Летние Олимпийские игры в Рио ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Если бы парамедики ( или медики — не разобрал ) добирались до места падения 15 минут — девушка так и лежала бы?

Прежде всего, человека не надо трогать. Когда подозрения на тяжёлую травму. Не зная можно только хуже сделать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
bbg

Весьма расхожее мнение. Из практического опыта — спортсменку всё равно уложат на спину ( и не каким — то особенным способом, а точно так-же, как бы это сделали Вы или я — максимально осторожно ), на ровную поверхность, перед транспортировкой. Проведут при необходимости фиксацию конечностей, шейного отдела позвоночника. Ничего сверхъестественного, поверьте на слово, на месте происшествия не производится, лишь самые обычные мероприятия — иммобилизация, первичные мероприятия по остановке кровотечений, контроль за дыханием, сердечно — сосудистой деятельностью. Только потом — доступ к периферической венозной сети, инфузия растворов, симптоматическая терапия. И — бегом в больницу. Только там — детальная диагностика, специализированная помощь и пр. Уж нагнуться и посмотреть — нет ли угрожающего жизни кровотечения, можно было бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

Тебе, Олимпиец!
Советы атлетам о Бразилии!
Спойлер:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там много диких обезьян!!!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос тяжелоатлетов не пустили. Но нас не исключили? На другие соревнования поедем?
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Весь день идет негатив в адрес Ефимовой, причем от спортсменок, которые вообще не попали в финал. Юле надо держаться или разозлиться!
http://www.sports.ru/others/aquatics/1042...
http://www.sports.ru/others/aquatics/1042...
http://www.sports.ru/others/aquatics/1042...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3,
уверен, она не читает. И ее ограждают от лишнего шума. Тренировки, тренировки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Весь день идет негатив в адрес Ефимовой, причем от спортсменок, которые вообще не попали в финал.
В английском есть такое выражение "holier-than-thou". Дословно переводится "святее тебя" и обозначает лицемерно-благочестивого ханжу, уверенного в собственном моральном превосходстве. Вот я не нахожу более точных слов для обозначения подобного поведения. Все они так уверены, что они-то никогда случайно не съедят что-нибудь эдакое... Или это уверенность в том, что съедят, но им за это ничего не будет?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

В английском есть такое выражение "holier-than-thou". Дословно переводится "святее тебя" и обозначает лицемерно-благочестивого ханжу, уверенного в собственном моральном превосходстве. Вот я не нахожу более точных слов для обозначения подобного поведения. Все они так уверены, что они-то никогда случайно не съедят что-нибудь эдакое... Или это уверенность в том, что съедят, но им за это ничего не будет?
Да ничего они не думают на самом деле. Этими высказываниями они надеются сбить настрой. Помните финал чемпионата мира? Франция -Италия? Так и тут так же. Нужны хорошие нервы. Не обращать внимания.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Этими высказываниями они надеются сбить настрой.

А мне кажется, что это просто мелочные потуги хотькак- то ударить и согласен с duzpazir. Помнится этим благочистивым лицемерием особенно отличались канадские фигуристки.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
А я все о лучниках. Кореец похоже съел что-то не то сегодня — просто не узнать. Куда делись его идеальные десятки? Пока сама большая сенсация...
Из остальных пока мой фаворит итальянец Мауро Несполи — очень уверенно стрелял


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

Из практического опыта — спортсменку всё равно уложат на спину ( и не каким — то особенным способом, а точно так-же, как бы это сделали Вы или я — максимально осторожно

Пусть ее на спину уложат медики. И будут рядом. На случай, если девушка потеряет сознание и ее начнет выворачивать на изнанку. И тогда врачи снова повернут ее лицом вниз, чтобы она не захлебнулась рвотной массой. Это, во-первых.
Во-вторых. Максимально осторожно — это в первую очередь касается шейных позвонков. И об этом надо знать. Ибо любое "еще чуть-чуть" смещение головы, с таким переломом, может стать фатальным. Уверен, что Вы, Заур, не только знаете, но и умеете обращаться с такими больными. Я — не умею. Но — знаю. И поэтому я не стал бы укладывать девушку на спину. И призываю всех остальных, кто точно не умеет, не соваться с "медвежьими услугами".

Господин, модератор. Я понимаю, что такое сообщение в этой теме — оффтоп. Но прошу сделать исключение и не удалять его. Возможно, так Вы спасете чью-нибудь жизнь...
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Куда делись его идеальные десятки?

Может — ветер унёс?8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну что же, начинаются полуфиналы у женщин. Болеем за наших


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Молодец Великая! Затащила все-таки этот бой, который она не очень хорошо проводила.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Софья действительно Великая!!! Умница!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
не понимаю я всетаки фехтование, одни обоюдные уколы считает другие нет дурдом какой то без коментатора смотреть
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Дайте мне валерьянки! Как хорошо, что фехтование редко показывают. Какой там футбол, хоккей! Вот, где нервов вагон расходуется — у болельщиков, у тренеров, у самих спортсменов...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
Хохол тут все доли секунды решают, тем более сейчас электроника везде...
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

не понимаю я всетаки фехтование, одни обоюдные уколы считает другие нет дурдом какой то без коментатора смотреть

Будем верить профессионалам. Сейчас хоть фонари есть, а раньше вообще на глазок судили. Да, и не надо забывать, что сабля, шпага и рапира — совершенно разные виды оружия. И требования, и правила там тоже сильно разнятся.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Наиболее зрелищна шпага, на мой взгляд, затяжные атаки, защита — нападение. Сабля более скоростной вид
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...89101112...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

 
  Новое сообщение по теме «Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро 2016г.»

тема закрыта!



⇑ Наверх