Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 13:48  
   А где на сайте   АСТ   найти планы выхода книг — подобные планам ЭКСМО? https://eksmo.ru/catalog/price-list/ В предыдущие месяцы кто-то выкладывал, но где он их берёт?   http://ast.ru/izdatelstvo/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 14:14  
Планируется ли выход у нас нового романа Д. Моррелла Inspector of the Dead ?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 14:40  

цитата VIAcheslav

%-\ Выше — ссылка не работает.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 14:42  

цитата VIAcheslav

Выше — ссылка не работает.


Потому что криво вставлен урл — удалите В и два пробела до слеша / и все откроется.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 19:59  

цитата Victor31

учитывая интерес к Китаю в целом
В чем же выражается этот интерес?


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 20:40  
Если кому интересно, АСТ вконтакте ответило:

цитата

В предварительных планах на октябрь "Темная башня. Часть 6. Стрелок"
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 23:45  
Издательство "Рипол" видимо издевается над читателями.
Не закончив цикл "Город" в серии "Аюамарка", снова вместо третьего , заключительного романа, выпускают первый (под новым названием "Кардинал")
Новая серия называется "Город">:-|
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 08:24  
negrash думаю, ты не хуже меня знаешь, что ИЗДАТЕЛЬСТВАМ на наш энтузиазм плевать. Если, конечно, это не "малые издательства", только благодаря энтузиазму и существующие. АСТМО — не из их числа.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 10:26  

цитата Mizantrop

Издательство "Рипол" видимо издевается над читателями.
Не закончив цикл "Город" в серии "Аюамарка", снова вместо третьего , заключительного романа, выпускают первый (под новым названием "Кардинал")
Новая серия называется "Город"
Как, опять первый?! А не известно, последнего дождемся или как в прошлые разы?


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 17:16  
План выхода книг на сентябрь     https://eksmo.ru/catalog/price-list/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:58  
Извините, что спрашиваю в N-раз, продолжение, 3-ий томик Зоны-Икс Джеффа Вандермеера совсем-совсем не будет?
А по Чарльзу де Линту — нет никаких новостей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 18:59  

цитата valery123

3-ий томик Зоны-Икс Джеффа Вандермеера совсем-совсем не будет

а с чего он не будет-то? Вы что-то знаете, чего никто не знает?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 19:01  

цитата valery123

А по Чарльзу де Линту — нет никаких новостей?

Планируется вот это издание в оформлении В.Половцева.
http://www.amazon.com/Under-My-Skin-Wildl...


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 20:34  
Не верю глазам своим — в плане выхода книг издательства "Эксмо" на сентябрь
Терри Пратчетт.Коллекция"Ноги из глины.Патриот"
Дай бог.Не умерла все таки серия.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 20:43  
Вот и я не верю. "Ведьм" же обещали.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 20:53  
Посмотрим, это как говорится из приятных неожиданностей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 20:57  

цитата S_legkiy

в плане выхода книг издательства "Эксмо" на сентябрь
Терри Пратчетт.Коллекция"Ноги из глины.Патриот"

Отличные новости!


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 22:08  
Если рассуждать логически, когда-нибудь, должны же выпустить иллюстрированного Гарри Поттера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 22:36  
Pavinc
А кто будет иллюстрировать? В России — вряд ли, права сейчас у "Аттикуса" (и еще надолго, лет на пять точно) и не думаю я, что будет что-то лучше того, что делает "Махаон". Если кто-нибудь на Западе проиллюстрирует, да права будут недороги (во что совсем мало верится — ведь это Роулинг плюс зашкаливающий курс бакса) — тогда русские издательства, может быть, сподобятся купить. Но вот лично я в такой расклад не верю совершенно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 08:39  

цитата S_legkiy

Терри Пратчетт.Коллекция"Ноги из глины.Патриот"
Класс:cool!:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...229230231232233...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх