Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 22:38  
Алексей121 спасибо большое!! Жду "Создателя" гораздо больше, чем ждала "Летос". Тема снов мне всегда нравилась, первый роман цикла тоже впечатлил)) Скорей бы уже.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 07:23  

цитата karlan

Фэнтези "про рыцарей" у него отличные. Остальное — помойка.
Это вы про что?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 21:14  
Все Пехова, что не было в формате аудиокниги пришлось читать, хоть и некогда. В библиотеке выяснилось, что следующих романов из серии Киндрет нет — давно не возвращает несознательный молодой читатель. Мне не свойственно давить на людей и вмешиваться в чужие отношения, но ради Пехова пришлось позвонить "должнику" и голосом с металлом спросить:"Вы почему присвоили государственное имущество? Знаете ли вы, что поиск книги, вовремя не возвращенной в библиотеку с помощью судебного исполнителя стоит (оглашаю немаленькую сумму) Если вы находитесь в местах лишения свободы попросите родных вернуть книги в библиотеку. На следующий день книги были возвращены, а мое удовольствие от Пехова продолжилось.
Большое спасибо любимому автору


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 09:27  
Прочёл "Лённарт из Гренграса". Вот эта повесть мне понравилась, в отличие от прошлого моего опыта с Ловцами удачи. Написано красиво и атмосферно, ну и концовка приятно удивила поворотом в сюжете. Лучшая из прочитанных мною приведений у Пехова (Ловцы удачи+прочитанные рассказы).


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 00:55  
Прочитал "Страж","хроники Сиалы", "Ветер и Искры" довольно таки интересные темы. Есть сюжет который захватывает. По крайне мере прочитал на Ура.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:38  
Алексей Юрьич пишет, "Создатель кошмаров" близко.
http://olesher.livejournal.com/2015/11/16/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 20:56  
Со странички Алексея:

цитата

ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ.
Пехов, Бычкова, Турчанинова.
Встреча пройдет 4.12.15 в 18-30 в Московском Доме Книги на Арбате. Литературное кафе, 2 этаж. Вход свободный!
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 17:04  
Создатель кошмаров уже в Лабиринте.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 17:19  

цитата Кантор

Создатель кошмаров уже в Лабиринте.

Это замечательно. Уже заказал, правда в Читай-городе. "Синее пламя" я пропустил, ибо "Летос" разочаровал настолько, что я его даже не дочитал, что с Пеховым у меня доселе не случалось. А вот "Создателя Кошмаров" очень жду, ибо на мой взгляд у этой серии есть шанс превзойти моего любимого "Стража".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 17:45  
androkirl
У книжки, кстати, уже имеются четыре оценки, и они внушают столько оптимизма.
–––
Змеиный коготь


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 18:04  
Hailrake Ну первыми роман оценивают или оголтелые фанаты, или не менее оголтелые хейтеры. Вот соберется по крайней мере полсотни оценок, тогда и выводы делать можно. И то осторожно.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 18:07  

цитата Hailrake

У книжки, кстати, уже имеются четыре оценки, и они внушают столько оптимизма.

Да, оценки вчера очень удивили, даже интересно, что там такого плохого после великолепной первой книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 20:15  
Алексей121
Выводы делать никто не призывает, просто подмечаю тут всякое забавное. И ничьим оценкам не доверяю в принципе, кроме, конечно, своих собственных по четным числам. Но все же какие-то исключительно интуитивные опасения по поводу создателя кошмаров имеются. Наверное, память о провальных заклинателях все еще жива и дышит мне в ушко.
–––
Змеиный коготь


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 21:28  
Hailrake ну там провальным был только первый том. Второй его немного реабилитировал, хотя цикл, в целом, вытянуть не смог.
"Мастера снов", кстати, я оцениваю достаточно низко. У книги фундаментальный недостаток: зыбкость и непознаваемость законов мира снов. Звучит как достоинство, но авторы, по большей части используют сей инструмент как фабрику роялей.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 22:01  
Алексей121
Наличие четких законов во сне? Это бы все упростило, но не факт, что смотрелось бы уместно. Меня куда больше смутили деймосы, которые выглядят чересчур всемогущими. Особенно их влияние на людей в реальности. А еще столь любимый соавторшами Пехова сеттинг с закосом под античность, но это уже, наверное, мои личные заморочки.
–––
Змеиный коготь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 19:37  
К вопросу о тиражах Пехова в Германии:

цитата Пехов

поинтересовался какое количество моих книг смогли продать в Германии.
Думал, что тысяч двадцать-тридцать.
Оказалось, что немного ошибся.

Двести тысяч копий реализовано в Германии.

Что вполне себе хорошо.


Я так понимаю, что это сумма всех тиражей (два цикла — семь романов — и сборник, итого минимум восемь книг).
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 20:31  
Видео встречи авторов с читателями. 04.12.15.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:31  
Avenged спасибо, толковое интервью, немного с других позиций посмотрел на авторов8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 21:55  
Что порекомендуете у сабжа почитать? Пробовал Хр. Сиалы, осилил половину книги — простовато. Хотя сеттинг "Вора" мне нравится.
–––
Ground control to major Tom


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2016 г. 22:02  
The Dune Fan
"По знаком Мантикоры". По мне — лучшая книга автора.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...228229230231232...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх