Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 14:01  

цитата С.Соболев

Претензии предъявлять надо к тем кто продал сайт, а не к тем кто его купил.


Не согласен. Ведь и старый хозяин мог снести все. Претензии надо предъявлять именно к владельцу сайта. И как мы видим, это сработало. Понятно, что Яндекс вправе делать с доменом все, что ему угодно. Но если не хочет потерять аудиторию и заработать, то будет прислушиваться к претензиям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 14:23  

цитата Zangezi

Если хуже — значит новые хозяева — идиоты.

Согласен с вами. Не конкретно в этом пассаже, а вообще :-)))
С.Соболев, молоток снесли, поскольку он сам уже не отвечал требованиям времени — появился гораздо более удобный для продаж авито, а возможность такого растянутого аукциона как там была стала неактуальной в мире, где нужно побыстрее что-то продать.
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 14:45  

цитата С.Соболев

Претензии предъявлять надо к тем кто продал сайт, а не к тем кто его купил.

Да зачем вообще кому-то претензии предъявлять? Продуктивнее удалить новый э-э-э продукт из закладок — пусть дальше сами с ним играются как хотят.
А старой команде стоит только спасибо за предыдущие годы сказать и пожелать удачи.
ps. Если имбецил колет орешки купленным микроскопом — это точно не проблемы продавца.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:16  
Удивительно, что на адрес kinopoisk.ru вернули старый сайт, а для нового сделали загончик beta.kinopoisk.ru
Думал, наоборот, будет — новый сайт на старом домене, а старый на каком-нибудь олд.кинопоиск.рф. Видимо, решили не слишком гневить юзеров и кинуть конфетку напоследок.

Вообще это все мертвому припарки. Если яндекс хочет снести старую конструкцию и слепить онлайн-кинотеатр платный на популярном адресе, он его слепит. Самое время "выкачать" старый сайт поклонникам. Потом можно и возродить на новом домене.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:53  

цитата gooodvin

Удивительно, что на адрес kinopoisk.ru вернули старый сайт, а для нового сделали загончик beta.kinopoisk.ru
Думал, наоборот, будет — новый сайт на старом домене, а старый на каком-нибудь олд.кинопоиск.рф. Видимо, решили не слишком гневить юзеров и кинуть конфетку напоследок.

Вообще это все мертвому припарки. Если яндекс хочет снести старую конструкцию и слепить онлайн-кинотеатр платный на популярном адресе, он его слепит. Самое время "выкачать" старый сайт поклонникам. Потом можно и возродить на новом домене.


По-моему, для России случай беспрецедентный. И он, наверное, заставит яндексовцев все-таки кое-что намотать на ус. Не исключаю, что сейчас они будут сверять посещаемость обеих версий — и делать выводы. Так что я смотрю в будущее с умеренным оптимизмом.
Однако же

цитата gooodvin

Самое время "выкачать" старый сайт поклонникам. Потом можно и возродить на новом домене.
— действительно, нужно.
К слову, на одном из ресурсов в комментариях упоминался какой-то аналогичный западный прецедент. Там тоже "временно" вернули старую версию, и она до сих пор работает.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:08  
ООооооо
Вернули.
А как на долго известно?
А то у меня вернулись все оценочки))
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:12  

цитата

А также скриншот якобы поста Светланы Яворской о том, что компания никак не помогает ей справиться с травлей (атака на Яворскую, скорее всего, действительно имеет ужасающий масштаб, учитывая хотя бы размер аудитории Экслера (копия поста, удаленного Экслером после выхода этого текста на Роеме)):

Траснкрипт:

К слову сказать, на Яворскую гонят действительно больше, чем она заслуживает. Самые два главных виновникаторжества: Дмитрий Степанов и Мансурова Ольга (в центре, в соц.сетях не замечена). Посмотреть кто они такие можно тут с 8:30 — Оля на сцене, говоритротом в камеру с 9:12, Дима сравнивает кинопоиск с яндекс-такси с 10:15.

Яворская на "форуме" внутри компании:

Почему компания меня не защищает?

Привет! Меня зовут Света, я маркетолог КиноПоиска. В ночь с 8 на 9 октября, параллельно с волной фидбека, в соц сетях и блогах на меня начали травлю, с оскорблениями и угрозами, нарекая меня руководителем перезапуска КиноПоиска. Кто-то выложил ссылки на мои профили и уже через часы меня завалило и продолжает валить до сих пор. Именно в связи с запуском КиноПоиска мне пишут, что я убийца и мразь — это из цензурного. Мне пишут, что "нужно подкараулить у офиса и "варианты физической расправы. Что мне лучше озираться и не ходить по улицам одной, "после того что я сделала с КиноПоиском».

На этом фоне у меня есть вопрос, ответ на который я никак не могу найти. Поэтому я задам его здесь. Пусть мне скажут, что я сама дура виновата.

Почему Компания меня не защищает от публичной травли? Почему PR делает вид, что ничего не происходит? Почему юристы не предлагают мне помощь, не инициируют обращения в полицию?

Не знают об этом? Среди моих «друзей» в соц сетях есть и PR, и руководитель направления медиасервисов яндекса, и еще много-много коллег, которые посещали соц сети в эти дни (все говорят, что видят тонны отзывов в соц сетях). Они не могли не видеть этого потока ада, ведь лента формируется таким образом, что эти комментарии видно. Ок, допустим, не видели. Но ведь у нас настроена куча мониторилок, коллеги из саппорта и smт видят все, что пишут люди про перезапуск кп, видят как в блогах дают ссылки на мой профиль и обсуждают как меня травят и так мне и надо, ведь это я убила КиноПоиск.

Ок, допустим Компании все равно, что ее сотрудника (указавшего во всех профилях место работы и должность) оскорбляют и засыпают угрозами. Так как подтравливать начали и в этушке, я допускаю это. Ну, может быть политика внутренняя такая.

Но ведь через меня ocкoрбляют Компанию, высказываются о ее действиях.

Коллеги из пресс-службы и маркетинга говорят мне, что важен комментарий и боль каждого пользователя, потому что важен каждый человек. Но ничего не говорят и делают с тем, что происходит со мной. То есть важно мнение только каждого внешнего человека?

Слова сочувствия и поддержки написали мои студенты, коллеги из прошлых мест работы, близкие настаивают на необходимости нанять юриста, наши партнеры из кинокомпаний (с которыми я лично не знакома) сочувствуют происходящему. То есть происходящее видно снаружи, это не моя фантомная боль и самомнение.

Коллеги из Redkeds добровольно, в свой выходной, провели анализ происходящего и спросили чем помочь и знаю ли я что делать, и не против ли я, если они напишут про это статью.

Потому что это кейс, это прецедент, это публичный наброс на компанию через сотрудника, а не потому что я такая хорошая, я понимаю.

Почему же Компания меня не защищает? Ведь это все происходит, потому что я выполняла свои обязанности как сотрудник и именно мне «повезло» стать лицом запуска КиноПоиска. Ведь это не последний запуск в Компании, эта история может повторить с любым другим сотрудником.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:15  

цитата gooodvin

Самое время "выкачать" старый сайт поклонникам. Потом можно и возродить на новом домене
Эмм... А как это?
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:25  

цитата Karnosaur123

выхода этого текста на Роеме)):

там и другие забавные перепостики в этой статье
https://roem.ru/12-10-2015/209949/vsya-pr...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:38  

цитата Karnosaur123

"нужно подкараулить у офиса и "варианты физической расправы


Ого, какова мстя народная! Даже не думал, похоже, Кинопоиск даже Сирию затмил. Прав был тов. Ильин "Из всех искусств нам важнее..."
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:42  

цитата vad

там и другие забавные перепостики в этой статье


Особенно это понравилось) https://roem.ru/wp-content/uploads/2015/1...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:49  

цитата vad

там и другие забавные перепостики в этой статье
https://roem.ru/12-10-2015/209949/vsya-pr...


Вообще, девочка... эээ... не блещет умом.

цитата

Почему Компания меня не защищает от публичной травли? Почему PR делает вид, что ничего не происходит? Почему юристы не предлагают мне помощь, не инициируют обращения в полицию?

Во-первых, компания НИКОГО и НИКОГДА не будет защищать. Ей еще повезет, если компания сама не сделает ее "козой отпущения" — это старинная практика. Ничего личного, только бизнес (с).

цитата

Ок, допустим Компании все равно, что ее сотрудника (указавшего во всех профилях место работы и должность) оскорбляют и засыпают угрозами. Так как подтравливать начали и в этушке, я допускаю это. Ну, может быть политика внутренняя такая.
Но ведь через меня ocкoрбляют Компанию, высказываются о ее действиях.

И что она советует сделать компании? Завести несколько тысяч судебных исков? Написать всем недовольным "Вы сами ублюдки?" Написать "Мы понимаем всех негодующих, но те, кто дошел до оскорблений — ублюдки"? Как она себе это представляет?
Ежу понятно, что оскорбления Компании вообще глубоко до лампочки. Совершенно очевидно, что ее волнует исключительно посещаемость. Пусть миллионы в красках описывают камасутру с участием мам всех работников Компании — если эти же миллионы заходят на сайт. Очевидно, посещаемость в разы упала — отсюда и "задний ход". Все это, повторюсь, понятно ежу — да что там ежу — инфузории туфельке. Этого не понимает только Светлана Яворская. Очевидно, девочка совершенно оторвана от жизни.:-D
Травля — это, конечно, очень нехорошо, тем более, что от некоторых пожеланий волосы дыбом встают. Зато мы еще лучше поняли интеллектуальный уровень человека, разрабатывавшего сие позорище.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:51  

цитата vad

и другие забавные перепостики в этой статье


цитата

сама команда (17 разработчиков вместо 4.5 из старых) — может быть отличные математики и программеры, но кино похоже смотрят онлайн прямо вконтакте, и этим их познания в сфере кинематографа исчерпываются.


Вот и разгадка!
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:56  
Кстати, всё хотел спросить куда делась игра "Угадай кино по кадру". Думал кто-то выкупил или может она по лицензии какой была. Её, что, правда просто тупо убрали?


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 16:56  
Что за матерщинник?? Толком мысли его не понятны, кроме матюков...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:11  

цитата Karnosaur123

К слову, на одном из ресурсов в комментариях упоминался какой-то аналогичный западный прецедент. Там тоже "временно" вернули старую версию, и она до сих пор работает.

Возможно, http://www.mobygames.com/
Там несколько другая история. В 2013-м была смена дизайна на глючный, медленный и с урезанным функционалом. Последовал демарш значительного числа простых пользователей и людей на добровольных началах занимавшихся пополнением базы данных, которые объявили о своём уходе. В конце 2013-го сайт был выкуплен другими людьми, которые сначала вернули оригинальный дизайн, а затем провели небольшой редизайн, немного обновив вид сайта. В качестве разумного компромисса. С тех пор там всё более или менее вернулось на круги своя.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:24  

цитата VladimIr V Y

Возможно, http://www.mobygames.com/
Там несколько другая история. В 2013-м была смена дизайна на глючный, медленный и с урезанным функционалом. Последовал демарш значительного числа простых пользователей и людей на добровольных началах занимавшихся пополнением базы данных, которые объявили о своём уходе. В конце 2013-го сайт был выкуплен другими людьми, которые сначала вернули оригинальный дизайн, а затем провели небольшой редизайн, немного обновив вид сайта. В качестве разумного компромисса. С тех пор там всё более или менее вернулось на круги своя.


В любом случае.
Я сам боюсь быть слишком оптимистичен, но поневоле возникает вопрос к господам-пессимистам: КАК они себе представляют возвращение к обновленной версии?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:29  

цитата Karnosaur123

Я сам боюсь быть слишком оптимистичен, но поневоле возникает вопрос к господам-пессимистам: КАК они себе представляют возвращение к обновленной версии?

Ну тут одно из двух: либо программисты попытаются внедрить в "обновленную" версию все фишки, которые убрали из старой (если это вообще возможно с технической точки зрения), либо этот самый бета-тест будет длиться вечность. Потому, что Яндекс уже понял, что облажался с ребрендерингом, но сам этого ни в жисть не признает.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:42  

цитата fox_mulder

либо этот самый бета-тест будет длиться вечность.

Собственно, на что я и надеюсь. Этот вариант я считаю наиболее вероятным.

цитата fox_mulder

либо программисты попытаются внедрить в "обновленную" версию все фишки, которые убрали из старой (если это вообще возможно с технической точки зрения)

Что как минимум неплохо.:cool!:

В итоге я полон осторожного оптимизма.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:57  

цитата Karnosaur123

Собственно, на что я и надеюсь. Этот вариант я считаю наиболее вероятным.

Я тоже склоняюсь к этому варианту. Думаю, что всем, кого интересуют "фишки" онлайн-кинотеатра и так останутся на т.н. "бете", а остальное — уже чисто корпоративная ерундень. Назвать переход на старую версию постоянным — значит, признать ребрендергинг фэйлом, а на такое они просто не могут пойти.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1718192021...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх