Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Доброго всем дня!
Понедельник. К обычному настроению этого дня примешивается лёгкая тяжесть в желудке от съеденных вчера блинов, но это нам не помешает подвести итоги недели :)

На мой взгляд, самыми заметными дебютами на этой недели стали отзывы лаборантов:
ledje91
На "Обреченное королевство" Брендона Сандерсона
И Slink
На цикл «Рождённый туманом» Брендона Сандерсона
Slink, также, своим вторым отзывом, успел оставить первое впечатление на роман «Уголек в пепле» Сабы Тахир

Достойными первыми впечатлениями обзавелись также:
«Погребенный великан» Кадзуо Исигуро от лаборанта arhitecter
«Purity» Джонатана Франзена от лаборантки Anahitta
«Точка Боркманна» Хокана Нессера от Kastro777

Обращу ваше внимание на отзыв valmark82. Тут произошла, на мой взгляд, маленькая путаница. Отзыв на первый роман из цикла «Приключения Молли Блэкуотер», под названием "За краем мира" Ника Перумова, попал на страницу повести "Молли из Норд-Йорка", входящую в эту книгу.

Хорошие серии отзывов
на этой неделе оставили:
dimon1979
Джо Р. Лансдэйл «Умереть на Диком Западе»
А. Дж. Риддл «Зов Атлантиды»
Джо Р. Лансдэйл «Дорога мертвеца»
Екатерина Казакова, Алёна Харитонова «Жнецы страданий»
martinthegod9
Нил Гейман «Коралина»
Стивен Кинг «Мёртвая зона»
Виктор Пелевин «Числа»

Вот как так :)

Всем спасибо за отзывы и внимание!

PS:Deliann, спасибо! Чертовски приятно, когда твой отзыв попадает в рубрику :)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Я не любитель кратких отзывов, но вот отзыв ФАНТОМа на антологию Никиты Аверина, Шимуна Врочека "Эльфы и их хобби": http://fantlab.ru/work415041

цитата

Балабуха, Дивов, Олди, Раткевич, Васильев, Галина, Погуляй — то, что зацепило и оставило след.
Остальное...
Как тень водомерки на глади пруда: мгновение — и не остаётся ничего...


Вот этот образ "Как тень водомерки на глади пруда: мгновение — и не остаётся ничего..." — сильно получился. Пожалуй стоит совестливо потырить к себе в записную книжку, авось потом пригодится. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Deliann, спасибо на добром слове! Очень приятно, что мой отзыв сподвиг вас на прочтение)
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, kvadratic В общем-то не за что) Тут, как говорится, "пишите еще";-)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант martinthegod9 с отзывом на произведение Нила Геймана "Коралина"

Лаборант Green_Bear с отзывом на произведение Чайны Мьевиля "Рельсы"

Лаборант tapok с отзывом на произведение Дэна Симмонса "Террор". Этот отзыв для меня стал "vip" отзывом на прошедшей неделе.

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2016 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, пришло время подвести итоги прошедшей недели, как мне кажется:-) Для меня топ-3 выглядит так:
Отзыв Anahitta на "Принца Лестата" Э. Райс. Отзыв во многом перекликается с моими собственными впечатлениями после прочтения книги. А еще мне приятно, что кто-то еще на сайте разделил мою боль и оставил полноценный отзыв-предупреждение на данную книгу.
Отзыв derrik100 на "Deathbringer" Б. Смита. Тут все просто: благодаря отзыву взял на заметку нового автора.
Отзыв Artem_Nochkin на "Извлечение троих" С. Кинга. Интересные мысли высказываются в отзыве, которые мне захотелось проверить и перечитать книгу.
На этом я с вами прощаюсь, всего доброго и увидимся через неделю.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Без лишних прелюдий перейду к итогам недели :)

Лучшие дебюты недели:

WolfLARSEN
Питер В. Бретт «Меченый»
Уточка
Ирина Сыромятникова «Житие мое»

Лучшие первые впечатления, на мой взгляд:

Eugeniashaffert
Фрэнсис Хардинг «Хроники Расколотого королевства»
Seidhe
Альберт Гумеров "Клочья памяти моей"
Shean
Лоис Макмастер Буджолд "Gentleman Jole and the Red Queen"

Лучшие серии отзывов:

Groucho Marx, на знаменитый "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких и два сценария, на его основе, к фильму "Чародеи". Смотреть здесь и здесь.
Rosin
Дин Кунц «Ангелы-хранители»
Аркадий и Борис Стругацкие «Пикник на обочине»
Орсон Скотт Кард «Голос Тех, Кого Нет»
Герберт Уэллс «Война миров»
Эрик Фрэнк Рассел «Оса»

На этом всё. До следующей недели :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Моя тройка отзывов:

kerigma с отзывом на "История Пугачевского бунта" за авторством Солнца Русской Поэзии: https://fantlab.ru/work145666

Тиань с отзывом на рассказ "Крыжовник" другого нашего классика: https://fantlab.ru/work152858

Groucho Marx с отзывом на киносценарий "Чародеи" малоизвестных писателей совесткого периода: https://fantlab.ru/work38717


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята На этой неделе выделю один отзыв,который мне понравился больше всего:

Лаборант Deliann с отзывом на антологию "Темные". Это для меня "vip" отзыв на этой неделе.

Всем, спасибо:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
drenay спасибо:beer:
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
gamarus
Первый раз увидел свой ник в этой теме (хотя, справедливости ради, надо сказать, что и читал-то её пару раз всего). Спасибо! :beer: Неожиданно и очень приятно.
А повесть и впрямь — кромешный адЪ :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe, "Пишите ещё" (с) :beer:

PS: Ну вот, кто-то минусами пробежался по всем. Похоже, синдром ветки "Романа-рулетки" заразен :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
Deliann та не за что. Все по делу:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Лучший отзыв недели, а то и месяца — это отзыв wolobuev'а на роман Ши Найаня "Речные заводи":https://fantlab.ru/work632580
При прочении вспомниал свои впечатления от "Путешестия на Запад". Тоже очень специфичное чтиво.
Отдельно порадовал тот факт, что в 1968 году этот роман издали в серии "Детская литература". :-)))

Ещё понравился разгромный отзыв zchryk'а на статью Александра Прозорова "Битва за обоз": https://fantlab.ru/work240036
Поскольку с творчеством Прозорова знаком не по наслышке, с лёгкостью могу представить, что там была за статья.

Ну и послений отзыв — это отзыв Sawwin'а на статью Ефима Зозули "Работа над "Тысячью": https://fantlab.ru/work367952
Хорошая (после серии отзывов на отдельные микрорассказы) эпитафия провальному литературному мегапроекту.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2016 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Лучшим отзывом недели для меня является отзыв arcanum'a : https://fantlab.ru/work162800
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Лучший отзыв недели, а то и месяца — это отзыв wolobuev'а на роман Ши Найаня "Речные заводи":https://fantlab.ru/work632580


Ну и ну!.. Как он это смог прочитать? %-\


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Отзыв skein на "Понедельник начинается в субботу" произвел впечатление суровостью взгляда на шестидесятничество. https://fantlab.ru/work560


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Действетильно, мощный отзыв. Спасибо за наводку. :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Отзыв skein на "Понедельник начинается в субботу"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2016 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго дня и я предлагаю вашему вниманию свой топ лучших отзывов прошедшей недели:
Отзывы kvadratic и Green_Bear на "Стеклянного Джека" А. Робертса. Отзывы подогревают мой интерес к роману и я жду-не дождусь, когда же почта России доставит эту книгу мне.
Отзыв DiegoFreeman на "Водяной нож" П. Бачигалупи. Забавно, что положительный отзыв отговорил меня от покупки этой книги. Необычное ощущение.
На этом я с вами прощаюсь, всего доброго и берегите себя.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!
Страницы: 123...5556575859...186187188    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх