Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2016 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте друзья!
Лето прошло свой зенит, а значит расслабляться никак нельзя и нужно урывать у этой поры не только каждый день, но и каждый час, каждую минуту. Купайтесь, загорайте, пойте песни у костра ночь напролёт, а в перерывах: читать-читать-читать! Отсыпаться осенью будете :-)
Перейдём к некоторым итогам недели.

И так, лучшие первые впечатления недели:
Deliann
Роберт Маккаммон «Freedom of the Mask»
Anahitta
Гай Гэвриел Кей «Children of Earth and Sky»
glupec
Генри Лайон Олди «Пленник железной горы»

Лучшие дебюты недели:
hanhanhan
Роберт Джордан «Колесо Времени»
Athame
Джордж Оруэлл «1984»
Sundari
Дэниел Абрахам, Тай Френк «Война Калибана»

Так же хотел бы отметить выстрел дуплетом по этническому фэнтези выполненный лаборантом Seidhe:
Александр Григоренко «Мэбэт (История человека тайги)»
Ирина Богатырева «Кадын»

На этом всё. Всем спасибо :beer:
Прощаюсь с вами, но надеюсь только до следующего понедельника :)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Пришлось оторваться от ремонта детской комнаты, чтобы пробежаться по вашим отзывам. Как всегда выделю уже привычные мне номинации.

Лучшие первые впечатления недели:
Иммобилус
Джон Мильтон «Потерянный рай»
KatrinBelous
Елена Малиновская «Провинциалка в высшем свете. Дым без огня»
Махновец
Владимир Першанин «"Зверобои" против "Тигров". Самоходки, огонь!»
prouste
Мариша Пессл «Ночное кино»
ааа иии и Ashenwail
Гарри Гаррисон «Гаррисон! Гаррисон!»
Ну и Кел-кор, с отзывом на комикс:
Мэтт Киндт «Рай. Книга 1: Добро пожаловать в Новую Японию»

Лучшие дебюты недели
Ma de Lore
Клиффорд Саймак «Кольцо вокруг Солнца»
Xenia_Empathica
Брендон Сандерсон «Герой веков»

Всем спасибо!
Не забывайте, что иногда, лучший отдых это смена деятельности. Прочитали книгу — устали, так отдохните и напишите хороший отзыв :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2016 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет,ребята Вот моя тройка победителей прошедшей недели:

Лаборант Нескорений на множество отзывов из которых лучшим выбрал отзыв на повесть Грега Бира "Мандала".

Лаборант berrgelmir с отзывом на роман Дэна Симмонса "Террор". Вроде такой короткий,но такой глубокий,проникновенный и исчерпывающий отзыв.

Лаборант Ev.Genia с отзывом на роман Артуро Переса-Реверте "Клуб Дюма".

Ну и так называемый "vip" отзыв. Им по праву считаю отзыв лаборанта Дженнера, написанный на произведение братьев Стругацких "Гадкие лебеди". Респект Очень мощно!

Всем спасибо,ребята:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2016 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
На этой неделе хочется отметить только одни отзыв — отзыв morbo на роман Сергея Буркатовского "Война 2020. Первая космическая": https://fantlab.ru/work147869


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
На этой неделе много произведений дождались своих первых отзывов, но, к сожалению, было мало заметных дебютов.
И так!
Лучшие первые впечатления:
FixedGrin
Р. Скотт Бэккер «The Great Ordeal»
Нескорений
Джеймс Уайт «Напасть»
Иммобилус
Майкл Каннингем «Начинается ночь»
Deliann
Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Самый лучший враг»
MIZANTROP1984
Владислав Женевский «Запах»
Ren_Gen
Сергей Лукьяненко «КВАZИ»


Дебют недели:
Solonchik
Брайан К. Вон «Сага»

На этом всё. Всем спасибо! Читайте, делитесь впечатлениями и хорошим настроением! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2016 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
на прошедшей неделе лучшим считаю отзыв лаборанта FixedGrin на роман Р.Бэккера "The Great Ordeal". Жаль,что оценка на произведение такая низкая. Неужели Бэккер так снизил планку,ведь он входит в тройку моих любимых авторов. Здесь мы оцениваем отзывы так что стоит признать сам отзыв хорош,несмотря на низку оценку этому роману,который многие и я в том числе очень ждут.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
Мой выбор за неделю:

Нескорений с отзывом на повесть Олега Куваева "Зажгите костры в океане": https://fantlab.ru/work210132

Nog с отзывом на биографию Нины Демуровой о Льюисе Кэрролле: https://fantlab.ru/work422992

strannik102 с отзывом на рассказ Антона Чехова "Три года": https://fantlab.ru/work290911

atgrin с отзывом на роман Лолы Лафон "Маленькая коммунистка, которая никогда не улыбалась": https://fantlab.ru/work819155


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Сразу к делу :)
Лучшие первые впечатления недели:
Нескорений
Олег Куваев «Зажгите костры в океане»
Анатолий Жаренов «Обратная теорема. (История одного расследования)»
Владимир Рыбин «Иду на перехват»
Тиань
Том Стоппард «Лорд Малквист и мистер Мун»
V-a-s-u-a
Дэниел Абрахам «The Widow's House»


Лучшие дебюты недели:
svintus
Джеймс Дэшнер «Лекарство от смерти»
Галина Леонтьева
Сергей Тармашев «Предыстория. Книга третья»
Tichoschparic
Роберт Джордан, Брендон Сандерсон «A Memory of Light»
BadCrach12
Дж. К. Роулинг «Harry Potter and the Cursed Child»
doloew
Чайна Мьевиль «Железный Совет»

Серия отзывов:
pontifexmaximus
Роберт Сальваторе «Серебряные стрелы»
Владимир Войнович «Малиновый пеликан»
Святослав Логинов «Чисть»
Роберт Сальваторе «Проклятие рубина»
Джон Гришэм «Серая гора»

Извините, что без комментариев 8:-0 Не жара на улице — жарища. Лень наваливается неподъёмная :-)
Всем спасибо! До следующей недели :)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2016 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
на прошедшей неделе запомнился отзыв лаборанта pontifexmaximus на роман Владимира Войновича "Малиновый пеликан". На территории отзывов относительное затишье. Суперотзывов пока нет,не в обиду ребятам.Вот отдохнут за лето,прочтут много книг и отзывы посыпятся или посыплются как из рога изобилия.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
У меня сложилось впечатление, что данная тема теряет популярность. Возможно виновата пора отпусков, а возможно причина в чём-то ещё...
Что бы добавить остроты, я в своей рубрике теперь в каждой номинации буду выбирать только один, на мой взгляд лучший, отзыв. Что наверное будет лучше соответствовать названию данной темы.

Лучшее первое впечатление:
Seidhe
Александр Григоренко «Ильгет. Три имени судьбы»

Лучший дебют
GwynethGrayson
Артур Конан Дойл «Скандал в Богемии»

"Лучшая серия отзывов" на этой неделе пустует :-( Хотя стоит отметить, что больше всех отзывов уже вторую неделю собирает новое творение Сергея Лукьяненко.

Отойдя чуть в сторону от привычных для себя номинаций, хотел бы отметить отзыв Шербетун на книгу Жюля Верна «Удивительные приключения дядюшки Антифера»

На этом всё. Всем спасибо! :beer:
Читайте, радуйте нас своими впечатлениями и не забывайте отмечать чужой труд в других отзывах ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

в каждой номинации буду выбирать только один, на мой взгляд лучший, отзыв
, знатное решение. Пишу так не как модератор, а как обычный пользователь. И об этом я вам, участники темы, намекал ещё года два назад. Никому не интересна КУЧА отзывов; выделяйте главное. Отбрасывайте, режьте, но пусть тут будут только лучшие. Проходные отзывы даже от лучших авторов не интересны.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

У меня сложилось впечатление, что данная тема теряет популярность. Возможно виновата пора отпусков, а возможно причина в чём-то ещё...


Тема постоянно держится на энтузиазме трёх-пяти человек. Так что с темой нормально, это, видимо, у Фантлаба проблемы. Во всяком случае отзывов пишется в последние месяцы меньше, да и интересных посетителей-новичков на сайте тоже как-то поубавилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет, из отзывов, выложенных на прошедшей неделе я хочу отметить следующие:
Отзыв glupec на "Конан. Первоначальная серия" Р.И. Говард. Интересная точка зрения на старого доброго Конана-варвара.
Отзыв kerigma на "Harry Potter and the Cursed Child" Дж. К. Ролинг. Позитивный отзыв на неоднозначное продолжение известного цикла. Я точку зрения отзывиста не разделяю, но сам отзыв мне понравился.
Отзыв pontifexmaximus на "Темное наследие" Р. Сальваторе. Интересная точка зрения на роман и серию в целом.
На том я с вами прощаюсь, скоро увидимся (надеюсь).
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
лучшим на прошедшей неделе считаю отзыв лаборанта kerigma на "Harry Potter and the Cursed Child" Джоан Роллинг. Сам уже скачал и начал читать:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
А вот эта неделя выдалась что надо.

Шербетун с отзывом на "Очерки бурсы" Николая Помяловского: http://fantlab.ru/work375178
Что тут сказать? Только: "Россия, которую мы потеряли"

Очень длинный и путанный отзыв Knigolub282 на роман Дмитрия Силлова "Закон "Дегтярева": http://fantlab.ru/work655288
Несмотря на свои недостатки отзыв представляет собой редкий пример отзыва-рассказа. Конечно, чтобы понять о чём речь лучше быть знакомым с циклом "Снайпер" или хотя бы циклом "С.Т.А.Л.К.Е.Р.", однако даже не зние первоистоников не помешало мне оценить задумку лаборанта.

Понравился отзыв Gourmand на цикл Александры Марининой "Каменская": https://fantlab.ru/work294404

Ну и пара отзывов на Ника Перумова:
- AlisterOrm с отзывом на "Эльфийский клинок": http://fantlab.ru/work1157
- Black ermine с отзывом на весь цикл "Кольцо Тьмы": https://fantlab.ru/work1156

Последний — так и вовсе мой фаворит на этой недели.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

Понравился отзыв Gourmand на цикл Александры Марининой "Каменская"

Спасибо.
Грустно, что он там один. Хотя это можно понять: цикл всё же не совсем профильный для Фантлаба. И автор не открыт. :-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте!
Отшумела олимпиада, страна чествует своих новых и старых героев. Мы же не будем забывать про свои итоги и определим "пионеров" этой недели :)

Лучшее первое впечатление:
Ростислав М., со своим дебютным отзывом на новую книгу издательства "КК "Фантастика" из вселенной «Warhammer 40.000»
Петер Фехервари «Каста огня»

Лучший дебют:
Psychedelicgirl, предоставила нам сразу несколько хороших отзывов, но начало было положено отзывом на цикл «Великий Кристалл» Владислава Крапивина.

Надо отметить, что в ленте отзывов намечается вновь некоторое оживление, что не может не радовать. Надеюсь на следующие неделе фантлабовцы ещё больше усложнят задачу ведущим это ветки, обилием ярких впечатлений :)
На этом всё. Всем спасибо! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
Всем привет! Представляю вашему вниманию наиболее понравившиеся мне отзывы прошедшей недели:
Отзыв Green_Bear на "Водяной нож" П. Бачигалупи.
Отзыв Black ermine на "Кольцо тьмы" Н. Перумова.
Отзыв Myrkar на "Лавку дурных снов" С. Кинга.
Спасибо за внимание.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
по техническим причинам(в связи с поломкой компа) пока не буду участвовать в теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2016 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
С отзывами на этой неделе как-то у меня не сложилось. Понравился только отзыв Тиань на рассказ О'Генри "Фараон и хорал": http://fantlab.ru/work172373

На счёт интеллигентности главного героя — мысль неожиданная.
Страницы: 123...6162636465...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх