Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 09:35  

цитата igor_pantyuhov

На странице серии, этот томик есть

ККФантастика, к примеру, в свое время тоже говорили о сборниках малой формы. Потом перестали. Конкретно Азбука не стала продолжать сборники Суэнвика. Поэтому я бы подождал, пока будет издан четвертый-пятый роман — и потом уже повторил вопрос Андрею или ВКонтакте. Хотя, если Андрей прокомментирует сейчас, то будет еще лучше!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 09:38  
А по истории с "азбучными" новинками на Лабиринте есть какие-то новости?
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 09:38  
Green_Bear Просто вот он уже в базе фантлаба значится на сентябрь. На русском.
И появился он недавно. Вчера вроде
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 09:38  

цитата Green_Bear

Малая зарубежная форма — это очень печальная тема.

Без относительно Бретта:
Сейчас зачастую рассказы это фанфики, созданные с одной целью — привлечь аудиторию к основной серии. Берем это, а еще факт что не все умеют хорошо писать малую форму, и получаем что где-то 90% из них ничего не стоят во всех понятиях.
Это даже легко увидеть — относительно средних оценок за романы цикла, рассказы и повести оценены ниже. И это при том что зачастую их читают и оценивают только любители цикла.
Сам давно перестал их читать, только единичные авторы


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 09:44  
Я довольно скептически отношусь к ассортименту нынешней азбучной фантастики, главным образом из-за того, что она использует наработки прошлых лет, лично мне малоинтересные, и не развивающие рынок ЗФ в целом. Но это моё субъективное мнение и мои личные проблемы.
А вот то, что официальное лицо гарантирует завершение циклов...
Друзья, это очень важный момент! Я и раньше-то уважал Азбуку (несмотря на Гаррисона :0))), а теперь и вовсе, ибо это очевидные шаги на улучшение общего издательского имиджа, возвращение доверия читателя, нормализация обратной связи между издателем и покупателем.
Это дорого стоит, и это БЕСПРЕЦЕДЕНТНО для нашего рынка.
Аплодирую стоя.
Это большой риск, поэтому я искренне желаю Жикаренцеву и его команде успехов и выполнения обещаний.
Ставки высоки — если обещание не будет выполнено, о циклах, пожалуй, можно будет забыть надолго.
И да, я прошу модераторов, повесить слова Жикаренцева в первых сообщениях. Это того стоит.
Респект, Азбука!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 09:55  

цитата Консул

Но ведь на данный момент автором написано четыре романа, пишется пятый, плюс планируется к изданию том повестей и рассказов (возможно, полный) — итого, получается шесть книг?

Цикл — пять романов. Примыкающие повести я вообще не считаю. Их там неизвестно сколько будет и в скольких томах. Но анонсирован же был первый сборник повестей, если мне память не изменяет.

И да, чтобы закрыть вопросы по Бэнксу по поводу того, что и как — ориентировочный порядок выхода:
  1. "Выбор оружия"
  2. "Эксцессия"
  3. "Взгляд с наветренной стороны"
  4. "Водородная соната"
  5. "Черта прикрытия"

Это вот как раз то, о чем я вчера писал — выходят нормальные переводы книг, что были убиты "АСТ" и не переиздавались после, а затем связанные с ними новые романы.


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:00  
Очень радуют новости по "Звездам новой фэнтези". Вкупе с еще не закрытыми циклами Сандерсон, Линч и Хобб (ну а где ей еще выходить) должны надолго закрыть вопрос о будущем серии.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:01  

цитата Dark Andrew

"Водородная соната"
"Черта прикрытия"
Обязательно возьму, у меня таких книг нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:05  

цитата Karavaev

Я довольно скептически отношусь к ассортименту нынешней азбучной фантастики, главным образом из-за того, что она использует наработки прошлых лет, лично мне малоинтересные, и не развивающие рынок ЗФ в целом. Но это моё субъективное мнение и мои личные проблемы.

Вот, кстати, посчитал сколько у Азбуки за два с небольшим года исключительно новинок, ранее не переводившихся вышло.
Получилось 23 книги (фэнтези не считал). Только в сериях ЗМФ и ЗНФ.
Примерно по книге в месяц. Не знаю, много это или мало.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:06  

цитата VIAcheslav

Обязательно возьму, у меня таких книг нет.

А "Черту прикрытия" аки "Несущественная деталь" разве не брали?
И правильно.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:12  

цитата VIAcheslav

Обязательно возьму, у меня таких книг нет.

Так и новые переводы "Эксцессии" и "Взгляда" ИМХО также безвариантно надо брать. АСТовское же нечитаемо.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:16  

цитата komatoznik

А по истории с "азбучными" новинками на Лабиринте есть какие-то новости?
Нет. Я пока заказываю на ридру — сейчас там скидка 29%, заказал уже 9 книг, один заказ на той неделе, там пятая книга за рубль. Если успею получить книги — получу, если изменятся условия в "Л" и будут дешевли — откажусь от заказов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:17  

цитата Dark Andrew

Так и новые переводы "Эксцессии" и "Взгляда" ИМХО также безвариантно надо брать.
Я обычно не беру книги в 2-х экземплярах, очень дорого получается.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:38  

цитата VIAcheslav

Я обычно не беру книги в 2-х экземплярах, очень дорого получается.

С учетом, что АСТовское издание сейчас рублей 50 стоит ))))))))))))))))


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:47  

цитата VIAcheslav

А по истории с "азбучными" новинками на Лабиринте есть какие-то новости?

Вчера на одном из форумов ФЛ, не помню где видел, проскакивало сообщение такого плана: По техническим причинам отсутствие новинок Азбуки на Лабиринте будет до сентября. Не знаю, кто это отвечал, и насколько все это достоверно.
P.S. по Бэнксу — беру всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 10:57  

цитата Dark Andrew

"Черта прикрытия"


Вот ее обязательно возьму. Предыдущий перевод — это ппц. %-\
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 11:10  
АзБуки, долгострои и меня мало интересуют. Завершенные циклы предпочтительнее чем те, завершение которых — в длительной перспективе. Часто, финансово вынуждена отдавать предпочтение земному, а не полету мысли и руке мастера.
Единственное несовпадение у нас с вами сейчас — не повторяю мысль с отрицательным зарядом на широкие массы по многу раз, т.к. массы легко внушаемы, а я очень надеюсь собрать максимально полно Бэнкса в данной серии.
–––
sapiens dominabitur astris


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 11:21  
Ну вот и благополучное разрешение вконтакте:

цитата

просим прощения за то, что ввели всех в заблуждение. Администратор перепутал вопрос, на который был дан этот ответ. Разумеется, мы будем выпускать книги Иэна Бэнкса, как и сказал Александр Владимирович Жикаренцев.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 13:55  

цитата Karavaev

А вот то, что официальное лицо гарантирует завершение циклов...
До чёртиков обидно, что некоторые старые циклы остались за бортом. Не видать прочесть мне "Легенды страны" Кокейна:-(((. Хотя объёма там — на один том.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2016 г. 13:59  

цитата Dark Andrew

чтобы закрыть вопросы по Бэнксу

Очень полезная информация, Бэнксу быть. Хорошо же, тем более если остальные книги будут выходить под стать "Выбору оружия" и в подобном же оформлении. Азбука рулит!
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"
Страницы: 123...116117118119120...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх