из Питера отправление идёт минимум 2 недели, а из Владивостока обычно 3-4 недели, но бывает и за 5 дней успевают, причём половина марок и штрихкодов по дороге в форточку улетает.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:37  
//причём половина марок и штрихкодов по дороге в форточку улетает.//

Второй раз наклеивают, это ж деньги.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:38  
Не ждите извещений. У нас, например, их носят раз в неделю, а то и реже, дожидаясь оказии.
Просите у продавца номер ПО и посматривайте по трекингу. На почту можно прийти просто с номером почтового отправления,без извещения, и вам его найдут, если в трекинге уже стоит "Прибыло в место вручения". Часто я забираю на почте то, что жду уже даже при "покинуло сортировочный центр" в моем городе — посылка или бандероль уже в моем отделении, а они еще не ввели информацию в систему, не говоря уже о бумажке с извещением.
PS. К слову. По России бандероли сейчас ходят не дольше недели, посылки — дней десять. Почта, по крайней мере, в транспортной части и логистики, стала работать лучше на порядок. Все, что сверх этих сроков — это нерасторопность сотрудников конкретно вашего отделения. Так сказать, "проблема последней мили".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:38  
arnoldsco, у получателя есть номер отслеживания, по нему можно легко увидеть информацию по посылке. Когда мне что-то отправляют, я тоже ориентируюсь по этому номеру, а не жду наших почтальонов, которые могут и не принести извещений.
ФанКниг, посылка отмечена как прибывшая и ожидающая выдачи, значит, вряд ли ее почта потеряла?
Но если вдруг отравление потеряно по вине почты, кто тогда компенсацию будет делать за пропажу и кому, если посылка застрахована? Хотя имеет ли значение эта почтовая страховка?


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:45  
Поясняю всем.
С.Соболев Составляют акт. А поскольку адрес есть, отправление доходит (поскольку изначально приять без марок и штрихкодов не должны они по определению).
АзБуки Пропавшая книга дошла до нашего главпочтамта и всё. След потерялся. Они объяснили это тем, что у них пропал один мешок с корреспонденцией. Вот с поиском у них проблемы. Пробовали писать заявление и тишина. Хорошо хоть книга обычная и недорогая, не жалко.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:45  
//посылка отмечена как прибывшая и ожидающая выдачи, значит, вряд ли ее почта потеряла?//

Нет такой графы "послыка потеряна". Где последняя отметка — там и искать.

//Но если вдруг отравление потеряно по вине почты, кто тогда компенсацию будет делать за пропажу и кому, если посылка застрахована? Хотя имеет ли значение эта почтовая страховка?//

Кто — почта, кому — отправителю, согласно чеку и заявлению на компенсацию. Страховка смысл имеет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:47  
Вот только не могу сказать по поводу страховки. Видимо если отправление с объявленной ценностью.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 20:56  
Спасибо всем! Посмотрю, что там будет дальше, может все еще образуется.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:40  

цитата ФанКниг

при этом регулярно носит вторичное извещение.
Вот это не факт. В том то и дело, что уже несколько раз не приносили вообще никаких извещений, а начинаешь разбираться — такого не может быть, и все тут! А пропасть у нас не может, получает почту охрана и отвечать за пропажу того же извещения будет очень серьезно!


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:53  
arnoldsco Согласна. И что не приносят совсем и что носят вторичные. Такая вот контора. Если бы была такая возможность, я бы вообще с ней не связывалась, но как-то альтернатив нет. Другие виды доставки дороги, а в частном плане кроме "гонцов" и Почты России я ничего не знаю.
–––
Если вы одиноки, когда вы один, значит, вы в дурном обществе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 21:59  

цитата mooncar

На почту можно прийти просто с номером почтового  отправления,без извещения, и вам его найдут, если в трекинге уже стоит "Прибыло в место вручения".

Да даже по Вашей фамилии найдут. Если действительно прибыло. Если увидел по трекингу, что посылка уже в твоём отделении, смело можно идти просто с паспортом — и всё получишь.
–––
a million bright ambassadors of morning


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 22:01  
Какая-то у вас неправильная почта. У нас и извещения разносят в ящики на следующий день после попадания посылки в отделение. И повторные разносят и деньги за хранение не брали и посылок не теряли.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 22:03  
У нас на прошлом месте жительства было такое почтовое отделение, которое не хотело искать ни по чему-либо (у них де-скать нет никакого каталога) и отсылало с комментарием "ждите уведомление". Приходилось с сайта распечатывать страничку с инфой об отслеженной и прибывшей посылке.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 22:24  

цитата osservato

отсылало с комментарием "ждите уведомление"

Ну, во всяком случае техническая возможность выдать отправление есть — а дальше уже обычный наш ненавязчивый сервис. :-D
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 23:17  

цитата ФанКниг

Если бы была такая возможность, я бы вообще с ней не связывалась, но как-то альтернатив нет. Другие виды доставки дороги, а в частном плане кроме "гонцов" и Почты России я ничего не знаю


Вот видите, сами уже и знаете что есть другие виды доставки. Масса таких фирм в стране, штук десять-двадцать, не меньше.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 23:45  

цитата Le Taon

Какая-то у вас неправильная почта. У нас и извещения разносят в ящики на следующий день после попадания посылки в отделение. И повторные разносят и деньги за хранение не брали и посылок не теряли.
Да не почта неправильная, а почтальоны так работают. Не хотят работать как следует "Если вы думаете, что нам платите, ну так и верьте, что мы работаем". Заменят одного — месяц-два, и новый так же начинает халтурить.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 14:32  
как они говорят .."слишком маленькая зарплата , чтоб бегать.." :-)
–––
Курган РФ


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2015 г. 16:29  
Сейчас почта стала бегать заметно быстрее — заказная бандероль от "места приёма" до "места вручения" идет не больше недели. Остается "проблема последней мили", пресловутые извещения. Но проблема эта решается просто. Номер отправления же сообщают практически все продавцы, в том или ином виде — или скан чека присылают, или сам номер, особенно, если не забыть продавца попросить об этом явно.
Поэтому лично я извещений давно не жду, проверяю трекинг отправления по его номеру, выясняя, где моя посылка/бандероль, и хожу на почту с этими номерами, иногда даже если статус еще не "Прибыло в место вручения", а "Покинуло сортировочный центр" в родном городе. На месте, в отделении уже оформляется получение, никаких задержек и потерь, поскольку информация трекинга актуальна.
Страницы: 123...4344454647...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх