Нет издания Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

Нет издания. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 10:09  
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации с изданиями, отсутствующими в базе.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты:


  1. Основные принципы
    1. Отсутствующие издания авторов, библиографии которых не составлены, могут быть внесены в базу сайта
    2. Вы можете прислать по ним заявку, но решение, принять её или отклонить, принимает куратор автора, если он есть. Если его нет, то заявка может быть отклонена автоматически
    3. Исключением из предыдущего пункта являются отсутствующие издания в открытых сериях (т.е. тех которые видны в разделе серий) — они буду внесены обязательно
    4. Всё вышесказанное также относится и к изданиям не на русском языке

  2. Что делать, когда хочется добавить пропущенное издание?
    1. Перечитать "Основные принципы", чтобы убедиться, что информацию по изданию нам надо присылать
    2. Если издание пропущено у автора, то перейти на страницу произведения из этого издания; если издание пропущено в серии, то перейти на страницу этой серии
    3. Внизу страницы нажать ссылку "Нашли ошибку? Хотите дополнить страницу?"
    4. Откроется форма заявки. В неё внести все данные по изданию, которые есть (желательно, вместе со сканом обложки, внутренними иллюстрациями и т.д.). Что именно нужно указывать для издания можно посмотреть в теме о рамках достоверности (т.к. вашему изданию сразу будет выставлена зелёная рамка).



сообщение модератора

ВНИМАНИЕ! Вступают в силу дополнительные правила подачи заявок на внесение отсутствующих в базе изданий (31.08.2017):

  1. Заявка должна подаваться либо со страницы одного из произведений, входящих в добавляемое издание, либо, если ни одного из произведений книги в базе нет, — со страницы автора, либо — для серийных изданий — со страницы серии. В исключительных случаях — если ни одного из произведений в базе нет, а автор не открыт — заявка может быть подана с главной страницы сайта. Подача заявок на внесение изданий со страниц издательств, художников, переводчиков, страниц с результатами поиска и других страниц сайта ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
  2. При подаче заявки необходимо всю сообщаемую информацию о книге вписывать в открывающееся окошко. Подача заявок, не содержащих в самом тексте заявки полной информации о книге (т.е. состоящих из ничего не значащих фраз типа "у вас такого нет", "прошу дополнить" и т.п.), не допускается. Прикрепляемый архив используется только для отправки прилагаемых к заявке изображений.

сообщение модератора

Заявки, поданные без соблюдения данных правил, будут отклоняться автоматически.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 18:08  
И ещё есть вопрос. Если аудиокниги признаются изданием, то что на счёт старых добрых виниловых пластинок?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 08:57  
Не могу найти издание сборника "Детектив" 1990 год, Уфа.
В сборнике рассказы Эдгара Аллана По, Артура Конана Дойла и Гилебрта Честертона.

Содержание:

Аллан По
  1. Убийства на улице Морг
  2. Тайна Мари Роже
  3. "Ты еси муж, сотворивый сие"
  4. Золотой жук


Дойл
  1. Красным по белому (этюд в багровых тонах)
  2. Последнее дело Холмса
  3. Пустой дом


Честертон
  1. Сапфировый крест
  2. Невидимка
  3. Сломанная шпага
  4. Три орудия смерти
  5. Человек в проулке
  6. Странное перступление Джона Боулнойза
  7. Небесная стрела
  8. Злой рок семьи Дарнуэй
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 22:49  
Вопрос (если на подобный уже отвечали в какой-либо теме, прошу направить меня туда). Библиографии авторов нет, книги в базе нет, у меня книга есть и я хочу добавить в базу издание. Откуда мне отправить заявку: может, со страницы издательства, либо со страницы другой книги одного из авторов? Заранее спасибо.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 23:05  
kvadratic Последний вариант предпочтительней.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 23:12  
Pirx , спасибо, так и сделаю.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 08:20  
На сайте есть предисловие АБС к набору открыток А Соколова "Космическая фантазия". Как открытки ввести на сайт? http://fantlab.ru/work85844
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 09:36  
Есть пьеса Джеймса Голдмена "Лев зимой"
«Лев зимой» (англ. The Lion in Winter) — историческая пьеса американского писателя Джеймса Голдмена, посвященная взаимоотношениям в семье Генриха II и Алиеноры Аквитанской.Премьера пьесы состоялась на Бродвее в 1966 г. Через два года она была экранизирована в первый раз, в 2003 г. — второй
Перевод и сценическая редакция Н.И.Кузьминского
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B...
На нашем сайте я ни автора, ни пьесы не нашла. Но в сети она есть. Хотелось бы добавить.
http://www.livelib.ru/work/1000333547

Буду благодарна за помощь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 10:49  
Gebri, наш сайт называется "Лаборатория фантастики". Ничего удивительного в том, что автор, который никогда никакой фантастики не писал, на сайте отсутствует.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 11:39  

цитата Pirx

Gebri, наш сайт называется "Лаборатория фантастики". Ничего удивительного в том, что автор, который никогда никакой фантастики не писал, на сайте отсутствует.

Насколько я понимаю Шекспир и Высоцкий тоже не тематические авторы для сайта. И зная, что присутствуют не только книги, но и библиографии авторов других жанров, я просто хочу добавить очень известную пьесу. И прошу в этом помощи. И на в коем случае не предъявляю никому претензий из за ее отсутствия.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:03  

цитата Gebri

Насколько я понимаю Шекспир и Высоцкий тоже не тематические авторы для сайта.

Не совсем правильно понимаете. В конце биографий подобных авторов всегда написано о фантастической составляющей их творчества. У Шекспира и Высоцкого она есть. Если есть у Джеймса Голдмена, напишите об этом, а еще лучше — составьте библиографию автора.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:17  

цитата Siroga

Если есть у Джеймса Голдмена, напишите об этом, а еще лучше — составьте библиографию автора.

Спасибо за предложение. Но боюсь что библиографию я не потяну. Я просто в начале хотела книжку добавить. Нельзя, значит нельзя. По любому у меня она есть.

цитата Siroga

Не совсем правильно понимаете. В конце биографий подобных авторов всегда написано о фантастической составляющей их творчества. У Шекспира и Высоцкого она есть

А у Агаты Кристи, Умберто Эко, или Джона Голсуорси?
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:22  

цитата Gebri

Агаты Кристи

Библиография открыта на ФантЛабе?

цитата Gebri

Умберто Эко

Ряд премий говорит сам за себя. Фантастическую премию за нефантастику не дадут. Ну или вот, например, «Гномы Гну» или «Оно», или «Три космонавта».

цитата Gebri

Джона Голсуорси

Есть раздел "Фантастическое в творчестве автора" на странице автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:31  
Опередили.
Действительно, Агата Кристи не открыта, а у остальных авторов достаточно изучить биографии и всё встанет на свои места.

Да, на фантлабе можно найти произведения непрофильных авторов. Обычно это связано с наполнением серий — если серия включает и фантастику и нет и она открыта на сайте, то и произведения авторов-нефантастов могут там обнаружиться.
Gebri, если упомянутое вами произведение издано в открытой на фантлабе серии, смело пишите куратору серии и его внесут.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:33  
Календула Спасибо за ответ. Я уже все поняла. Ушла искать фантастику в творчестве Голсуорси.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 12:39  

цитата Siroga

Да, на фантлабе можно найти произведения непрофильных авторов. Обычно это связано с наполнением серий — если серия включает и фантастику и нет и она открыта на сайте, то и произведения авторов-нефантастов могут там обнаружиться.

И это очень удобно для лаборантов. Я здесь даже детективы и беллетристику оценила.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 09:26  
11 мая 2015 года отправил полную заявку на книгу Барбары Гауди "Белая кость". Заявка назначена администратору serege — до сих пор в статусе "обрабатывается".
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 22:42  
Кто курирует рубрику фантастики журнала Химия и Жизнь 21 век? Не могу найти.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 04:46  
Уже год жду обновлений по журналу "Техника-молодежи", особенно за 2015 год.
Причины игнорирования для меня непонятны...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 00:29  
   Автор: Даниил Кулинич
   Название: Спектакль по разобранному телевизору
   Авторский сборник фантастических рассказов — "составитель не указан"
   Издательство: Московский рабочий
   Год издания: 1990 г.
   Тираж: 5000 экз.
   ISBN: 5-239-01053-6
   Тип обложки: мягкая
   Формат издания: 70 х 108/32 (130x165 мм)
   Количество страниц: 110 с.
   Художник: Е. Вечерина
   Описание:
        Цикл научно-фантастических рассказов.
   Содержание:
       Д. Кулинич. Вместо вступления, стр. 3
       Д. Кулинич. Спектакль по разобранному телевизору (рассказ), стр. 4-33
       Д. Кулинич. Коварство императрицы (рассказ), стр. 34-50
       Д. Кулинич. Изгнание из лифтового рая (рассказ), стр. 51-77
       Д. Кулинич. На крутой параболе успеха (рассказ), стр. 78-99
       Д. Кулинич. Человек № ХХ-2934616 (рассказ), стр. 100-108
   Примечание:
       Брошюра-накидка, на скрепке.
       Редактор Н. Никишин
       Книга выпущена за счёт средств автора


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2016 г. 00:54  

цитата Valeriya777

Кто курирует рубрику фантастики журнала Химия и Жизнь 21 век?

куратор журналов — ameshavkin https://fantlab.ru/user14970
Страницы: 123...1920212223...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет издания. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет издания. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх