Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:12  

цитата

Сам же я буду выбирать между “Прошедшей вечностью”, “Рабом Неназываемого” и “Охотниками”. И параллельно пойдет работа над второй книгой “Приключений Молли”

Т.е., "Раба" в ближайшем времени можно не ждать (что переводится как "не ждать вааще").

цитата

Каждому предстоит выбор и выбор этот не между “добром” и “злом”, не между “светом” и “тьмой”, даже не между жизнью и смертью. Выбор — между честью и бесчестьем

Снова "темная философия"? :-D В энный раз да на те ж самые грабли...
Честь и бесчестье -- это тоже добро и зло.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:31  

сообщение модератора

Hariamatyhari вас уже неоднократно просили не оскорблять авторов и более аккуратно подбирать выражения. Фантлаб — не филиал Лурка, где чем больше стебешься, тем ты круче.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:48  
Это Раб Неназываемого ещё не вышел? А я-то думал перечитать Хроники Хьёварда... с 1996 года обещает... блин. Жалко.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:51  
Извините, увлекся. Я всего лишь хотел предположить, интерполируя опыт прочтения предыдущих работ этого автора, что и к этим, новым книгам, можно применить тезис о том, что качество печатной продукции автора падает пропорционально увеличению её количества. Но поскольку четких критериев, как и методик на них базирующихся просто не существует, все это глубоко субъективное умозаключение.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:40  
В анонсах на сайте:
Гибель Богов- 2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. "Кто не с нами..."
Интересно, до какого уровня вложенности номеров в названии Перумов в итоге дойдет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:50  
glupec
Мне кажется, что "Раб Неназываемого" как раз стал ближе к выходу, чем когда-либо раньше. Вы могли заметить, что в последние годы многое из "долгостроя" перумовского издано. Например, "Тысяча лет Хрофта", та же ГБ-2.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 21:18  

цитата AlleN

Интересно, до какого уровня вложенности номеров в названии Перумов в итоге дойдет?

:beer:
Точно таким же вопросом задался:) А еще лишний раз порадовался, что закончил с ГБ-2 после второй книги в подцикле. Вот выйдет все — попрошу кого-нибудь из самых стойких фанатов очень кратко пересказать — чем все закончилось))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 01:02  

цитата AlleN

Интересно, до какого уровня вложенности номеров в названии Перумов в итоге дойдет?

Думаю, уже сейчас схема, подобная нижеприведенной, окажется слишком примитивной, чтобы описать эту дихотомическую вложенность:
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 01:14  

цитата Green_Bear

очень кратко пересказать — чем все закончилось))

С большОй долей вероятности предсказываю два единственных варианта, которые в принципе не противороечат друг другу:
1) Умерли все...
2) наши победили!
До сих пор не могу заставить себя прочесть "Асгард возрожденный". Похоже, Упорядоченное для меня умерло...:-))):-(((


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 09:34  
Hariamatyhari На Вашей схеме явно прослеживается какое-то развитие и усложнение :-))), а у Перумова сейчас сюжет — тупо хождение по кругу, да раздувание объема То, что в Гибели Богов заняло 1 книгу, сейчас пытается растянуть на 15+. А жаль, в конце 90-х — начале 2000-х был одним из лучших русскоязычных писателей-фантастов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 10:29  

цитата AlleN

прослеживается какое-то развитие и усложнение
при желании и филогенетическое дерево редукции любого рода гельминтов до сегодняшнего состояния купания в д...ме как узкоспециалтзированной экологической нише можно подать как прогресс. И потом, эту же схему можно и верх ногами развернуть )).
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:44  

цитата AlleN

В анонсах на сайте:
Гибель Богов- 2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. "Кто не с нами..."
Интересно, до какого уровня вложенности номеров в названии Перумов в итоге дойдет?

Пока он только приближается к предыдущему достижению. ЕМНИП, это "Хранитель Мечей. Книга четвертая. Война Мага. Том четвертый. Конец игры. Часть первая"
В общем, следующую часть ему нужно будет выпустить в двух томах — и рекорд будет повторен ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 13:49  
Будет. Посмотрите, сколько ещё книг цикла запланировано. Ну, рекорды, держитесь! Гай Юлий Орловский, держись!
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 14:13  

цитата Apiarist

Гай Юлий Орловский, держись!

Да ну, не думаю, что всё так плохо:-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 15:52  

цитата AlleN

В анонсах на сайте:
Гибель Богов- 2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. "Кто не с нами..."
Интересно, до какого уровня вложенности номеров в названии Перумов в итоге дойдет?

А если так?
— Гибель Богов- 2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. "Кто не с нами..."
— Гибель Богов- 2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 1. "... тот против нас"
— Гибель Богов- 2. Книга пятая. Хедин, враг мой. Том 2. "Кто к нам с мечом придет..."
— и т.д.
Длинные фразы можно и на большее количество томов разбивать:-D
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:01  

сообщение модератора

Товарищи, хватит флудить!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:40  

цитата Axeron

не думаю, что всё так плохо
посмотрим))

Но вот инфо к размышлению: у выходящей "Хедин, враг" тираж всего-то 20 000 в отличие от первой "Память пламени", где аж 100 000. Пятикратное падение предложения, видимо, очень характерно свидетельствует о соответствующем же падении спроса.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:11  

цитата Apiarist

Но вот инфо к размышлению: у выходящей "Хедин, враг" тираж всего-то 20 000 в отличие от первой "Память пламени", где аж 100 000

И тем неменее это больше, чем у многих выходящих ныне книг.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:52  

цитата Apiarist

всего-то
??????
В нынешних реалиях, по-моему, это много (глядя на тиражи в 3000 экз)
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 20:07  
Главное — начиная с "Хедин, враг мой. Том 1" в книги "По многочисленным просьбам возвращён синопсис." (с) Nick Perumov
Видно, даже самые стойкие уже стали забывать и путаться в сюжете.
Страницы: 123...199200201202203...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх