Pokemon Go и ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 

  Pokemon Go и ваше отношение к игре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Я абсолютно уверен, что минусов мне напихают несколько десятков за мои высказывания поперек тренда

Тут Вы, боюсь, заблуждаетесь — хотя, бесспорно, позиция «меня ненавидят за то, что я говорю истину/чем меня больше ненавидят, тем крепче моя вера» очень удобна и привлекательна — и даже вызывает ничуть не менее сильное чувство вознаграждение, нежели стимулируемая у подопытных крыс эйфория.
Минусов Вам «напихают» за holier-than-thou, проще говоря — за Вашу манеру в покровительственно-снисходительном тоне «вещать свыше» и поучать о вещах, которые многие участники форума не только слышали уже множество раз, но множество раз обсуждали на значительно более детальном и глубоком уровне, нежели Вы можете себе представить.

Оффтоп и ad hominem закончены, приношу извинения модераторам подфорума за потенциально доставленные неудобства.



философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, в Покемонов можно поиграть, как и в любую другую игру, но главное, чтобы было все в меру и игра не заменяла бы реальную жизнь, семью, работу...А крайности они никогда до добра не доводят. Бесят великовозрастные детины, бегающие на красный свет в поисках покемонов с безумными глазами и визгом, но еще больший батхарт вызывают недоумки-гопники, какие например недавно избили парня , охотящегося за покемонами на велосипеде в Красноярске.
–––
Make love, not war
Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 09:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

но еще больший батхарт вызывают недоумки-гопники, какие например недавно избили парня

Их можно понять. У них семья, дети, работа, хозяйство какое-никакое и так развлекаться гораздо интересней чем за покемонами бегать.:-)))
Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 09:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

трата времени на виртуальные удовольствия наносит существенный вред как личности

Чем виртуальные игры в целом будут кардинально отличаться от реальных? Тех же шахмат, например? В "нормальной дозе" они идут на пользу подрастающему поколению. Ну а перебор практически в любом деле способен нанести вред. От еды до отдыха.
По-моему, тут напрашивается аналогия с проведением времени на форуме. Оно способно (даже со скидкой на усеченность общения) принести пользу. Но может обернуться и потерей времени в бессмысленных и беспощадных холиварах, равно как и превратиться в зависимость.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Чем виртуальные игры в целом будут кардинально отличаться от реальных?

Тем же чем ловля покемона фанатом отличается от ловли редкой бабочки ... как там правильно называется коллекционер бабочек . То есть — ничем. В плане воздействия на личность, а механизм, конечно, разный.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Тем же чем ловля покемона фанатом отличается от ловли редкой бабочки ... как там правильно называется коллекционер бабочек . То есть — ничем.

Опасность, на мой взгляд, представляет не сама игра (или иное времяпрепровождение), а смещение приоритетов и сопутствующие явления.
Внук, играющий с дедом в дурака дождливым осенним вечером и игроман, просаживающий за покером последние взятые в кредит деньги — две большие разницы. Первое, на мой взгляд, норма. Второе — патология.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Внук, играющий с дедом в дурака дождливым осенним вечером и игроман, просаживающий за покером последние взятые в кредит деньги — две большие разницы. Первое, на мой взгляд, норма. Второе — патология.

Да, но согласитесь, что реальность/виртуальность игры в этом разрезе роли не играет. Тут скорее личностные факторы. А на чём конкретно человек поедет — на техасском холдеме или на WoW — не суть важно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

И у меня всегда не было времени на игры, потому что у меня были семья, дети, служба, хозяйство и это было гораздо интересней всех игр вместе взятых, хотя и существенно меньше пустых удовольствий доставляло.
Вот, честное слово, возиться с живыми козами или пчелами, не говоря уже о детях и внуках — несопоставимо более плодотворные и полезные для человека занятия, чем ловля далеким дядей запущенных в телефон покемонов.
Неприятие нового. Покемоны зло. ГМО зло. Наука — сатанизм. Свобода — разврат.

Заметил, что так говорит всё старшее поколение. Вот с одной стороны они хотят, чтобы их дети жили лучше, с другой — чтобы их дети были такими же, как они и ничего не менялось. А ещё они завидуют тому, как легко и разнообразно человек может получать удовольствие сейчас. Оно и понятно: из развлечений были только козы и сеновал. В итоге, чтобы скрыть зависть, они пытаются оправдаться какой-то пользой и бубнят что-то вроде "молодёжь нынче пропащая". Вот только я сомневаюсь, что среди пастухов процент людей с широким кругозором выше, чем у любителей развлечений. Всё повторяется, короче. И мы тоже так будем говорить. Может быть. Если зациклимся на том, что есть сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

А ещё они завидуют тому, как легко и разнообразно человек может получать удовольствие сейчас.

Может это не зависть, а непонимание? Как в "Южном Парке":
- родители недоумевают, как их дети могут "тратить время" на прохождение компьютерных игр. Ведь это же глупость.;
- сами дети, в свою очередь, не понимают как их младшие братья могут "тратить время" на просмотр чужого прохождения компьютерных игры, сиречь стримы. Ведь это же явная глупость. :-D
И кто знает: по поводу какой забавы будет недоумевать следующее поколение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Ведь это же явная глупость.
Ну я тоже стримы не шарю, лучше какое-нибудь старьё перепройду ещё разок. Кому-то нравится — акей. Кто-то может на этом заработать? Так это ж замечательно. Лучше сейчас. Когда мода на очередную подобную фигню уйдёт, будет уже поздно. Так же и с Покемонами. И потом, никто ведь не заставляет смотреть стримы, ставить себе покемонов, наряжаться пони.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

А все ведь очевидно и абсолютно не ново — отстаивается право на получение удовольствия не сопряженное с обязанностью обеспечить это право. И виртуальное информационное пространство предоставляет иллюзию таких прав без обязанностей, да еще и, как в случае с обсуждаемой игрой, смешивает виртуальность с реальностью, усиливая иллюзию того, что права без обязанностей существуют.

Насчёт права мне кажется вопрос относительным. Если человек работает, делает вклад в общественный очаг для общего блага — может и потешиться. Не переступая закон ))
А опасность будет исходить из злоупотребления потехами, в крайних случаях страстного увлечения (по Блаженному Августину: Всё мне позволено, но не всё полезно; Всё мне позволено, но ничто не должно обладать мною).
На самом деле игра с покемонами не такая уж беда — она так загорелась (хотя мне кажется во многом виновато преувеличение СМИ), что быстро сгореть может. Уже подобное отмечается. А обратить внимание следует на то, что смартфоны-планшеты давно и достаточно крепко внедрились в жизнь людей, но произошло это незаметно /малозаметно как-то. Просто масса народа неоднородная, и различным образом развлекалась со своими устройствами — игры, селфи, фото завтраков и прочее... Но появилось приложение, которое внезапно заинтересовало подавляющее большинство и вот вдруг для кого-то стало шоком сколько людей бегают и играют с технологией дополненной реальности — странно кричать "караул" только сейчас, если люди уже привыкли каждый день как-то использовать смартфоны. Но СМИ конечно эффектно преподнесли события, да. Виток истории повторяется: знакомо очень, как и когда аниме-сериал показывали, тоже дискуссии о вреде покемонов были.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Если человек работает, делает вклад в общественный очаг для общего блага — может и потешиться.

Спорная трактовка. Человек "может тешиться" если у него есть таковое желание и возможности. Ну, и в пределах закона, да. Работа на общее благо тут вообще не при делах.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Ну я тоже стримы не шарю, лучше какое-нибудь старьё перепройду ещё разок.

Ну, так Вы и не стараетесь распространить свои личные предпочтения в виде какого-то системного подхода. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Игра как игра. Мне уже поднадоела.
Кстати, некоторые замшелые домоседы благодаря этой игре включаются в радости живого общения на свежем воздухе.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Наследный принц

Кстати, некоторые замшелые домоседы благодаря этой игре включаются в радости живого общения на свежем воздухе.
Меня тоже удивляло, что никто до сих пор не подметил эту особенность — многих заядлых игроманов, которые сутками могут не покидать свою игро-берлогу, Pokemon Go в прямом смысле заставляет выйти на воздух и совершить мини-путешествие :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Меня тоже удивляло, что никто до сих пор не подметил эту особенность

Я-я подмечала! Но, перечитав своё сообщение, подумала, что, видимо, недостаточно точно выразилась. Горячо поддерживаю, в общем, игра в этом плане приносит много пользы.

цитата Текстоплёт

Если человек работает, делает вклад в общественный очаг для общего блага — может и потешиться. Не переступая закон ))

Кстати, о работающих людях. Вспоминается дискуссия на радио "Комсомольской правды", где практикующий психолог утверждала, что люди, собирающие покемонов, просто никак не могут быть образованными и интеллигентными. А ещё — что ГМО ведёт к бесплодию.

Icipher, отличное видео! Как сказал кто-то Вконтакте, не игру надо запрещать, а идиотов.
–––
Tough Times Don't Last Tough People Do


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Но может обернуться и потерей времени в бессмысленных и беспощадных холиварах, равно как и превратиться в зависимость.

+100
ОИ детектед:-D
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2016 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dear Jim

не игру надо запрещать, а идиотов
:-[

Да вот беда: игру запретить в разы легче.
А с идиотами бороться — гиблое дело.

....вообще, раз тема у нас тут такая — хотелось бы услышать настоящих профессионалов ловли: рекорды, достижения, особенности и т.д.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Pokemon Go и ваше отношение к игре»

 
  Новое сообщение по теме «Pokemon Go и ваше отношение к игре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх