Интернет магазин alib ru ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 18:25  

цитата С.Соболев

А причем тут лень?


Возможно, слово "лень" относится не ко всем перечисленным. но Вы как-нибудь с Виктором (БС-Кнайт) приватно пообщайтесь. У него прекрасное чувство юмора, он объяснит:-D
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:15  
Возможно многие продавцы с высокими ценами на "заканчивающиеся тиражи" просто не собираются мониторить цены ежедневно. Они выставляют свою достаточно высокую цену, зная, что раз тираж мал, и рано или поздно (а скорее всего рано), он закончится, и их предложение, пусть даже по высокой цене, окажется едва ли не единственным. У них объемы и обороты, новинки. Возвращаться им каждый раз к раздумьям, "а не лежит ли на Озоне это издание дешевле? Может я снижу?" — смысла им нет. Поэтому и могут возникать разбросы "Озон 197 р. — Алиб 1000 р.". То, что нам может показаться "бесконечно долго продающимся"— всего лишь временные издержки оборота. И в некий данный момент у них уходит именно та, дорогая книга, выставленная в условно 2010 году за очень неплохие деньги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:36  
Адекватность, неадекватность — нет такого термина в торговле.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:39  

цитата С.Соболев

Почему ваши страхи про совсем другой ресурс касаются как-то Алиба? На Алибе всё давно отлажено годами, два десятка лет системе. Кому жаловаться — написано в каждом письме с заказом. Судя по тому что вы продолжаете писать про неизвестно кому жаловаться — вы сайтом не пользовались даже.


Без обид, но такое ощущение по ВСЕМ Вашим постам, что Вам лишь бы ЧТО-ТО сказать, но не важно ЧТО.
Вам может скрин статистики моих заказов на алибе прислать почти за 10 лет? За десять лет я купил не так много книг — примерно 40-50.

Вы посты хотя бы мои внимательнее читайте, а не между строк.

Форумчанин АзБуки меня спросил: «чем Вас Авито не устраивает»? В сообщении я ответил, чем он меня не устраивает. Форумчанин eos видимо не понял, что речь шла об авито, а не об алибе и ответил: «Если продавец торгует уже много лет и продал тысячи книг, какой резон ему не доверять?»
Здесь я уже свою очередь удивился и подумал, что речь идёт не об алибе, а об авито и спросил: «На Авито история продавца как-то отображается? Сколько он чего продал и за сколько лет?». Форумчанин eos ответил, что на авито он никогда не покупал.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 21:53  

цитата С.Соболев

Да ну? и все по 20 тыс рублей? Дьявол — в деталях, мы же не знаем что за лот конкретно.


Ну вот пожалуйста — первое попавшееся:
Московские стахановцы на трибуне 1-го Всесоюзного совещания стахановцев. Речи на первом всесоюзном совещании стахановцев. М. Московский рабочий 1935г. 115 с (Продавец: BS — rarebooks.ru, Москва.) Цена: 10000 руб.
или:
Коротченков, Н.И., Шульгин, В.И., Вербилович, И.К. Кожевники-стахановцы Ленинграда. Л.-М. Гос. Издательство Легкой промышленности. 1935г. 51 с. В издательской обложке, Обычный формат.
(Продавец: BS — rarebooks.ru, Москва.) Цена: 3000 руб.

По моему мнению — макулатура, имеющая антикварную и практическую ценность близкую к нулю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:11  
то DrMabuse важно сказать что опыта одного человека недостаточно для скороспелых выводов с яркой эмоциональной окраской об адекватности людей, более успешных в отрасли; тем более странно упорствование в отстаивании ошибочной оценки после разъяснения ценовой политики оных торговцев.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:18  

цитата DrMabuse


Московские стахановцы на трибуне 1-го Всесоюзного совещания стахановцев. Речи на первом всесоюзном совещании стахановцев.

Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Если есть фотографии и конкретные фамилии кто-то может узнать своего, допустим, прадедушку и никаких денег не пожалеет. Именно такими лотами интернет-торговля и отличается от торговли в реале.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:20  

цитата DrMabuse

По моему мнению — макулатура, имеющая антикварную и практическую ценность близкую к нулю.


Большевизм в суждения ваши закрался.



активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 00:12  
С.Соболев
И? Надпись "т. Чеканову" это типа дарственная надпись вождя всех времен и народов? Не нужно смешивать мух и котлеты. Если эта дарственная надпись , того человека о котором я спросил, то в таком случае ценность будет иметь и кусок туалетной бумаги (если бы дарственная надпись была сделана на ней) — здесь никто не спорит. Если же нет, то в чём "антикварная" ценность данной книги? В том, что она была выпущена в 1935 году? Тот, кто это купит никогда это даже читать не будет. А какой смысл тогда в покупке этого сомнительного с точки зрения ценности издания? Поставить на полку, только потому что она выпущена в 1935 году?


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 00:16  

цитата НольЭмоций

Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь. Если есть фотографии и конкретные фамилии кто-то может узнать своего, допустим, прадедушку и никаких денег не пожалеет. Именно такими лотами интернет-торговля и отличается от торговли в реале.


Это утопия, если такие люди и есть, то таких десятые, если не сотые процента. Это раз. А два, что-бы посмотреть фотографии и конкретные фамилии в книге, то её нужно сначала купить, как мне кажется. Предлагаете покупать все подряд, авось фамилия и фотография "родственника" найдётся?


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 00:29  

цитата НольЭмоций

никаких денег


"Никаких денег" это тоже понятие растяжимое. Вы лично отдадите 10 тысяч рублей, за эту книжицу только из-за того, что там упомянут Ваш родственник? И как считаете много таких людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 02:56  

цитата DrMabuse

"Никаких денег" это тоже понятие растяжимое. Вы лично отдадите 10 тысяч рублей, за эту книжицу только из-за того, что там упомянут Ваш родственник? И как считаете много таких людей?

Если мои доходы это позволяют и я интересуюсь прошлым своей семьи, то почему нет. Таких людей достаточно много.
Поиски могут осуществляться по разным мотивам, в том числе и материальным. Запросы в разные архивы, то же, стоят немалых денег, а если запрос заграницу (например, в Финляндию или Эстонию), то сумма может быть весьма немалая.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 03:21  
DrMabuse

ответьте на простой вопрос: если лично вам неинтересны книги-брошюры, продающиеся на алибе, то почему в качестве примера неадекватности цены вы выбрали именно их? Даже если бы они продавались по сто рублей, вы бы все равно их не купили, ведь так?

А что касается т.н. "жадности" продавцов, то поверьте, ВС-Димоны, ВС-Кнайты и пр. далеко не лидеры по завышению цен. К примеру Sunduk Knig, насколько я помню, это не человек, а целый антикварный виртуальный магазин, один из самых "заряжающих" продавцов. Вот его страница http://www.alib.ru/bs.php4?bs=Sunduk_knig можете "прицениться". У него далеко не уникальные издания, такие же книги с такой же сохранностью предлагают и другие продавцы. Для примера приведу одну книгу: "Сказка бочки" Свифта издательства Academia.
Вот что хчет за нее "Сундук Книг" http://www.alib.ru/5_dzhonatan_svift_skaz...

а вот это же издание от другого продавца, пожалуй, с еще лучшим состоянием. Более чем в 10 раз дешевле http://www.alib.ru/5_svift_dzh_skazka_boc...

Но впрочем, это все мелочи. Я встречался с людьми, которые хотели за редкие книги совсем уж невменяемых денег, миллионы рублей за том. Разумеется, они все искали и ищут ЕДИНСТВЕННОГО покупателя, того самомго, "одного за весь мир", который за ценой не постоит.
Если вас не устраивает цена книги, ищите своего, "единственного на весь мир" продавца. И все.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 08:15  

цитата likvor

молоток переехал на meshok.ru
Далеко не весь, сужу по тем продавцам. у которых я на молотке покупал.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 08:57  

цитата kostaru

Таких людей достаточно много.

Да если таких раз-два и обчёлся, сути это не меняет. Если даже гипотетически будет существовать хоть один человек, готовый купить брошюру за 10 000 рублей, обязательно найдётся тот, кто сделает такое предложение.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 15:04  
есть простое отличие цен на "макулатуру" 30-ых годов,
простой пример мини-рамка довоенная цена от 10000 и выше ,
тот же тираж 45-50 года цена от 1000 и выше, вроде книги с разрывом 5 лет ...
но между ними война, уничтожено около 4500 библиотек городских..почти все сельские библиотеки...а брошюрки сжигались в первую очередь..
–––
Курган РФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 17:28  
Рынок антиквариата построен не по принципу "назначить цену за которую можно продать", а по принципу "дать цену за которую владелец согласится расстаться со своим экземпляром". Продавец заточен на изъятие у коллекционера редкости, а не на то чтобы угодить случайному прохожему, который к тому же вообще не может отличить стахановское движение от партийного съезда.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:29  

цитата AndrewBV

ответьте на простой вопрос: если лично вам неинтересны книги-брошюры, продающиеся на алибе, то почему в качестве примера неадекватности цены вы выбрали именно их? Даже если бы они продавались по сто рублей, вы бы все равно их не купили, ведь так?


1. Выше уже отвечал на этот вопрос. При поиске каких-либо интересующих меня книг, обычно сверху отображаются раннесоветские и советские издания. И пока я двигаю колесико мышки вниз — смотрю, что и сколько стоит и поражаюсь, что за какую-нибудь брошюрку про колхозников и стахановцев дерут такие деньги, по принципу: "поставлю побольше цену, авось какой дурак и купит".
Выше я говорил о своих наблюдениях на цены на антикварные книги на ибеях. Про тоже старое издание "Алисы в стране чудес" и издания Гауфа на немецком ибее, старые издания Киплинга и т.д. Никого не смущает, что журнал (а подчас и подшивка из нескольких) Стрэнд, начала века (в котором печатались рассказы о Шерлоке Холмсе) стоит дешевле, чем большевистские брошюры 30-х гг.??? Сейчас из-за курса доллара, естественно данные книги стали стоить дороже в пересчете на рубли. Или одна очень редкая (первое издание) книги Джесси Ливермора (известного биржевого спекулянта) от 1940 года стоила 1000 долларов. Смотрел года 3 назад на ибее — тогда на рубли это было примерно 30 тысяч. Это очень недорого для такой книги.

2. Даже если бы они продавались бы по 100 рублей я бы их не купил. Какой смысл и зачем? У меня есть одно дореволюционное издание Вильгельма Гауфа и одно издание 19 века на немецком тоже В. Гауфа — эти книги приятно: читать, листать и даже просто держать в руках.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:41  

цитата DrMabuse

Никого не смущает, что журнал (а подчас и подшивка из нескольких) Стрэнд, начала века (в котором печатались рассказы о Шерлоке Холмсе) стоит дешевле, чем большевистские брошюры 30-х гг.???

Двумя сообщениями выше:

цитата kea-66

война, уничтожено около 4500 библиотек городских..почти все сельские библиотеки...а брошюрки сжигались в первую очередь..

Вы походу сам с собой тут беседу ведёте))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 18:47  
Товарищ пытается доказать что мир DrMabuse-центричен, и что ему лично нравится — то и должнó стоить дорого, а что ему лично непонятно — то не должно не то что 100 рублей стоить, а вовсе не имеет права на существование. После большевизма это уже концептуально не ново.
Страницы: 123...4950515253...787980    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »

 
  Новое сообщение по теме «Интернет-магазин alib.ru (Алиб). Пользуетесь ли Вы этим сервисом? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх