Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2016 г. 18:39  
Вопрос. Вопрос. Вопрос.
Есть Регламент, который многое запрещает. Есть посетители, которые обвиняют других посетителей в тех многих деяниях, которые Регламент запрещает. Может посетитель это делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 09:48  
Тут развели какие-то двойные стандарты
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topi...

одним можно писать что-то на грани — другим отвечать на это нельзя
причем это повторяется не один раз ,например сегодня вот

цитата Karavaev

Что ж теперь издателю книги без обложек выпускать? :0)))

Я ответил , что мол с удовольствием куплю такие книги по цене Донцовой

Изъяли мое — изымайте и то на что я отвечал

Зы Я жалоб(или даже пожеланий админам) за 10 лет еще ни разу не писал ,если реакции не будет — значит это бесполезно и больше не буду :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 11:12  
Elric
ответил в личку


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2016 г. 12:58  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:05  
Считаю, что Dark Andrew занимается на сайте несанкционированной рекламой АСТ. Скрин моего последнего поста из темы по серии "ЗНФ" — в приложении. Пост был удален, также как и все прочие посты с указанием на недостатки серии и неадекватную издательскую политику АСТ. Как я считаю, это было сделано неправомерно. Все заинтересованные пользователи и потребители книжной продукции в праве обмениваться своими мнениями на форуме. Даже если это мнение нелестно для дорогих админов, лоббирующих АСТ. Фантлаб деградирует. Сделайте с этим что-нибудь!


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 14:35  
Это просто возмутительно! Я получаю пред от Mindover за

цитата

(неоднократно) Вами использованное слово "аннексия"

Что происходит с ФЛ? Теперь уже преды раздают за то, что лаборанты неугодные для модераторов слова используют? Отвратительно!
Такого самоуправства я на ФЛ еще не видел. Позор!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 14:40  

сообщение модератора

DKart
Если вы не согласны с действиями модератора, то обращайтесь к арбитрам-супермодераторам, как написано в шапке данной темы.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 14:45  

цитата DKart

(неоднократно) Вами использованное слово "аннексия"

Просто забудьте про раздел "ОИ". Что Вас туда так тянет?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 14:46  
DKart
Пред Вам объявлен за нарушение пункта 5 правил ОИ, который категорически запрещает обсуждать украинские события и российско-украинские отношения. Удивительно, что это нужно еще раз объяснять после того, как причина указана в тексте самого преда.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 14:46  
Я обратился к Pupsjara. Пока тишина.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:08  

цитата PetrOFF

Просто забудьте про раздел "ОИ". Что Вас туда так тянет?

Почему я должен забыть об ОИ? Или свое мнение иметь (которое отличается от мнения модератора) на ФЛ не положено?
Ранее одним из лаборантов Mindover пишет:

цитата

В соответствии с действующим законодательством Республика Крым и город федерального значения Севастополь являются субъектами Российской Федерации, поэтому писать о них можно совершенно спокойно.

После меня другой лаборант пишет: "признание легитимности присоединения Крыма к РФ", "присоединение Крыма", но модератор не реагирует.

Тогда вопрос: в чем заключается политика модерирования форума? В самоуправстве? Почему политика модерирования зависит от сиюминутного настроения отдельных модераторов?
Ребята, вы уже играете в цензуру! Которая в РФ запрещена.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:22  

цитата DKart

в цензуру! Которая в РФ запрещена.
расскажите это Министерству Правды :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:28  

цитата DKart

Ранее одним из лаборантов Mindover пишет

Классика. Цитата оборвана ровно на неудобном для цитирующего месте. Потому что следующие слова такие:

цитата Mindover

Но при этом категорически запрещается обсуждать или провоцировать обсуждение украинских событий и российско-украинских отношений.

Неоднократное использование слова "аннексия" применительно к Крыму как раз сюда и относится.
–––
Quos vult perdere, dementat


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:37  

цитата Mindover

Неоднократное использование слова "аннексия" применительно к Крыму как раз сюда и относится.

Это ваше субъективное мнение.
И опять же "признание легитимности присоединения Крыма к РФ" и "присоединение Крыма" к

цитата Mindover

украинских событий и российско-украинских отношений
не относится?

heleknar А почему бы и нет? У ФЛ около 45 000 уникальных посетителей в сутки. Формально ФЛ — СМИ. Если такое субъективное отношение и дальше будет продолжаться, придется подключать Роскомнадзор. Но такое отношение терпеть мне надоело.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:40  

цитата Mindover

Неоднократное использование слова "аннексия" применительно к Крыму как раз сюда и относится.

Простите, но в данном случае не было никакой реакции на неоднократное употребление русского аналога этого слова примененного в той же теме к той же ситуации. Так что да, действительно больше похоже на избирательность модерирования чем на строгое соблюдение правил подфорума.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:44  
В ОИ вообще должны модерировать самые адекватные люди сайта. Текущий состав уже давно потерял форму и ощущение реальности. Кроме sanbar и Эдди, разве что.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 15:54  
badger
Любую мысль можно выразить корректно, а можно некорректно. Заявления об аннексии Крыма не соответствуют действующему законодательству, эмоционально окрашены и по существу нарушают пункт 5 правил. Слова о присоединении Крыма в контексте российско-американских отношений нейтральны и соответствуют действующему законодательству. (Как известно, Российская Федерация сначала признала независимость Крыма по итогам референдума, а потом заключила с этим государством договор о его принятии в состав Российской Федерации в виде двух субъектов федерации).

Лично на мой взгляд различия вполне очевидны, но если я ошибаюсь, то коллегам модераторам еще не поздно объявить пред и второму участнику дискуссии.
–––
Quos vult perdere, dementat


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:14  

сообщение модератора

heleknar PetrOFF заканчиваем оффтоп!


От себя добавлю, что пред был вынесен вполне за дело — речь шла об "аннексии Крыма", что запрещено.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:30  

цитата Mindover

Любую мысль можно выразить корректно, а можно некорректно. Заявления об аннексии Крыма не соответствуют действующему законодательству, эмоционально окрашены и по существу нарушают пункт 5 правил.

Тут не о корректности речь идет, а о двух точках зрения на одно и то же событие. Одна страна считает что это аннексия, другая что присоединение. Но поскольку событие-то одно, то любое его упоминание это нарушение пункта 5, вне зависимости от контекста. В отличие, скажем, от обсуждения текущей ситуации в регионе. Поэтому запрет на обсуждение надо было давать в теме при первом же упоминание события, вне зависимости от контекста и личных взглядов, а не игнорировать один полюс, при этом наказывая другой. И да, тоже жду официального ответа коллег модераторов по данному вопросу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2016 г. 16:47  
badger
Согласен, что лучше дождаться мнения других коллег. Однако должен уточнить, что точное словарное значение слова "аннексия" — это насильственное присоединение. Использование данного термина применительно к Крыму не соответствует действующему законодательству России и нарушает пункт 5 локальных правил ОИ. В то же время присоединение — вполне нейтральный термин, и с точки зрения российского законодательства оно несомненно имело место. (Через договор между Российской Федерацией и независимым Крымом).
–––
Quos vult perdere, dementat
Страницы: 123...6364656667...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх