Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:59  
Стоимость пересылки с любого адреса на любой адрес по России совершенно одинаковая!
Хоть на соседнюю улицу :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 08:38  
Стоимость пересылки с любого адреса на любой адрес по России совершенно одинаковая!
Хоть на соседнюю улицу :-)))

Не совсем так. Это утверждение действительно только если отправлять заказными бандеролями по предоплате. Для ценных бандеролей — с наложенным платежом или без оного — и для посылок (если вес отправления превышает 2 кг ) стоимость пересылки существенно зависит от расстояния. Есть пять ценовых поясов. Например, по 1-му поясу (до 600 км) тариф для бандероли весом не более 500г — 70,80 руб., для пятого 106,20 руб. Если вес от 500г до 1000г это величина удваивается и т.д.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 09:11  
Покупатель ведь по объявлению на Alib не знает, что отправка (а значит более скромная цена пересылки Почтой России) будет из "центра", а не из города Букселлера, разместившего объявление о продаже моей книги среди своих книг...

Покупатель об этом будет знать обязательно. Для комиссионных книг у Орлика и других алибовских продавцов, которые берут на комиссию книги из других городов, всегда указывается город отправителя.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 09:11  

цитата НольЭмоций

Стоимость пересылки с любого адреса на любой адрес по России совершенно одинаковая!
Совершенно не так. Даже для заказных бандеролей, в зависимости от веса и опять же от расстояния. Посмотрите сумму отсылки одного журнала весом в 100гр из Москвы в соседнюю область и пачки журналов весом в 1,8 кг из Москвы на Дальний восток. оцените разницу.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 11:26  

цитата malshin

Даже для заказных бандеролей, в зависимости от веса и опять же от расстояния.

Только от веса.
Например, из Москвы что до Твери, что до Владивостока отправка 1,8 кг без НДС (марками) = 218.00 р. (см. http://postcalc.ru/ , он точно считает)


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2015 г. 15:27  
Даже для заказных бандеролей, в зависимости от веса и опять же от расстояния

Еще раз повторяю, для заказных только от веса. Я отправляю много, почтовым калькулятором даже не пользуюсь, на моей почте мне просто распечатывают еще один экземпляр того, что у них под стеклом лежит и по которому они марки наклеивают. Он и у меня на столе лежит, с апреля этого года считать очень просто: 48 руб. за бандероль весом 100г + 2 руб. за каждые последующие 20г.
И никаких ценовых зон!8-)
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 09:25  
Да уж, продавцы с Алиба.>:-| Хотел купить книгу 2004 года издания. Оказалось, что на Озоне всё ещё есть 2 экземпляра — такое редко, но случается. Глянул, ради интереса на Алибе — 2 предложения по 1000 и 1150 рублей этой книги. На Озоне я купил за 197 рубля (с небольшой скидкой рублей в 20-30).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 12:00  
Дождитесь как придёт посылка, букинистика у Озона... всякая, а фото на все экземпляры гладенькие.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 12:08  
Угу, на Озоне часто пишут "Состояние: хорошее", а на деле это означать может что угодно: от более-менее приличной книги (не без огрехов, но сгодится) до тех, на которые смотреть больно. Хорошо хоть, что можно отказываться от заказа. На алибе по крайней мере продавцы могут фотографии выслать.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:24  
Это не букинистика, а остатки тиража. На Озоне остался ещё 1 экз., плюс в магазине Чакона последний экз. остался. Больше нет нигде. Купил бы эти 2 экз. и побарыжил:-))), но совесть не позволяет.:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:38  
Про что хоть спич, может это "небарыжная" книга вовсе.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:53  

цитата DrMabuse

Купил бы эти 2 экз. и побарыжил, но совесть не позволяет.


что за книга? признавайтесь! нам совесть позволяет побарыжить :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 15:59  
Книга действительно "небарыжная", а строго на любителя. Хилл Л. Т. "Американка в Сибири: время Гражданской войны в России в 1918-1919 гг." Так что думаю, профит получить не получится:-))), можно продавать годами, "заломив" большую цену, как всякие БС Димоны с алиба.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 16:06  
Наверное интересная книга :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 16:09  
Ух ты, мемуары это интересно. Взгляд человека иной культуры на неизвестную часть истории — тем более интересен.


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 17:38  
Может быть и пользовалась бы, но у меня эелектронная и какбы хочется все было и бесплатно скачивать и не напрягаться...
–––
Привет, мир!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 18:39  
"Книга действительно "небарыжная", а строго на любителя. Хилл Л. Т. "Американка в Сибири: время Гражданской войны в России в 1918-1919 гг." Так что думаю, профит получить не получится:-))), можно продавать годами, "заломив" большую цену, как всякие БС Димоны с алиба."

ну последний раз судя по записям продаж она была продана на Алибе за 900р , так что народ и поднял цену... авось кто то и ухватит :-)
–––
Курган РФ


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 18:59  
Плохое впечатление оставил о себе BS_Pragmatic.
Отказался фотографировать книгу, сказал, что состояние идеальное. Как с магазина.
Оказалось нет. Упаковка была качественная. Этот барыга содрал с меня дополнительно 40 р. за пупырчатую плёнку. За все годы покупок в интернете (ФЛ, Алиб, магазины "Все Свободны", "Мы" и т.д.) такой жадности не видел. Так вот. Книга пришла совсем не в идеальном состоянии. Полагаю, меня просто обманули. Ведь он отказался фотографировать.
Да, цена книги с учётом почты и плёнки ~1500.
Написал жалобу, а на Алибе она не отразилась. Впрочем, там их уже 3 (три).
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 09:51  

цитата DrMabuse

Купил бы эти 2 экз. и побарыжил, но совесть не позволяет.


Это лукавство, совесть тут не при чем, просто написали бы что не знаете как это делать.
Цена на Алибе на книгу, конечно, сильно задрана, в пределах 500 ушла бы достаточно быстро.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:26  

цитата НольЭмоций

НольЭмоций

Ничего не лукавство. Я знаю к примеру, один двухтомник за 2 тысячи рублей, который пока ещё есть в наличии почти везде. Но абсолютно точно уверен, что после того как тираж раскупят, на том же алибе он будет продаваться по 5 тысяч минимум. Как это произошло к примеру с "Мемориалом Святой Елены" от изд-ва Захаров.
А что-бы на алибе барыжить, книг нужно много, так как там сейчас помесячную оплату с продавцов берут за выставляемые книги.
Страницы: 123...4647484950...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх