Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 13:45  

цитата С.Соболев

Как отключить показ смайликов на форуме, да и в переписке тоже?
Стандартный вариант, через настройки, не работает?
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 17:41  
Поиск по слову «культура» (без кавычек) выбрасывает на страницу «FantLab .ru временно недоступен или просто спрятался». По другим словам поиск работает; по крайней мере, по словам «окно» и «колесо».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 17:57  
то Славич А вы сами попробуйте — не работает старый рецепт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 18:06  

цитата С.Соболев

А вы сами попробуйте — не работает старый рецепт.

Win 8.1 Опера 12.17 — проверил, смайлики отключаются.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 18:11  
А как-то от браузера еще зависит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 18:15  
Через Файрвокс вхожу — не отключается, мельтешат смайлики.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 20:41  
Что-то сегодня ошибка 503 зачастила.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 22:39  
andrew_b а на каких страницах?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:43  
Я даже не знаю, куда лучше обратиться с моим вопросом. Я сегодня оставляла отзыв к рассказу О. Генри «Дары волхвов», и теперь он пропал (удален?). Хотелось бы узнать причину этого бага или удаления.

Текст отзыва под спойлером.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С этим рождественским рассказом О.Генри я знакома еще со школьных времен, перечитывала позже, искренне восхищаясь данной маленькой зарисовкой. Вновь встретившись с этой короткой историей в аудио-сборнике, декламатор которого мне решительно не нравился, после одной прослушанной повести и другой, брошенной на середине, я решила протестировать исполнение на уже знакомом материале, чтобы убедиться, что мне не по вкусу именно исполнение, а не текст. И-и-и... Куда же испарились все очарование и прелесть?! Мой внутренний прагматик рвал и метал все пятнадцать минут прослушивания.

Меня решительно ставит в тупик и даже злит постоянная замена сакрального профанным, поскольку автор так или иначе сводит все дары к их денежному эквиваленту. Ну неужели не существует иных подарков, кроме купленных в магазине, и, тем не менее, столь же дорогих дарителю и одаряемому? Мне неприятна взращенная в рамках иудо-христианской морали идея, что подлинно ценен лишь оторванный от себя дар, преподнесение которого сопряжено со смирением и жертвенным отречением. Наоборот, я убеждена, что радость должна порождается лишь другой радостью: счастье, испытываемое во время выбора и/или изготовления подарка, предвкушения его вручения, сливается и умножается с восторгом и удовольствием получателя. Самоотречение ради другого человека обязательно должно быть обдумано и принято обеими сторонами в не оставляющих иного выбора ситуациях. Пустая растрата душевных сил может обернуться их нехваткой в критических момент. А непрошенная жертва отдает позерством и приносит лишь пару бесполезных, не имеющих приложения вещей. Неужели вязанные перчатки из шерсти, купленной на сэкономленные доллар восемьдесят семь центов, и простой, но тщательно подобранный целлулоидный или деревянный гребень не стали бы прекрасным праздничным подношением? Ведь в них и так было бы все, что нужно: любовь, внимание и забота. Правда, это развеяло бы всю анекдотичность ситуации, и писать было бы не о чем. Разве кому-нибудь интересны обыкновенные люди, совершающие обычные рациональные поступки?

P.S.: А декламатор все-таки оказался крайне посредственным.
–––
Кот. Просто кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:51  
Мета Точно отзыв был. Я его даже читала, вспомнила книгу и оценила.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 23:53  
Gebri, так и я помню, что был, чай еще не до конца из ума от старости выжила. :D
–––
Кот. Просто кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 00:08  
Мета И спасибо за наводку. Ждем ответа модераторов.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 09:20  

цитата vad

а на каких страницах?
На страницах подфорумов и тем. Не каких-то конкретных, а разных. Такое чувство, что связано с количеством запросов в единицу времени. Опять порог уменьшили?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:13  
Мета Вы не волнуйтесь так, это обычная практика. Отзывы умирают молча. Некоторые и спустя год с опубликования. У меня их уже 5-8 пропало, без предупреждения. Подозрение на предубежденных кураторов.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:22  

цитата Hariamatyhari

Подозрение на предубежденных кураторов.

Куратор отзывов всегда предупреждает, если удаляет отзыв, причем — указывает причину удаления. :-[ Просто так, из-за плохого настроения, никто ничего не трогает, на все действия свой регламент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:34  
Несколько моих были удалены с предупреждением и цитатой удаляемого, но некоторые — просто через время обнаруживаю, что их больше нет. Вы можете лично, своей совестью и репутацией гарантировать, что это не чей тотихий волюнтаризм, а глюк сайта?
Интересно, как местные кодеры могут прокомментировать самопроизвольное исчезновение отдельных записей из БД, без повреждения соседних... Мне лично доступнее допустить человеческий фактор.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:40  
Hariamatyhari факты давайте. Не голословные, конкретные. С кешем поисковиков где ваш отзыв есть, а тут он пропал или скриншотом, или еще чем, где можно видеть текст пропавшего отзыва и дату его написания. И я скажу что с ним случилось. У нас все хранится и ничего бесследно не исчезает.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:40  
Hariamatyhari, отзывы курируют 2 человека, остальные в их епархию не вмешиваются — у всех и без того есть занятие и специализация. Так что когда что-то вдруг исчезает без всякой причины, то надо спрашивать об этом сразу, а не откладывать в памяти, чтобы был повод позлиться на администраторов Фантлаба. Может, программисты что-то выяснят и поправят.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:43  
Мета если не найдется отзыв — я обязательно поищю историю исчезновение отзыва вечером
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:50  
вот Вы вдумайтесь, если все сообщество будет обязано все свои отзывы скоиншотить га всякий случай... Что это будет за эргономика. Де-юре Вы правы. Но я уже упоминал, о исчезновении узнаю спустя пол года- год. О какой оперативности может речь быть? Написал и пошёл дальше жить. Об одном-двух случаях поднимал вопрос сразу же, ответ был тот же — удалить не могли, само исчезнуть не могло. Фиксиков на серваке потравите, что ли.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!
Страницы: 123...391392393394395...609610611    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх