АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 11:23  
mistake , я бы всё–таки порекомендовал бы "Когда плачут цикады" – вот где мозаика складывается из нескольких реальностей! В своё время этот сериал поразил меня тем, что в нём единственном я увидел мокрые штаны у трупов… Чем–то этот сериал напоминает мне "Убик" и "Человек без лица". Скорее всего тем, что и там и там ГГ постепенно теряет связь с реальностью и перестаёт отличать её от продукта помутившегося рассудка.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 17:32  
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую меху с "реальными роботами" и умными протагонистами, типа Aldnoah Zero. Гиасс смотрел.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 20:53  
Hermit, а попробуйте "Корона греха" — он же "Guilty Crown". Меха там лишь одна из составляющих, но на том же уровне, что и в "Коде Гиасса", который вы также упомянули.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 21:01  

цитата Hermit

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую меху с "реальными роботами" и умными протагонистами, типа Aldnoah Zero. Гиасс смотрел.

Ну, допустим, Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team и Mars Daybreak. Как минимум, там герои не обычные подростки, а достаточно взрослые и разумные люди.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 13:05  

цитата SergUMlfRZN

спойлер в виде АМВ: HOLD ME NOW! Лично я начал поиск, а затем стал смотреть — а в последствии и оценил на 10 баллов — это аниме именно после того, как натолкнулся и десяток раз пересмотрел этот ролик

Огромное спасибо, композиция из AMV это просто ^_^.
Сам сериал также начал смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 14:44  

цитата bubacas

Огромное спасибо, композиция из AMV это просто .

Поддерживаю, аниме очень стоящее!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 14:46  

цитата benommen

Поддерживаю, аниме очень стоящее!


Уже оценили? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 17:09  

цитата StasKr

Уже оценили?
Прошу прощения, это дискредитация:-))) АМВ хорошее. Аниме буду еще оценивать, возможно даже в ближайшем времени. Прошу прощения за опечатку8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 18:20  
Видеоряд "Принцессы Тютю" прямо таки создан для таких АМВ, вот еще одно АМВ люди советуют на шики.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2015 г. 20:26  
benommen, кто бы сомневался, что из аниме построенному на фрагментах классических балетов можно нарезать фрагменты под любую музыку...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 05:36  

цитата Hermit

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую меху с "реальными роботами" и умными протагонистами, типа Aldnoah Zero. Гиасс смотрел.

Kakumeiki Valvrave


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 17:39  
Из заинтересовавших меня онгоингов:
"Повседневная жизнь с девушкой-монстром" - в дроп... наверное я ксенофоб...
"Overlord" — вторая сторона медали, на аверсе которой выбито "SAO"... Игрок — этакий обаятельный скелетик, достигший высшего уровня развития в ММОРГ игрушке — в купе со своими миньонами-минибосами уровней попадает в "реальный мир" средневековья, где существует магия очень похожая на ту, что была прописана в почившей игрушке. Пока нравится, хотя и не без недостатков — такое впечатление, что "идея не вызрела", а её пустили в ход, чтобы застолбить место... Сыровата реализация, в общем
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 18:46  
долгое время не возвращался к анимэ, как к таковому, и вот решил возвернуться!

пересмотрено: Когда плачут цикады, 1 сезон — отлично, я в восторге! не перестаю фанатеть.

просмотрено: Another, на которую меня навели посты в этой теме, и, признаться, я остался разочарован.
не сказать что время потратил впустую, но все показалось банальным и "где-то я это уже видел", хотя графика очень порадовала, выше всех похвал!

сейчас пытаюсь осилить Вторжение титанов/Shingeki no Kyojin, просмотрел ровно половину. скорее доволен, чем нет, хотя, на этот раз, наоборот, графика не порадовала!
сразу вопрос многоуважаемой публике, знатокам анимэ, — как называется рисовка применённая в этом анимэ (лица, персонажи, прорисовка контуров тел, итд, не задние декорации)? на мой взгляд все персонажи прорисованы просто ужасно (откровенно уродские физиономии, вдобавок еще зачем-то обрамлённые жирным контуром; прорисовка волос тоже не понравилось, ужасные неестественно висящие пакли, вот что это, но никак не волосы, причем сплошь и рядом; образ главного героя в буквальном смысле я не мог созерцать, ДАДА!!! молился Ояширо-Сама, чтобы он таки издох, и не воскресился, дабы не мучать мои глазки его созерцанием...но нет, он таки возродился, хулиган. А вот бекграунды наоборот понравились.

ps: всё выше ни в коем случае не стёб. попрошу учесть.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 18:54  

цитата varnie

знатокам анимэ, — как называется рисовка применённая в этом анимэ (лица, персонажи, прорисовка контуров тел, итд, не задние декорации)?

По-моему там нету ничего особенного, соответственно и названия нету, просто перенесен из оригинала авторский стиль мангаки. Аниме-студии обычно пытаются его перенести на экраны, так как это экранизация манги для поклонников оригинала. Поправьте если ошибаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 22:51  
Да, аниме "Вторжение титанов" — пожалуй, одно из немногих, где студия очень бережно отнеслась и к сюжету, и к сохранению стиля мангаки.

(Я думала, что попрощалась с аниме, пока на

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

tvropes.org
не почитала спойлеры про "Титанов" и не посмотрела аниме. Теперь подсела на мангу и каждый месяц с нетерпением жду новой главы. Ещё и мужа "подсадила". :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 10:39  
Посмотрел таки "Принцессу Тютю". Хорошая и необыкновенная сказка, с чудесной музыкой и балетом. Объективно очень хороший сериал, имеющий высокую ценность. Но не могу сказать, что я в восторге. Мне лично часто было скучно. От меня 7 баллов из 10.
З.Ы. Лично мои ощущения — "Принцесса Тютю" похожа на смесь "Сэйлормун" и "Союз серокрылых", конечно с многими-многими оговорками. "Fantastic children" то же чем-то напоминает, но они вышли позже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 11:52  

цитата benommen

Лично мои ощущения — "Принцесса Тютю" похожа на смесь "Сэйлормун" и "Союз серокрылых", конечно с многими-многими оговорками. "Fantastic children" то же чем-то напоминает, но они вышли позже.

А я бы описал как нечто среднее между Утэной и Мадокой.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 12:07  

цитата VladimIr V Y

А я бы описал как нечто среднее между Утэной и Мадокой.

Не буду спорить, хотя лично для меня "Принцесса Тютю" не похожа на Мадоку. Мадока для меня, на другом уровне и другого плана, и по-этому возможно, мне она не кажется такой уж похожей.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 14:51  

цитата benommen

"Принцесса Тютю" похожа на смесь "Сэйлормун" и "Союз серокрылых", конечно с многими-многими оговорками.

Как бы не соглашусь... В СС над всем витает флёр обречённости, обыденность без надежды... Тогда как вся ПТ пронизана борьбой с предопределённостью, где с самого начала ясно, что ценой "большой крови" удастся вырваться из круга. С СМ общего только внешняя сторона.. К стати, в фанфике по мотивам "Химари" — таймлике к "Паутине Света" — прозвучала лучшая литературная шутка (пасхалка), изумительно буквально обыгрывающая занаменитое "Несу возмездие во имя Луны!" — тот рассказик воистину маленький шедевр...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 15:11  

цитата SergUMlfRZN

Как бы не соглашусь... В СС над всем витает флёр обречённости, обыденность без надежды... Тогда как вся ПТ пронизана борьбой с предопределённостью, где с самого начала ясно, что ценой "большой крови" удастся вырваться из круга. С СМ общего только внешняя сторона..

С "Союзом Серокрылых" для меня похоже во-первых по опенингу, замкнутый и отрезанный город с загадочными обитателями, таинственная атмосфера приоткрывающаяся постепенно, ну и немного атмосферой. Снова же, это только фасад, по-этому я и сказал с оговорками. А с "Сэйлормун" исключительно поведение персонажей и махо-сёдзе первой половины сериала. Вторая половина сериала по-большей мере другая.
Страницы: 123...662663664665666...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх